16+
текст

Объем 400 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Поцелуй льда и снега

Поцелуй льда и снега

текст
4,0
142 оценки
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда правители Ледяного королевства Фриске решают выдать свою единственную дочь замуж за молодого короля Огненных земель, Давине, служанке принцессы, не остается ничего другого, как следовать за своей госпожой в чужие владения. Но на пути в новое будущее на них нападают воины земли.Давина выживает только благодаря помощи храброго бойца, которым является не кто иной, как Леандр, Первый рыцарь Огненного королевства. Им приходится объединиться, чтобы найти пропавшую принцессу, но поиски сближают их сильнее, чем они рассчитывали. Так сильно, что поцелуй пробуждает в Давине древние ледяные силы.Но не Леандр должен был использовать эту магию…
SheWan

Книга понравилась очень. Такая красивая сказка, но со временем сказка становится не очень простой.

Очень давно правители двух королевств заключили договор, что принцесса Ледяного королевства выйдет за короля Огненного Королевства. Так они станут союзниками, чтоб вместе вести войну против третьего государства.

Там есть еще и земляное королевство, которое на протяжении уже многих лет ведет войну с Огненным Королевством. Да и никто не может вспомнить причины этой войны. Война все идет и идет. Никаких переговоров, никаких перемирий. И ни одна из сторон не отступает.

Именно в этой войне принимает участие без остановки рыцарь Огненного королевства по имени Леандр. Он является другом короля, первым и лучшим рыцарем королевства. И идет биться, ибо хочет отомстить за смерть всей своей семьи.

И вот после очередной битвы Леандр случайно спасает девушку Давину из Ледяного королевства. Она оказывается служанкой как раз той самой принцессы, которая ехала на собственную свадьбу с огненным королем. Но на них напали, всех убили, принцесса пропала.

Леандру и Давине приходится объединиться, чтоб найти Принцессу. Конечно же, вспыхивают между ними чувства. После первого поцелуя в Давине просыпаются ее ледяные силы. Получается, самая обыкновенная служанка не так уж и проста.

Да, ледяные и огненные люди, конечно же, обладают соответствующими способностями. Но не у всех они.

Давине никогда не давали принимать решения. Она даже не могла не поехать в это путешествие. Но, встретив Леандра, она поняла, что она могла бы построить свою собственную независимую жизнь в Огненном королевстве.

Леандр, будучи верным своему королю, давно забыл о том, что такое жизнь без битв. Хоть у него в голове постоянно промелькивала мысль, что он такое без войны. Он был лучшим рыцарем, но сколько все это будет продолжаться. Но, встретив Давину, начинает осознавать, что именно рядом с ней он хочет жить.

Но... к сожалению, у огненного короля вместо сердца сплошная ледышка. И планы влюбленных порушились, когда сам король появился на сцене.

У меня только один вопрос в голове после книги. А будет ли перевод второй книги? Я бы с радостью прочла вторую книгу, ведь она появилась еще 2 года назад, но книга на немецком.

ElenaBookLover

Сюжет книги разворачивается в вымышленном мире. Есть три страны и три народа - огненные, ледяные и земляные (в книги они называются земными, но мне этот вариант не нравится). Огненные и земляные воюют. Главный герой, рыцарь Леандр благородный и несчастный парень, уже отвоевавший свое несмотря на молодой возраст. Он находится в ожидании девушки, которая бы отличалась от пустышек-дворянок. Как говорят сослуживцы, девушка которая ему понравится, должна приехать к нему на белом коне. Главная героиня Давина - дама в беде, уроженка ледяного государства, подвергшаяся нападению земельцев. На помощь к ней приходит рыцарь без страха и упрека, то есть Леандр. В кротчайшие сроки он покоряет ее сердечко, как и она его - девушка демонстрирует талант обращения с лошадьми и выгодно отличается от дворянок. Судя по всему Давина работала в ледяном королевстве служанкой. В стране огненных она планирует начать новую жизнь, но у судьбы на сей счет иные планы.

Так вот, фэнтезийный компонент в "Поцелуе льда и снега" второстепенен. Акцент определенно лежит на любовной составляющей, ведь даже сверхъестественные способности Давины зависимы от ее любовных настроений. В книге много милых, романтичных, горячих моментов и я всю книгу улыбалась, краснела и хихикала. Содержание меня полностью очаровало, хотя иногда мне хотелось побольше чего-нибудь остросюжетного. В общем, если собираетесь читать, готовьтесь к телячьим нежностям.

Были и неприятные моменты:
1) Предсказуемость положения Давины в Ледяном королевстве. Я изначально догадывалась что к чему, так что никакой интриги не получилось.
2) Совершенно нелогично и странно, что принц отправил Давину домой без сопровождения хотя бы отряда вооруженных рыцарей. Будто бы ей не хватило первого нападения. Понятно, что принц не влюблен в нее, но в случае ее смерти или похищения, ему несдобровать.
3) Давина слишком любит ложь и обманывает или недоговаривает очень часто, причем в тех случаях когда разоблачение чревато серьезными последствиями. Но почему-то в случаях, когда солгать действительно необходимо, она совершенно бесхитростна и непредусмотрительна - находясь при дворе, они с Леандром не в состоянии оторваться друг от друга, но почему-то этого никто не замечает или не хочет замечать. Принц настолько слеп, что кажется дэбилом. Звоночков много - магия Давины не вредит одному лишь Леандру, они глаз не сводят друг с друга, Леандр ни с того ни с сего стал ее телохранителем и таскается следом как верный пес хотя еще недавно без устали врагов косил на войне и т.д. И как можно все это не замечать??
4) По поводу второстепенных персонажей, слишком быстро к Давине прониклись уважением и преданностью Фульк и Кларис, хотя она значительных благодеяний для них не делала. И бабулька из деревни Леандра слишком бестактная, дважды сказала фразу про то, что Леандр засовывает язык в горло Давине. Было ожидаемо услышать такое от какого-нибудь мужика, но не от бабульки. Сами Леандр и Давина конечно слишком бесхитростны, но спишу это на их молодость. Мне понравились их чувства и любовные сцены, несмотря на то что контента 18+ не было (жду его во второй части).

Итак, достойный любовный роман, рекомендую к прочтению.

Tunyasha

o-r.jpg


Как бы мне не хотелось дождаться сначала выпуска всей дилогии цикла "Замороженные короны", но обложка и описание пленили меня, и я осмелилась прочитать первую книгу раньше положенного (а ждать продолжения для меня всегда очень мучительно). Это история о средневековом мире в котором существует магия, политическое противостояние королевств, интрига, к которой тебя подводят медленно, но очень искусно, и конечно же история любви. Прекрасное повествование, очень живое и ненавязчивое, и возможно оно не было бы таким если бы не рассказ этой истории от лица главных героев. Благодаря этому мы видим чувства не однобоко, можно почувствовать, боль и страдания, радость и счастье, а ещё страсть и желание, а последние два описаны настолько мягко и проникновенно, без намёка на пошлость, что вызывает чувство трепета у того кто читает. Рассказ о судьбе героев, их непростой жизни, обычаев разных локусов настолько органично вплетается в сюжет, что не создаётся нудного перечисления "каких-то" событий. Книга кажется достаточно объёмной, но читается быстро. Первая половина книги пропитана интересом и лёгким очарованием, вторая противоречивыми чувствами и в какой-то степени лёгкой тоски. Хотелось бы узнать, чем закончится сия история, как развернётся сюжет, расскажут ли нам о каких-то "новых вводных" , раскроют ли второстепенных персонажей, которые появились в первой книге; расскажут ли о тех, о ком только вскользь было упомянуто. Расширится ли мир повествования? Все эти вопросы роятся в голове и не дают покоя после прочтения. Движение истории задаёт любовное притяжение двух отчаянных влюблённых и в следующей книге мне бы хотелось увидеть ещё больше этого надлома. Книга меня тронула, я плакала - это показатель, но чего-то мне всё же не хватило (пока я списала это на незаконченность сюжета) поэтому я поставила 4 звезды, думаю когда цикл будет прочитан мною полностью, он будет одним из самых любимых историй на моей книжной полке.

Книга очень понравилась , хорошо прописанный мир, лёгкий слог автора и интересный сюжет. Конечно довольно таки быстро я поняла основной поворот сюжета, но это никак не помешало продолжать наслаждаться книгой дальше. Единственный минус для меня, это то, что книга не закончена (не люблю когда растягивают на сотню частей, потому что мало кому из авторов в действительности удается поддерживать нужный темп, аж тем более повышать его) надеюсь, что скоро появится продолжение и оно сможет порадовать

Очень хороша книга. Обожаю мир фэнтези. Читается легко и интересно. С удовольствием вклюсаю книгу в спимок любимых и рекомендуемых для друзей

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда правители Ледяного королевства Фриске решают выдать свою единственную дочь замуж за молодого короля Огненных земель, Давине, служанке принцессы, не остается ничего другого, как следовать за своей госпожой в чужие владения. Но на пути в новое будущее на них нападают воины земли.

Давина выживает только благодаря помощи храброго бойца, которым является не кто иной, как Леандр, Первый рыцарь Огненного королевства. Им приходится объединиться, чтобы найти пропавшую принцессу, но поиски сближают их сильнее, чем они рассчитывали. Так сильно, что поцелуй пробуждает в Давине древние ледяные силы.

Но не Леандр должен был использовать эту магию…

«Поцелуй льда и снега» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 мая 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
400 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-139152-2
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip