18+
текст

Объем 240 страниц

2020 год

18+

Рай в барабане

текст
Нет в продаже

О книге

Странное открытие сделала биохимик Алиса Тавридис. Изучая данные спектрального анализа, она обнаружила в атмосфере Марса следы тетрагидроканнабинола – основного психоактивного вещества, содержащегося в марихуане. Для проверки гипотезы на Марс отправляется исследовательская миссия, которая обнаруживает в глубине марсианской пещеры колонию бактерий, вырабатывающих это вещество. Контейнер с образцами бактерий отправляется на Землю. Пока наркокартели и спецслужбы ведут беспощадную войну за обладание бактериями, ученые пытаются найти ответ на вопрос: как бактерии попали на Марс? Однако, простое исследовательское любопытство приводит Алису к куда более масштабным открытиям – тайна возникновения вселенной больше не тайна!Комментарий Редакции: Рок-н-рольная научная фантастика, в центре сюжета которой научные гипотезы, способные вскружить голову не только самим ученым, но и всем, кто пользуется достижениями науки из корыстных побуждений – власти и криминалу. Содержит нецензурную брань.

Огромное спасибо автору за глоток свежего воздуха. Оригинальный сюжет, легкий язык, тонкий юмор. Все очень гармонично сложилось в этой книге. Жду продолжения.

Читается на одном дыхании. Увлекательный сюжет, абсурдные ситуации, интересные персонажи и динамика повествования не дают оторваться. На первый взгляд развлекательное чтиво, но есть над чем задуматься по поводу современного мироустройства. Книга-метафора. Однозначно рекомендую. Отдельная «звездочка» за юмор.

Увлекательно, забавно, и в то же время, с довольно глубоким философским посылом. Книга написана очень кинематографичным языком, поэтому, после ее прочтения, остаётся ощущение, что посмотрел приключенческий фильм. Однозначная рекомендация: в дорогу, в отпуск, на отдых.

Отличная книга - легко читается, хороший язык и прекрасное чувство юмора. Есть все - и увлекательный почти детективный сюжет, и романтическая линия, и незанудные размышления о устройстве мира.

В книге удивительным образом переплетаются детективные игры и приключения, черный юмор и растаманская тематика :) надеюсь, что скоро по книге снимут фильм!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Странное открытие сделала биохимик Алиса Тавридис. Изучая данные спектрального анализа, она обнаружила в атмосфере Марса следы тетрагидроканнабинола – основного психоактивного вещества, содержащегося в марихуане. Для проверки гипотезы на Марс отправляется исследовательская миссия, которая обнаруживает в глубине марсианской пещеры колонию бактерий, вырабатывающих это вещество. Контейнер с образцами бактерий отправляется на Землю. Пока наркокартели и спецслужбы ведут беспощадную войну за обладание бактериями, ученые пытаются найти ответ на вопрос: как бактерии попали на Марс? Однако, простое исследовательское любопытство приводит Алису к куда более масштабным открытиям – тайна возникновения вселенной больше не тайна!

Комментарий Редакции: Рок-н-рольная научная фантастика, в центре сюжета которой научные гипотезы, способные вскружить голову не только самим ученым, но и всем, кто пользуется достижениями науки из корыстных побуждений – власти и криминалу.

Содержит нецензурную брань.

Книга Юргиса Извекова «Рай в барабане» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
04 апреля 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-167053-5
Правообладатель:
Редакция Eksmo Digital (RED)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip