16+
текст

Объем 320 страниц

2022 год

16+

Раненая мама. Что делать, если у ребенка обнаружили расстройство аутистического спектра

текст
4,8
6 оценок
469 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 46,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что делать, если врачи поставили вашему ребенку страшный диагноз, а в России такое не лечат? Что делать, если супруг сбежал, оставив вас наедине с горем? Что делать, если вы пытаетесь восстановить ребенка всеми доступными в нашем государстве способами, но денег не хватает? Время идет, а малышу ничего не помогает. Где взять силы и ресурсы? Как не провалиться в депрессию? Ответы на все эти вопросы вы найдете в книге «Раненая мама». Автор – мама двух особенных мальчишек – опровергает все существующие мифы и заблуждения об аутизме, делится своим личным опытом воспитания двух детей-инвалидов в одной семье.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга-поддержка не только для тех, кто только столкнулся с диагнозом ребенка, но и для тех, у кого ребенок с аутизмом уже подрос. У меня сын тоже аутист, тоже тяжелый и тоже невербальный, как и сыновья автора. И мы тоже живем в маленьком городке)) В книге я встретила много знакомых моментов, так и хотелось сказать по мере прочтения "о, и у меня так было", ну, кроме треша с мужем))

Книга вдохновляет. Вдохновляет на не опускать руки, пробовать новые способы реабилитации, работу, когда, казалось бы, все перепробовано и ничего не помогло, помогает оглянуться назад и осознать, что прогресс все-таки есть. Что опускать руки не стоит, и вообще, у людей ситуация бывает еще хуже и ничего, справляются))


Большое спасибо автору, что не постеснялась рассказать все как есть.

Да, особенные дети даются нам не за что-то, а для чего-то)

Без слез читать не могла. Автор - невероятно сильная женщина и настоящая мама. Воспитание детей - очень сложный процесс, но воспитание детей с особенностями развития - в миллиард раз сложнее. Об этом стоит знать не только уже состоявшимся родителям, но и людям, которые только собираются заводить детей.

Эта книга учит тому, что нужно идти вперед несмотря ни на что. Все трудности можно преодолеть, но нужно быть готовым к тому, что на это потребуется не мало сил.

Книга вызвала двоякое ощущение, с одной стороны уважение к матери, которая владеет таки юм количеством информации по поводу методов коррекции. С другой стороны не всегда адекваная оценка и выбор терапии. Мне, как мне маме особого реебнка книга нп предала сил и не внушила уверенности в какой то успех и прогресс. Наоборот. Вызвала печальные и даже где то теевожные мысли.

Книга противоречивые эмоции вызывает. С одной стороны, да, интересен опыт и эмоции конкретной мамы проблемных детей. С другой, в некоторых главах автор пишет откровенную антинаучную ересь, и вообще много разной отсебятины ни на чем не основанной. Кому-то думаю важно почитать именно такой текст- эмоциональный, личный. Но не стоит принимать его за истину в последней инстанции. Я бы даже не назвала это книгой в полном смысле слова – сырой, очень субъективный текст, скорее как личный блог.

Очень, очень грустная книга о том, как при отсутствии грамотного и клиентоориентированного медицинского специалиста, способного не только лечение назначить, но и доступно объяснить родителям суть, мама от отчаяния может "пуститься во все тяжкие" и пробовать что угодно, из написанной кем угодно и опубликованной где угодно статьи, лишь бы авторы назвали себя докторами и пообещали облегчение состояния. Сочувствую автору, жизненная ситуация очень непростая, и здорово, если написание книги оказало психотерапевтический эффект, а её продажа - принесла хоть небольшой доход. Но следовать этим рекомендациям точно не стоит. Автор, увы, совсем не понимает процессы, о которых пишет, хотя и испытывает иллюзию понимания медицинских вопросов. Полезными могут быть разве что юридические моменты, если кому-то доведётся оказаться в такой же паскудной ситуации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что делать, если врачи поставили вашему ребенку страшный диагноз, а в России такое не лечат? Что делать, если супруг сбежал, оставив вас наедине с горем? Что делать, если вы пытаетесь восстановить ребенка всеми доступными в нашем государстве способами, но денег не хватает? Время идет, а малышу ничего не помогает. Где взять силы и ресурсы? Как не провалиться в депрессию? Ответы на все эти вопросы вы найдете в книге «Раненая мама». Автор – мама двух особенных мальчишек – опровергает все существующие мифы и заблуждения об аутизме, делится своим личным опытом воспитания двух детей-инвалидов в одной семье.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Анны Урюпиной «Раненая мама. Что делать, если у ребенка обнаружили расстройство аутистического спектра» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 апреля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4461-1987-5
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают