16+
текст

Объем 331 страница

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Человек, который умер дважды

Человек, который умер дважды

текст
4,4
1791 оценка
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Элизабет, Джойс, Рон и Ибрагим недолго наслаждаются покоем в идиллической обстановке Куперсчейза. Не успевают утихнуть страсти после раскрытого ими убийства, как Элизабет получает письмо из прошлого. Ее приглашает в гости человек, который умер давным-давно – у нее на глазах. Элизабет не может отказаться от приглашения – и вот уже Клуб убийств по четвергам оказывается втянут в новое дело, в котором замешаны колумбийские наркоторговцы, британская контрразведка и похищенные алмазы стоимостью в двадцать миллионов фунтов. Теперь четверке пенсионеров нужно не только распутать загадку, но и выжить, потому что они перешли дорогу человеку, который не остановится ни перед чем. А если у них все получится, то можно поискать и алмазы… На русском языке публикуется впервые.

Полное неприятие. Единственное, что улучшилось, по сравнению с первой книгой, это перевод. А так чем восхищаться? Детектива нет, как такового. Есть высосанный из пальца фантастический сюжет про шпионов и наркоторговцев, который бы не двигался никак, если бы главной героине не надо было постоянно от скуки во все совать нос. Юмор про «счастливую пенсию»? Очень навязчивый. Как будто пенсионеры постоянно бегают, мельтешат, расследуют преступления для развлечения. А других развлечений у них как бы и нет. Тут пожалеть людей надо, что у них такой бедный кругозор, а не смеяться над ними. Ну даже сериал про Джессику Флетчер «Она написала убийство» был намного логичнее и приятнее, потому что там у гг (учительницы на пенсии) было много других интересных занятий. И, наконец, сентиментальность и умиление, которые лезут в каждой строчке. Не роман, а сахарная вата. И обязательно всех надо переженить, кто одинок.

Выбирая книгу, впечатлилась отзывами. Не знаю, но меня не захватило. Дочитывала просто уже из принципа и больше по привычке.

Удивительно, вторая книга, которая значительно слабее первой, имеет более высокий рейтинг. "Клуб убийств по четвергам" был очень даже неплох, несмотря на перевод, который позорит саму профессию переводчика (Бузыкина на этого человека нет!) Но "Человек который умер дважды" уже откровенно слабо. Самоповторы, редкие удачные шутки, ну а само дело окончательно превратилось в фантастический фарс, ну примерно как франшиза "Форсаж". Но там-то рассчитано на подростков, а здесь на кого? На книжных блоггеров, которые бегают за модными именами и выставляют фото обложек в окружении свечей и шишечек? Ох, как мало это имеет отношения к чтению...

Прелестная вещица! Первая книга очень хороша, и эта не хуже. Мягкий юмор, много печали, но всегда надежда, несмотря на то, что речь идёт о старости. Детективная линия неплоха, хотя дело даже не в ней, а в умении автора связать все разрозненные ниточки и показать драму жизни в отдельных деталях.

невероятная атмосфера книги! полное погружение в ситуации, так хочется попробовать кекс Джойс, разгадывать кроссворды с Ибрагимом, встречаться со всеми участниками клуба! отличные диалоги, юмор, закрученный и непредсказуемый сюжет)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Элизабет, Джойс, Рон и Ибрагим недолго наслаждаются покоем в идиллической обстановке Куперсчейза. Не успевают утихнуть страсти после раскрытого ими убийства, как Элизабет получает письмо из прошлого. Ее приглашает в гости человек, который умер давным-давно – у нее на глазах.

Элизабет не может отказаться от приглашения – и вот уже Клуб убийств по четвергам оказывается втянут в новое дело, в котором замешаны колумбийские наркоторговцы, британская контрразведка и похищенные алмазы стоимостью в двадцать миллионов фунтов. Теперь четверке пенсионеров нужно не только распутать загадку, но и выжить, потому что они перешли дорогу человеку, который не остановится ни перед чем. А если у них все получится, то можно поискать и алмазы…

На русском языке публикуется впервые.

Книга Ричарда Османа «Человек, который умер дважды» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
331 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
9785001951759
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip