6+
текст

Объем 205 страниц

2020 год

6+

Другие версии

1 книга
Новенький

Новенький

текст
4,0
32 оценки
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что, если один из твоих одноклассников – робот? Когда в начале года в школу приводят новенького, все думают, что он просто странный. Джордж ведёт себя не как все. Джордж думает не как все. Но он умеет играть в футбол и жевать чипсы – и этого достаточно, чтобы Данни, Макси и их одноклассники приняли его в компанию. Ведь он – совсем как они. Не считая того, что он робот – мультимиллионный проект секретной лаборатории – и обречён на уничтожение. Смогут ли новые друзья его спасти? И можно ли дать роботу свободу? Дэвид Алмонд, лауреат премии Андерсена, предлагает задуматься: что значит быть человеком? Но и похихикать читатели смогут вволю!

Очень светлая книга о принятии «других». Написана хорошим языком, читается легко. Увлекательная. Можно читать детям лет с 9.

Мне было страшно когда его хотели уничтожить. Это странно делать что то а потом это ломать. Мне напомнило смерть :)


Кстати смешная шутка про дверь

Мне не понравилось. Книга с одной стороны про инвалидность (вроде бы: новенький мальчик, ухо отвалилось, думает странно, странно говорит), с другой стороны про роботов и ИИ (вроде бы: мальчик робот, его подключают к розетке, собирают-разбирают тело). Но эти половинчатости для меня не слились воедино и получилось как-то неловко.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что, если один из твоих одноклассников – робот? Когда в начале года в школу приводят новенького, все думают, что он просто странный. Джордж ведёт себя не как все. Джордж думает не как все. Но он умеет играть в футбол и жевать чипсы – и этого достаточно, чтобы Данни, Макси и их одноклассники приняли его в компанию. Ведь он – совсем как они. Не считая того, что он робот – мультимиллионный проект секретной лаборатории – и обречён на уничтожение. Смогут ли новые друзья его спасти? И можно ли дать роботу свободу?

Дэвид Алмонд, лауреат премии Андерсена, предлагает задуматься: что значит быть человеком? Но и похихикать читатели смогут вволю!

Книга Дэвида Алмонда «Новенький» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
19 апреля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
205 стр. 110 иллюстраций
ISBN:
9785001674016
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Самокат
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip