18+
текст

Объем 180 страниц

2022 год

18+

Квартира 18

текст
4,4
6 оценок
Нет в продаже

О книге

Молодая пара, Рома и Ира, снимают квартиру в хорошем районе города. Казалось бы, все налаживается, только есть одно НО. Они не подозревают, что в их жизни появился непрошенный гость. Он наблюдает за каждым их шагом, следит, записывает, ждет. Наблюдение перестает быть обыденным, когда загадочный мужчина понимает: внутри него просыпаются чувства к Ире. Теперь его цель не слежка за квартирантами. Ира – вот его цель. Он сделает все, чтобы девушка почувствовала, насколько сильно ее могут любить… Комментарий Редакции: Роман-триллер, снабженный нетривиальными мелочами, шокирующими сюжетными лентами и фееричным финалом. Рекомендуется всем, кто слишком уж хорошо спит по ночам. Содержит нецензурную брань.

Бесспорно книга затягивает с первых страниц, и возникает ощущение, что ты читаешь что-то среднее между романами Пелевина и братьев Стругацких. Может быть потому что представлен нам до боли знакомый русский быт: обшарпанные квартиры, семейные проблемы, бабы-дуры, мужики, считающие женщин кусками мяса, вездесущие и любопытные соседи, бутерброды с колбасой, картошка с мясом и душевные страдания из-за несчастной любви.

Книга читается легко и бегло. Нет каких-то острых поворотных моментов, все идёт ровненько, но именно это ровненько и привлекает. Ты вроде бы знаешь что как будет, но тут вбрасывается парочка неожиданных моментов, которые по логике там должны быть, но ты не думаешь, что герои действительно поступят так, и это удивляет.

Сюжет прост и незатейлив, но истинное наслаждение наблюдать за ходом мысли персонажей, и как они меняются в зависимости от окружающей обстановки.

Главный герой – Георгий/Жора/Жорик самый раскрытый и понятный из всех. Ты относишься к нему не плохо и не хорошо, потому что ему это позволительно.

Ветка с Валерией и её дневниками по мне чуть слабовата, и мне хотелось бы больше её мыслей и чувств.

Диалоги Жоры и мамы – ван лав. Местами я запутывалась, и только спустя какое-то количество страниц автор отвечал на мои вопросы и я как восторженные и удовлетворены Шелдон из ТБВ восклицала: «Ах вот почему!».

Относительно героини Иры, то она очень странно себя ведёт, и я не всегда улавливала почему её так штормит то в одну сторону, то в другую. Может быть её метания это попытки сознания найти верную стратегию к действию, но мне не хватило её размышлений и прошлого, чтобы лучшее её понять.

Рома, Варя, Кристина, Валера – классические второстепенные персонажи, которые нужны, чтобы сюжет развивался. Ни один из этих персонажей мне не понравился и каждый прошел мимо меня.

Концовка абсолютно логичная и наверное любая другая бы не подошла, потому что все в этой истории чуточку больны и Георгий, и Валерия, и Ира (она особенно) и другие. Есть вещи, которые не поддаются лечению, поэтому проще оставить все так, как есть…

Для меня эта было первое знакомство с автором, в некоторых моментах, казалось, что текст стоит слегка подредактировать в плане речевых оборотов. Но, не критично)


В целом сюжет неплохой, детально прорисована атмосфера русского быта, тема в какой - то степени токсичных отношений между детьми и родителями, насущные проблемы простых людей, которые вроде и готовы изменить свою жизнь, но в тоже время, так страшно решиться, выйти из зоны комфорта, к которой привык за много - много лет)

Ну и чушь! От начала до конца…. Нестыковки, опечатки, неправильно построенные предложения…. Зачем я на это потратила время?

интресно, а орфографические ошибки кто-то редактирует в таких «рукописях»?откровенная чернуха и графомания. все за уши притянуто ..

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Молодая пара, Рома и Ира, снимают квартиру в хорошем районе города. Казалось бы, все налаживается, только есть одно НО. Они не подозревают, что в их жизни появился непрошенный гость. Он наблюдает за каждым их шагом, следит, записывает, ждет.

Наблюдение перестает быть обыденным, когда загадочный мужчина понимает: внутри него просыпаются чувства к Ире. Теперь его цель не слежка за квартирантами. Ира – вот его цель.

Он сделает все, чтобы девушка почувствовала, насколько сильно ее могут любить…

Комментарий Редакции: Роман-триллер, снабженный нетривиальными мелочами, шокирующими сюжетными лентами и фееричным финалом. Рекомендуется всем, кто слишком уж хорошо спит по ночам.

Содержит нецензурную брань.

Книга Владислава Белика «Квартира 18» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 мая 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
180 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-174798-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip