16+
текст

Объем 370 страниц

2008 год

16+

Другие версии

1 книга
Пуля для адвоката

Пуля для адвоката

текст
4,5
399 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Микки Холлеру понадобилось много времени, чтобы залечить раны и избавиться от новой зависимости. Но теперь он готов вернуться в строй! Правда, радостное событие омрачает гибель старого знакомого и коллеги, голливудского адвоката Джерри Винсента. Но это не повод отказываться от юридической практики.Холлеру достались все дела покойного, в том числе громкий судебный процесс над киномагнатом Уолтером Эллиотом. Мужчину обвинили в убийстве его жены Митци и ее любовника. Микки удается уговорить толстосума взять его своим адвокатом, обещая успешный исход дела.Тем временем независимый детектив полиции Лос-Анджелеса Гарри Босх расследует убийство Винсента. Опасность теперь грозит и Холлеру, однако адвокат отказывается прислушиваться к полицейскому. Ему не до этих глупостей! Он должен показать, что еще способен вести сложные дела и вытаскивать своих клиентов из самых сложных передряг!Дела, оставленные в наследство Винсентом, все больше затягивают Микки. Он не замечает, что уже угодил в ловушку, выпутаться из которой будет не так просто. И когда он обнаружит, что детектив Босх был прав, будет слишком поздно отступать назад. Неужели все, через что пришлось пройти Холлеру, было напрасным? И стоило ли вообще возвращаться в зал суда?

С нетерпением жду все новые поступления книг Коннелли. Как увидел «Пулю для адвоката» сразу же купил и начал читать. С удовольствием погрузился в мир уже знакомых и новых героев и действующих лиц. Знак качества!

Неоднозначное отношение к книге. Определённо начало интереснее конца, хотя такое редко бывает. И интрига сюжета тесно переплетается с первой книгой и очень похожа на нее, поэтому создаётся впечатление,что ты уже где-то это прочёл. И в конце эти семейные завязки ни к чему были.

отличный сюжет, интересные, живые герои. со своими полюсами и минусами. и приятное послевкусие после прочтения оставляет надежду на то, что следующее произведение будет не хуже.

История рассказана от лица адвоката, что уже является неклассическим вариантом книг подобного жанра (обычно главный герой – детектив). Книга увлекательная, имеет достаточно сюжетных поворотов и финал всё-таки удивляет, хотя кажется, что уже разгадал загадку. Герои детектива фактурные. Интересен взгляд на судебную систему другой страны. Убрала одну звезду, т.к. история кажется немного затянутой.

Если вы ищите детектив с неожиданными сюжетными поворотами, отличным изложением, яркими персонажамт, то можете смело брать любую из книг Коннелли! Вторая книга о Майкле Холлере, мне понравилась даже больше, чем «Линкольн для адвоката». Очень рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Микки Холлеру понадобилось много времени, чтобы залечить раны и избавиться от новой зависимости. Но теперь он готов вернуться в строй! Правда, радостное событие омрачает гибель старого знакомого и коллеги, голливудского адвоката Джерри Винсента. Но это не повод отказываться от юридической практики.

Холлеру достались все дела покойного, в том числе громкий судебный процесс над киномагнатом Уолтером Эллиотом. Мужчину обвинили в убийстве его жены Митци и ее любовника. Микки удается уговорить толстосума взять его своим адвокатом, обещая успешный исход дела.

Тем временем независимый детектив полиции Лос-Анджелеса Гарри Босх расследует убийство Винсента. Опасность теперь грозит и Холлеру, однако адвокат отказывается прислушиваться к полицейскому. Ему не до этих глупостей! Он должен показать, что еще способен вести сложные дела и вытаскивать своих клиентов из самых сложных передряг!

Дела, оставленные в наследство Винсентом, все больше затягивают Микки. Он не замечает, что уже угодил в ловушку, выпутаться из которой будет не так просто. И когда он обнаружит, что детектив Босх был прав, будет слишком поздно отступать назад. Неужели все, через что пришлось пройти Холлеру, было напрасным? И стоило ли вообще возвращаться в зал суда?

Описание книги

Наконец-то дела у адвоката защиты Микки Холлера идут на лад! После двух лет фатального невезения он возвращается в зал суда, чтобы защищать киномагната, обвиняемого в убийстве своей жены и ее любовника. Нет худа без добра, как бы цинично это ни звучало, – Холлер получил крупное, обещающее громкий успех дело «в наследство» от убитого коллеги, голливудского адвоката Джерри Винсента. Обстоятельства его гибели расследует опытный детектив Гарри Босх, при первой же встрече предупреждающий об опасности: Холлера тоже заставят замолчать навсегда и это лишь вопрос времени. И поскольку события разворачиваются стремительно, эти двое одиночек понимают, что выход у них один: работать вместе…

Роман также издавался под названием «Свинцовый вердикт».

Книга Майкла Коннелли «Пуля для адвоката» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 марта 2022
Дата перевода:
2013
Последнее обновление:
2008
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-20993-0
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip