16+
текст

Объем 360 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Маски сбежавшей невесты

Маски сбежавшей невесты

текст
4,3
197 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда постоянно носишь маски, так ли уж важно, что под ними? Леди Мэрион – первая выпускница пансиона Вест-холл, лучшая фрейлина императрицы, одаренная магичка, любящая сестра и преданная супруга герцога Голдена – носила множество масок. Но я наивно полагала, что от меня у сестры секретов нет. До тех пор, пока она не сбежала посреди собственного медового месяца, влюбившись – о ужас! – в простого конюха. Сбежала без обратного адреса, без надежды на новую встречу. И если графу Коулу Хенсли, начальнику императорской службы безопасности, это совершенно не кажется подозрительным, то мы с моей подопечной сами раскроем все тайны – и дворцовые, и сердечные.

Вся жизнь театр, а мы в ней лишь актеры?

И у каждого определённо своя роль…


Эверли Вестерс компаньонка юной леди Лоррейн, будущей дебютантки.


Эви такая милая, нежная и романтичная, она вообще может быть разной, озорной и жутко правильной, искренняя в собственных чувствах, мыслях, доверчивая, но может быть осторожной и осмотрительной и на это есть веские причины.. 


Вот её сестра близнец, это полная противоположность, от слова совсем.


Мэр, прагматичная, целеустремленная, чего стоит только попадание в фрейлины к самой Луналикой императрицы.


Её подопечная Лоррейн Хэнсли та ещё егоза не смотря на то что Леди, вечный заряд позитива, аванютрных идей, фантазии как в любовных романов и неуёмного любопытства… 

Собственная опасная тайна меркнет на фоне побега сестры от законного мужа..Сиятельного Лорда Голдена…загадочного и порочного вдовца..

Это как отправная точка последующим событиям…

В которых Леди Лорейн сыграет не последнюю роль..


Власть..сила..маски…


Необычно я бы даже сказала, все придворные носят маски с разными иллюзиями и так ярко это представляется..


И немного жутко от этого, скрывая истинные эмоции и чувства..


Мне очень понравилось что не один раз прочитано про дворцовые интриги, но в каждой новой книге есть чему удивиться и восхитится их хитросплетением и объемностью…


То как раз – за разом поворочивается сюжет, раскрывая всё больше жутких подробностей, вызывая не маленькое напряжение, то какие тайны хранят и на что способны окружающие тебя люди, поражает и заставляет задуматься.


Я очень люблю детективы, и эта история однозначно станет одной из любимых, как и открытие новых для меня авторов.


Спасибо огромное #анастасияволжская и #валерияяблонцева за шикарную историю!!!


Получила нереальное удовольствие от прочтения! Такой вихрь эмоций! Просто не передать словами! 

Очень понравилась книга. В ней дворцовые интриги, красивые балы и необычная магия переплетаются с детективным расследованием.


Главная героиня Эверли – компаньонка леди Лоррейн. У Эверли пропала сестра, по слухам она сбежала с конюхом прямо во время своего медового месяца. Но Эверли не может в это поверить, ее сестра не способна на такой поступок, и поэтому она и ее подопечная Лоррейн решают разобраться в случившемся. Но они не знают, в какую опасную игру ввязываются, и попадают в самый эпицентр дворцовых интриг и заговоров.


Мне очень понравилась Лоррейн. Она активная, предприимчивая и жаждущая приключений. Степенная дворцовая жизнь со множеством правил явно заставляет ее скучать, поэтому Лоррейн развлекает себя всеми возможными способами. Она с удовольствием начинает детективную игру, бросается с головой в опасности и активно помогает Эверли. Эверли же более вдумчивая и сдержанная, но ради своей подопечной готова на все. А ещё у нее есть большая тайна.


В книге довольно спокойное и размеренное начало с балами, магическими тайниками, дворцовыми интригами и секретами, которое перетекает в драйвовые, захватывающие и опасные приключения. Не оставляет равнодушным и прекрасная магия иллюзии, оживляющая карнавальные маски и делающая их вторым лицом для знатных особ. И ох уж этот Дом Удовольствий!


Это настоящий приключенческий детектив в антураже красивых балов и прекрасной магии иллюзий.


Спасибо марафону #читунка за книгу!

За масками они скрывали своё истинное я, правду и стыд…


Сестра Эверли выходит замуж за самого герцога, она влюблена и счастлива, но едва заканчивается медовый месяц внезапно пропадает, сбегая с любовником. Эверли всё это кажется очень странным, как и череда смертей бывших жён герцога, как и тайны прошлого их семьи, как и высший свет Айоны за показным фасадом приличия которого скрывается прогнившее нутро. Нужно ли искать ответы на вопросы, ведь за них можно заплатить слишком высокую цену…


Очень интересно закрученный сюжет с политическими интригами и играющими друг против друга силами, в столкновении с которыми неизбежны жертвы.


Понравилась идея с магическими масками. Некая обезличенность в этом ежедневном маскараде, в котором существует высшее общество, позволяет стать по настоящему другим человеком, скрывая своё подчас никчемное я, посредственную внешность, или, напротив, вытаскивая наружу порочные желания.


Дом наслаждений и тот самый сад греха, просто кульминация этой идеи – при свете дня они чинно следуют кодексу благовоспитанных дам и кавалеров, а сменяя маску цветочной феи/рыцаря на маску порочного демона/демоницы, пробуют всё возможные грани порока. Всё что происходит в доме греха, по идее там и остаётся (но не совсем), там люди полностью отпускают себя. Однако все ли там на самом деле получают удовольствие, и действительно ли там все свободны? Ещё одна ложь фальшивого общества…

Очень нежная и по-настоящему романтичная любовная линия получилась в противовес происходящего вокруг героев лицемерия. Коул вышел очень интересным рыцарем – он не всесилен, но у него есть поддержка среди доверенных лиц, он не растекается перед нами признавая наличие чувств к Эверли, сдаваясь на их волю, всё так же жесток и непреклонен к остальным, но совершенно другой с Эв и своей сестрой.


Как и сама героиня истории Эверли, она в конечном истории остаётся хрупкой девушкой чудом не сломавшейся от свалившихся на неё бед. Да, в решающий момент, она сыграет роль в победе, но это дастся ей с очень большим трудом. Действительно они прекрасно дополняют друг друга с Коулом, он будет защищать свою дикую розу совершенно не подходящую для двора Айоны, а она делать его счастливым)


Всю отвагу и безумие возьмет на себя Лорри, очень харизматичная и яркая, чем-то похожая на сестру главной героини, и вот веришь, что она сможет всего добиться.

Я определённо рекомендую вам прочитать эту немного мрачную волшебную историю, в ней много интересных, хитро сплетённых сюжетных ниточек, что будут держать вас в напряжении до самого финала. Стоит ли нырнуть в самую глубину омута, чтобы выплыть на поверхность, сбросить маски и обрести своё счастье. А вы как считаете?


Спасибо авторам за ваши яркие и необычные истории.

"Я так хотела жить.

Так хотела сделать все, чтобы увидеть счастье в глазах других и тоже стать счастливой."


"Маски сбежавшей невесты" Анастасия Волжская, Валерия Яблонцева


Когда родная сестра сбегает от собственного мужа в их медовый месяц, это очень странно. Только почему так больше никто не думает? Почему следователи считают, что все в норме? Ведь это совсем не так!

Теперь Мэрион Вестерс сделает всё, чтобы отыскать сестру и раскрыть тайну её исчезновения! И если это кому-то не нравится, то давайте! Попробуйте её остановить! Но не забывайте, что под маской вы можете увидеть все, что угодно. Ведь совершенно неизвестно, сколько скелетов в шкафу хранит её владелец. Начнём?

***

Авторы поражают воображение тем, что творят с моей фантазией. Я восхищена историей. Она такая динамичная, интересная, яркая. С прописанным до мелочей миром. С потрясающими кусочками сюжета, которые затрагивали все внутри.


Главная героиня такая глубокая девушка! На первый взгляд тихая и благовоспитанная, а внутри храбрая, сильная, чистая и благородная. Я восхищалась её решениями, действиями. И немного даже гордилась ей. Она очень выросла в течении книги, и если сравнить ту девушку, что мы видели в начале, с той, что будет в конце, то разница будет очевидна.


Главный герой своеобразный очень. И в начале мне он не нравился, но с тем, как он раскрывался, как развивался по сюжету, завоевал мою симпатию.


Любовная линия в этой книге очень милая и трогательная. Я с удовольствием наблюдала за развитием нежных чувств между героями. А на фоне всех происходящих событий это было очень контрастно и из-за этого более прочувствованно.


Книга полна дворцовых интриг, секретов, тайн и вечной смены масок. Каждый герой не так прост, как кажется. Они все очень разные и совсем не похожи друг на друга. Но каждый из них носит макси. Детективная линия просто огонь! Я долго не могла догадаться, кто же и где же…


Я в восторге от этой истории. Она очень эмоциональная и захватывающая, с множеством неожиданных поворотов сюжета. С хорошими сюжетными линиями и интересным миром. Мне очень понравилась, советую.

История получилась объемной и сложной. Возможно, чтобы описать все, надо переписать всю книгу. Попробую рассказать про наиболее яркие для меня моменты.


Эверли - девочка, которая воспитывалась в приюте, девушка, у которой есть амбициозная сестра-близнец, женщина, которая помогает стать юной леди - правильной леди и у которой масса секретов.


Эверли полна неуверенности в себе. Как они получились такими разными с сестрой - загадка природы. В душе она ищет семью, которой у нее никогда не было. В реальности вся ее семья - это набор вещей, которые помещаются в небольшой сундучок.


Лорри - воспитаница Эверли - прекрасна в своей непосредственности. Юный цветок, который точно уверен, что ничего плохого с ней в жизни случится не может, но может... и она приложит к этому массу усилий. Тем не менее главы с ней были бальзамом, потому что Эверли рождала тревожность и грусть.


Коул - самый серьезный и здравомыслящий мужчины в этой истории, пожалуй, только он не рождал у меня сомнений в своих действиях и мыслях, но у меня все время было ощущение, что он может не успеть.


Мэрион - ее нет, но она присутствует в этой истории иногда больше остальных героев. Почти всю книгу она, даже глазами Эверли, была сложным героем, ее сложно оправдывать, она не ангел и никогда не пыталась им даже казаться, но в чем-то у нее было право. И ее противники были более чем сопоставимы, но воля случая такова.


И тем не менее моя любимица - это Лорри, наверно, за живость, легкость и проницательность.


Загадки, которые раскроют Эверли, Лорри и Коул, будут слишком тяжелыми и последствия скажутся на всех. И мне казалось, что героям уже не выбраться. И вот от кого я не ожидала вопросов, так это от короля. Он стал для меня открытием. Так что в главной загадке будет и политика, и жажда власти, немного магии и справедливости, и вишенка - это старые тайны.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда постоянно носишь маски, так ли уж важно, что под ними? Леди Мэрион – первая выпускница пансиона Вест-холл, лучшая фрейлина императрицы, одаренная магичка, любящая сестра и преданная супруга герцога Голдена – носила множество масок. Но я наивно полагала, что от меня у сестры секретов нет. До тех пор, пока она не сбежала посреди собственного медового месяца, влюбившись – о ужас! – в простого конюха. Сбежала без обратного адреса, без надежды на новую встречу. И если графу Коулу Хенсли, начальнику императорской службы безопасности, это совершенно не кажется подозрительным, то мы с моей подопечной сами раскроем все тайны – и дворцовые, и сердечные.

Книга Анастасии Волжской, Валерии Яблонцевой «Маски сбежавшей невесты» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 марта 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-3419-0
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip