16+
текст

Объем 732 страницы

2020 год

16+

Погоня за панкерой

текст
3,5
11 оценок
399
579 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 57,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Погоня за панкерой» – один из самых смелых экспериментов, когда-либо проведенных в научной фантастике легендарным автором классического бестселлера «Звездный десант». Земля под угрозой инопланетного вторжения. Только четыре человека знают об этом и могут предотвратить трагедию. Но герои попадают в ловушку зловещих инопланетян, и у них остается единственный способ уйти от погони – покинуть этот план бытия на своей космической яхте и оказаться в параллельной вселенной. До этого момента роман похож на известное «Число зверя», но после – все сюжетные линии расходятся, герои оказываются во вселенных «Погони за панкерой»: мирах Эдгара Райса Берроуза, Фрэнка Баума и отца космической оперы Э. Э. «Дока» Смита. Достойное прощание от одного из самых изобретательных писателей-фантастов, когда-либо живших: параллельный роман о параллельных вселенных, а также великое приключение, в котором силы добра противостоят злу только так, как это мог сделать только Хайнлайн. «Это роман олдскульного Хайнлайна: писатель, которого мы все любили, взял нас с собой в еще одну замечательную поездку. Для тех из нас, кто любит бесшабашного Хайнлайна ранних времен, с персонажами более компетентными, чем они бывают в жизни, и остроумными „в стиле безумной комедии“ диалогами, эта потерянная жемчужина просто необходима». – Роберт Сойер «Ранее неопубликованная книга Грандмастера Роберта Хайнлайна будет востребована его многочисленными поклонниками и читателями, интересующимися историей жанра. Роман основан на той же предпосылке и содержит тех же персонажей, что и его „Число зверя“. Действительно, начало книги идентично. Но затем текст переходит в совершенно другую историю, что вполне уместно, поскольку книги основаны на путешествиях по альтернативным мирам. Как и в „Звере“, наши бесстрашные исследователи путешествуют по различным вымышленным вселенным: Барсуму Берроуза, Стране Оз Баума, вселенной Ленсменов „Дока“ Смита, сталкиваясь с идеей, что все вымышленные вселенные существуют где-то в мультивселенной». – Booklist «Межличностных отношений, сексуальной напряженности и радостного возбуждения – предостаточно. Семейные иерархии или общественное преклонение перед ними напоминают мораль пятидесятых годов, но не до такой степени, чтобы быть удушающим. Во всяком случае, они мастерски используются для поддержания любовного конфликта. Я больше ничего не расскажу; все поклонники Хайнлайна заслуживают самим пережить это чудесное возвращение». – Manhattan Book Review

Тема параллельных вселенных всегда пробирает меня до мурашек… особенно с такими преисполненными жаждой жизни героями. Жаль, что нельзя стереть себе память, чтобы заново пережить эти космические эмоции!

Откровенно жаль потраченных денег. Насиловала себя чтением этого "шедевра" насиловала, но не смогла этот дешевый бред победить. Бросила на половине. Иногда даже мерзко было и появились сомнения в психическом здоровье автора. Только озабоченный дядька мог мусолить несколько глав как хорошо ходить всей семье голыми. Взрослый папа, взрослая дочь и мачеха голяком это б-е-е-е-е.... По мнению автора это самое лучшее "доверие" и "единение" в семье. Трындец!!!!

Пугающая книга про инопланетян и наш мир. Автор описывает инопланетян, но не забывает о человеческих отношениях, описанных во всех деталях. Борьба идет не только между жителями вселенной, но и внутренними демонами героев…

punk__fox

Новый для меня автор в жанре фантастики. Книгу выбрала неспроста, её написание началось достаточно давно. Для знакомства как раз то, что нужно. Это фантастическая вселенная, которая позволяет окунуться в мир Хайнлайна. Как многие новинки fanzon отлично заходит, мне хватило на неделю неторопливого чтения по вечерам. Ценителям фантастики и космических приключений должно понравиться.

Kaplunkina

История вокруг этой книги не менее интересна, чем сама книга: долгое время “Погоня за Панкерой” считалась утерянной, якобы от нее остались только наброски и отрывки. Но совсем недавно выяснилось, что если сложить эти наброски и отрывки, то получится полноценный роман, который и считался пропавшим. В этом году его наконец-то перевели на русский и я, как фанат Хайнлайна, приобрела себе незамедлительно.

Это действительно почти что перевернутое “Число зверя”, где после первой трети книги нам показывается альтернативный сюжет книги. Но мне эта “версия”, если ее можно так назвать, понравилась даже больше, потому что на мой взгляд, характеры героев из “Числа зверя” в этой книге раскрыты глубже, многие сюжетные ходы выглядят более логичными и продуманными.

Несмотря на то, что эти две книги расходятся в концепции примерно с трети книги, я получила искреннее удовольствие при прочтении обеих и их последующем сравнении. Хайнлайн — действительно талантливый фантаст, который мог создать одновременно две параллельные истории, каждая из которых была интересной.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Погоня за панкерой» – один из самых смелых экспериментов, когда-либо проведенных в научной фантастике легендарным автором классического бестселлера «Звездный десант».

Земля под угрозой инопланетного вторжения. Только четыре человека знают об этом и могут предотвратить трагедию. Но герои попадают в ловушку зловещих инопланетян, и у них остается единственный способ уйти от погони – покинуть этот план бытия на своей космической яхте и оказаться в параллельной вселенной. До этого момента роман похож на известное «Число зверя», но после – все сюжетные линии расходятся, герои оказываются во вселенных «Погони за панкерой»: мирах Эдгара Райса Берроуза, Фрэнка Баума и отца космической оперы Э. Э. «Дока» Смита.

Достойное прощание от одного из самых изобретательных писателей-фантастов, когда-либо живших: параллельный роман о параллельных вселенных, а также великое приключение, в котором силы добра противостоят злу только так, как это мог сделать только Хайнлайн.

«Это роман олдскульного Хайнлайна: писатель, которого мы все любили, взял нас с собой в еще одну замечательную поездку. Для тех из нас, кто любит бесшабашного Хайнлайна ранних времен, с персонажами более компетентными, чем они бывают в жизни, и остроумными „в стиле безумной комедии“ диалогами, эта потерянная жемчужина просто необходима». – Роберт Сойер

«Ранее неопубликованная книга Грандмастера Роберта Хайнлайна будет востребована его многочисленными поклонниками и читателями, интересующимися историей жанра. Роман основан на той же предпосылке и содержит тех же персонажей, что и его „Число зверя“. Действительно, начало книги идентично. Но затем текст переходит в совершенно другую историю, что вполне уместно, поскольку книги основаны на путешествиях по альтернативным мирам. Как и в „Звере“, наши бесстрашные исследователи путешествуют по различным вымышленным вселенным: Барсуму Берроуза, Стране Оз Баума, вселенной Ленсменов „Дока“ Смита, сталкиваясь с идеей, что все вымышленные вселенные существуют где-то в мультивселенной». – Booklist

«Межличностных отношений, сексуальной напряженности и радостного возбуждения – предостаточно. Семейные иерархии или общественное преклонение перед ними напоминают мораль пятидесятых годов, но не до такой степени, чтобы быть удушающим. Во всяком случае, они мастерски используются для поддержания любовного конфликта. Я больше ничего не расскажу; все поклонники Хайнлайна заслуживают самим пережить это чудесное возвращение». – Manhattan Book Review

Книга Роберта Хайнлайна «Погоня за панкерой» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 апреля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
732 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-166973-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip