16+
текст

Объем 340 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Символы дальних дорог

Символы дальних дорог

текст
4,5
2 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пришло время учиться магии, и ты вынужден учиться в школе, которую терпеть не можешь, среди людей, которые тебе безразличны, ведь твой путь Странника лежит в бесконечность, а им продолжать копошиться в грязной яме под названием политика. Но ты не переносишь несправедливости, и когда видишь ее, бросаешься на помощь, даже если ее не ждут и не хотят.Такова уж твоя особенность. И кто знает, к чему это может привести…

Интересно продолжение. Читал все книги в серии. Интересный сюжет, заставляет задуматься в каком навозе мы живём. Ваши книги зовут на верх. Но вы под растеряли тот огонь

Третью часть еше не начал. Но по второй есть замечания. Слишком много второстепенных персонажаей рядом с главным героем. Бор, девушка похожая на волка (даже имя ее не могу вспомнить ибо во второй части вообще не упоминалась) перевертыш, ну и все остальные выкупленные, спасенные и т.д. Понятно что это будет клан Странника. Но у них нет пока ни какого развития. Кто они, зачем нужны, какие задачи решают в сюжете? Хотелось бы более четкого понимания зачем они все нужны. Надеюсь в третьей книге найти развитие этих персонажей.

Интересно, если «патентованная стерва» достанет Артёма до обращения внимания Судии, насколько обосрутся все в школе? Ведь внимание ТАКОГО ранга сущности там не пропустят


Кстати, Иар, если можно хотя бы прояснить разницу между Судией и Плетущим Путь (Палачом) – Палачей уже боятся до инфаркта, причем буквально

Anastasia Pichugina мне кажется, что разница между ними в том, что Палачи вершат Суд над сущностями по типу ангелов и демонов. До людей им нет дела, как было в книгах про Палачей сказано - у людей есть свобода воли. а Судия, вероятнее всего, это олицетворение некой высшей справедливости, для которого равны все и люди и сущности

Я понимаю, что книга лёгкая, но надо же все-таки как-то посерьёзнее. Рожественский у автора прям из очень альтернативной реальности. Боевой офицер (читать про бой парохода «Веста» против броненосца «Фетхи-Буленд»), опытнейший морской артиллерист с опытом управления соединением броненосных кораблей (многолетний командующий Практической эскадрой), который МГШ возглавил за год до Русско-Японской (ну, типа всю жизнь в штабах отсиживался) . А, да, а перед этим он ещё успел с нуля создать болгарский флот, который позже очень бодро воевал с турками.

Ну и ещё – командующий эскадрой, протащивший сброд кораблей от недостроенных до наскоро подлатанных «стариков» через полукругосветку.

И вот это – бестолковый штабной хлыщ, не способный ни принять решение, ни выполнить его и при этом не имеющий авторитета у подчинённых?

вряд ли это писал сам Эльтеррус. если сравнить книги, то даже самые ранние писаны в разы лучше. вся серия ужасно схемотична. более того, вся логика на уровне средней школы. не хватает на деревьях табличек 'дерево'. рояль в кустах не прикрыт и веточкой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пришло время учиться магии, и ты вынужден учиться в школе, которую терпеть не можешь, среди людей, которые тебе безразличны, ведь твой путь Странника лежит в бесконечность, а им продолжать копошиться в грязной яме под названием политика. Но ты не переносишь несправедливости, и когда видишь ее, бросаешься на помощь, даже если ее не ждут и не хотят.

Такова уж твоя особенность. И кто знает, к чему это может привести…

Книга Иара Эльтеррус «Символы дальних дорог» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 июня 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip