18+
текст

Объем 220 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Ошибка Клео

Ошибка Клео

текст
3,5
55 оценок
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лола Лафон – известная французская писательница и певица, лауреат многочисленных литературных премий. Первый ее роман в 2003 году опубликовал Фредерик Бегбедер, по сей день не устающий восхищаться ее талантом. «Ошибка Клео» – шестой по счету успешный роман Лолы Лафон, история танцовщицы, попавшей в детстве в сети педофилов.Двенадцатилетняя Клео страстно мечтает танцевать на сцене. Однажды в детскую хореографическую студию, где она занимается, приходит красивая молодая женщина и предлагает девочке обратиться в некий «фонд» за стипендией для обучения в престижной балетной школе. Покоренная элегантностью и обаянием незнакомки, Клео готова повиноваться ей во всем… Этот блестящий роман о женской судьбе в мире танцевальных шоу увенчан премиями Ландерно, Франс-Кюльтюр – Телерама и «Гонкуровский выбор Швейцарии».В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Это драма о двенадцати-пятнадцатилетних девочках, которых под предлогом получения стипендии для воплощения мечты (крутая танцевальная школа, школа балета, работа в кино и тому подобное) заманивали на сборища извращенцев. Творилось все это в середине 80-90хх, когда еще не было мобильников, соцсетей и люди, наверное, больше доверяли друг другу.


Автор описывает судьбу одной из жертв - Клео - с юных лет и до зрелого возраста, показывая, как пережитое повлияло на ее личность, психологическое состояние и выбор жизненного пути.


Тема чертовски драматичная, цепляющая, но написано так себе. Повествовательное изложение с минимумом диалогов временами кажется потоком сознания, не хватает душевности, проникновенности - будто прочла не роман, а очень длинную журнальную статью.

MariyaShponka
Книга, которую никогда не захочется перечитать и кому-то посоветовать.
359 страниц читала 3 дня!
Думала, что это будет история о танцовщице -балерине, ее успехах и какой-то ошибке на сцене или в выборе танца, или места работы.
Оказалось, что это жуткая история о девочках-подростках, которых стипендией заманивали на «обеды» к богатым педофилам. Все это происходило в 1984-1994 годах среди бела дня в центре Парижа.
В жизни наивных девочек с малообеспеченных семей, благоухая «Опиумом», вторгается красивая, ухоженная, внимательная Кэти…
В книге описывается судьба Клео, которая стала одной из «стипендиаток» в 13 лет, а также жизни людей, которые как-то были связанным этой девочкой. Пережитое очень сильно повлияло на личность Клео, её психологическое состояние и дальнейший выбор жизненного пути. 35 лет она страдает, что не может никому рассказать об ещё одном своём поступке, изменившем жизнь других девочек, в особенности одной…

Наглядная история о том, как молоденькие девушки становятся жертвами педофилов, извращенцев. В книге речь идет не только об одной девушке по имени Клео, для которой очень ненавязчиво приоткрыли взрослый мир, сделав ее и своей соучастницей, но и других девушек, друзей, оказавшихся волею судьбы рядом и узнав их грязную историю «детства», разрушенные мечты.

Эта книга напоминает работы некоторых психологов, где вначале читателю преподносится история, а потом следует ее разбор с психологической точки зрения. Произведение, лишенное особых художественных красот, напоминает такую книгу. В ней наглядным образом показаны темы, волнующие девочек из малообеспеченных семей, равнодушные или слишком зацикленные на карьере своего ребенка родители, просто люди, в какой-то момент столкнувшиеся в жизни с этими девушками. Книга интересная, но на 4, не сильно захватывающая.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лола Лафон – известная французская писательница и певица, лауреат многочисленных литературных премий. Первый ее роман в 2003 году опубликовал Фредерик Бегбедер, по сей день не устающий восхищаться ее талантом. «Ошибка Клео» – шестой по счету успешный роман Лолы Лафон, история танцовщицы, попавшей в детстве в сети педофилов.

Двенадцатилетняя Клео страстно мечтает танцевать на сцене. Однажды в детскую хореографическую студию, где она занимается, приходит красивая молодая женщина и предлагает девочке обратиться в некий «фонд» за стипендией для обучения в престижной балетной школе. Покоренная элегантностью и обаянием незнакомки, Клео готова повиноваться ей во всем… Этот блестящий роман о женской судьбе в мире танцевальных шоу увенчан премиями Ландерно, Франс-Кюльтюр – Телерама и «Гонкуровский выбор Швейцарии».


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Лолы Лафон «Ошибка Клео» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
09 марта 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-135629-3
Переводчик:
Правообладатель:
Corpus (АСТ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip