12+
текст

Объем 318 страниц

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Утраченное искусство бега. Путешествие в забытую сущность человеческого движения

Утраченное искусство бега. Путешествие в забытую сущность человеческого движения

текст
4,6
15 оценок
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Шейн Бензи – тренер по технике бега, специалист по движению, посетил пять континентов, наблюдал за лучшими бегунами планеты и анализировал их тренировки. Прочитав книгу, вы узнаете, в чем секрет самых одаренных атлетов, что такое фасция, почему так важна правильная постановка стопы и осанка, как проходят самые сложные марафоны, и почему бег – это не просто спорт, а настоящее искусство.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Редкая книга, посвященная классическому бегу. Дуэль Владимира Куца с великими английскими бегунами, неожиданный взлет новозеландской школы бега, легендарные поединки Стива Оветта и Себастьяна Коэ... Именно бег дал человечеству столько великих спортсменов, сколько не дал ни один другой вид легкой атлетики. И техника бега, несмотря на кажущуюся легкость, стала областью серьезной прикладной науки. Достаточно вспомнить конструирование бега Валерием Борзовым и его тренером.

Эта книга дала мне взглянуть на мир бега абсолютно с другого угла. На протяжении всей своей жизни, сколько мне приходилось бегать – я ненавидел это занятие, но после прочтения этой книги я увидел в беге то, что всегда хотел найти – удовольствие и сам зов природы к этому потрясающему занятию. Я очень благодарен за это автору. Спасибо!

Если хотите найти методические рекомендации по технике бега, то их здесь нет. Как и советов по тренировкам. Зато много историй о трейлах, причём общего характера. Книга не о классическом беге. Прочитал, но не нашёл для себя практически ничего полезного. Может быть, потому что, прочитав название книги и аннотацию, надеялся найти в ней несколько другое.

AlekseyVdovin

Автор сумел передать свой очень долгий, ультрамарафонский, путь в изучении техники бега. 

Читать было интересно, хотя до конца книги добирался как в длительном забеге, через бесконечные повторения. 

Если вы спортсмен - любитель, то рекомендую книгу для общего развития. Но хочу предостеречь от самостоятельной корректировки техники бега. Обязательно делаете это с тренером. В частном порядке или в местном беговом клубе. И тогда вы точно начнете получать еще больше удовольствия от бега, избежите травм, добьетесь своих целей!


lilyyfilm

Бег как искусство стал мне интересен после значительных успехов в обычном, повседневном беге. Принимала участие в нескольких марафонах, а когда узнала, что первый марафонец бежал из одного конца в другой без остановки, очень заинтересовалась историей возникновения этого вида спорта. Книга даёт ответы на многие вопросы, очень довольна прочтением.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Шейн Бензи – тренер по технике бега, специалист по движению, посетил пять континентов, наблюдал за лучшими бегунами планеты и анализировал их тренировки. Прочитав книгу, вы узнаете, в чем секрет самых одаренных атлетов, что такое фасция, почему так важна правильная постановка стопы и осанка, как проходят самые сложные марафоны, и почему бег – это не просто спорт, а настоящее искусство.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Шейн Бензи, Тима Мейджора «Утраченное искусство бега. Путешествие в забытую сущность человеческого движения» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 апреля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
318 стр. 14 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-166623-1
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают