16+
текст

Объем 181 страница

2020 год

16+

Магия тёмная и загадочная

текст
3,0
67 оценок
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Днем Кэтрин работает в издательстве, но как только город засыпает, девушка отправляется на кладбище, чтобы воскресить мертвых и подарить им последний шанс попрощаться со своими родными. Но любая магия имеет свою цену.Будить мертвых – то еще удовольствие, особенно когда за время, проведенное усопшими в мире живых, Кэтрин платит собственной жизнью.Однажды девушку просят оказать услугу и достать из безымянной могилы магические часы. Но, к удивлению Кэтрин, все, что ей удается найти, – это тело неизвестного мальчика, который к тому же оживает и ничего не помнит не только о своем прошлом, но и о причине смерти.Эта магия сильнее любой другой, с которой Кэтрин приходилось иметь дело. Теперь девушке предстоит узнать, как связаны между собой пропавшие часы и неизвестный, прежде чем время начнет играть против нее. Но сложность состоит в том, что клиент Кэтрин всегда мертв.

В книге чувствуются вайбы Страуда и Шваб и других подростковых историй, написанных явно лучше, чем роман Келли Пауэлл.

Кстати, это скорее повесть, потому что страниц в книге всего ничего, а если говорить об издании, то там еще и крупный шрифт. Книга успевает закончится крайне быстро, не оставляя после себя никакого следа.

Знаете, когда начинаешь теряться от мыслей, какой эпизод напоминает какую книгу, делаешь вывод о посредственности текущей. Я бы посоветовала этот роман подросткам, наряду с Нэнси Дрю. Единственное, что смущает, зачем автор пытается искусственно дотянуть свой сюжет до 17-18 читателей, кружась вокруг кладбища и способности героини поднимать мертвых. До Лорел Гамильтон там как до луны.

Не смотря на очень классные идеи о магии, этой магии практически не уделено времени.

Герои, которым никак не успеть развиться, совершенно плоские и посредственные. История их любви или дружбы или чего-то там трагически предсказуемая. Персонаж, который играет роль джокера, не выстреливает и большую часть времени убегает куда-нибудь: с кладбища, из дома, из парка, на этом его фукции - всё.

В сюжете очень много дыр, которые не заметит лишь ребенок. Абсолютное не соответствие манерам условной викторианской Англии. Там вообще ни Англии, ни викторианской, ни манер. Я все ждала, когда кто-нибудь из героев вытащит уже из кармана смартфон и что-нибудь погуглит.

Было немного вполне забавного юмора на фоне всей этой равнины посредственности.

В итоге: все понятно, но не очень интересно.

Эта книга была отличным чтением! Определенно нужно читать книгу во время Хэллоуина, потому что в книге мы много времени проводим на кладбище. Так же было интересно узнавать кусочки истории по книгам, например, как Кэтрин работала в здании газеты и жила там постоянно. Также интересно, что там были фонарщики со своими столбами и лестницами, чтобы зажечь уличные фонари! Случайные заработки, которые делают подростки, были интересными. Мне понравился медленно горящий роман.


Магия темная и загадочная была хорошо написана! Персонажи понравились. Тайна и разная магия интриговали. Мне нравилась историческая фантастика за то, как все правильно разговаривали друг с другом.


Мне понравилось, как загадка сложилась в итоге.


Всем рекомендую прочитать эту книгу!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Днем Кэтрин работает в издательстве, но как только город засыпает, девушка отправляется на кладбище, чтобы воскресить мертвых и подарить им последний шанс попрощаться со своими родными. Но любая магия имеет свою цену.

Будить мертвых – то еще удовольствие, особенно когда за время, проведенное усопшими в мире живых, Кэтрин платит собственной жизнью.

Однажды девушку просят оказать услугу и достать из безымянной могилы магические часы. Но, к удивлению Кэтрин, все, что ей удается найти, – это тело неизвестного мальчика, который к тому же оживает и ничего не помнит не только о своем прошлом, но и о причине смерти.

Эта магия сильнее любой другой, с которой Кэтрин приходилось иметь дело. Теперь девушке предстоит узнать, как связаны между собой пропавшие часы и неизвестный, прежде чем время начнет играть против нее. Но сложность состоит в том, что клиент Кэтрин всегда мертв.

Книга Келли Пауэлл «Магия тёмная и загадочная» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 мая 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
181 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-167987-3
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip