12+
текст

Объем 311 страниц

2013 год

12+

Горящая тень

текст
3,7
9 оценок
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пророчество Оракула гласит, что жестокий клан Короносов будет повержен, если ценная реликвия, кинжал, окажется в руках Чужака. Но Гиласу нет дела до предсказаний: его единственная цель – разыскать пропавшую сестру. Пирра, его подруга, снова оказавшаяся взаперти в Доме Богини, жаждет вырваться на свободу. Однако планам обоих не суждено осуществиться: на пути в родную Акию Гилас попадает в рабство, а женщина, которая помогла Пирре сбежать, преследует собственные цели… Впервые на русском!

Мне показалось, что вторая часть чуть менее увлекательная, чем первая, и более мрачная. Немного огорошило, что уже прошел целый год после первой книги х) Рада, что главные герои вновь встретились, но очень мало пробыли вместе...

Часто вторая книга серии — это то место, где серия проваливается. Не в этот раз, по-моему. Это было захватывающее продолжение истории, которая меня очень зацепила. Пожалуй, моя самая любимая часть на данный момент. Частично это произошло потому, что действие разворачивается здесь вокруг древнего медного рудника, и автор объясняет в конце, что он основан в бронзовом веке в Лландидно.


В этой книге также упоминается очень важное событие бронзового века. Я не буду упоминать об этом, чтобы избежать спойлеров, хотя обложка дает подсказки. Интересно, что это событие было предложено как то, что уничтожило настоящую «Атлантиду», которая должна была находиться на этом острове в то время… но это может быть немного преувеличением.


В любом случае Гилас и Пирра снова появляются в этой истории вместе с новым другом-животным.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пророчество Оракула гласит, что жестокий клан Короносов будет повержен, если ценная реликвия, кинжал, окажется в руках Чужака. Но Гиласу нет дела до предсказаний: его единственная цель – разыскать пропавшую сестру. Пирра, его подруга, снова оказавшаяся взаперти в Доме Богини, жаждет вырваться на свободу. Однако планам обоих не суждено осуществиться: на пути в родную Акию Гилас попадает в рабство, а женщина, которая помогла Пирре сбежать, преследует собственные цели…

Впервые на русском!

Книга Мишель Пейвер «Горящая тень» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 апреля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2013
Объем:
311 стр. 120 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-20982-4
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip