6+
текст

Объем 130 страниц

2020 год

6+

Другие версии

1 книга
Скунс и Барсук. Невероятное сокровище

Скунс и Барсук. Невероятное сокровище

текст
4,5
16 оценок
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Неутомимые соседи Скунс и Барсук решают отправиться в научную экспедицию на Бесконечное Озеро. Но всё идёт не так, как планировалось. Возле их палатки возникает тот самый хитрый кузен… Что-то обязательно произойдёт! Секреты, предательство, геройство… и невероятное сокровище из глубины веков. «Скунс и Барсук. Невероятное сокровище» – второе приключение таких разных соседей, которых объединяет дружба и тяга к приключениям. Для младшего школьного возраста.

Вот вторая часть мне понравилась больше именно из-за приключений и большей детскости. Первая более взрослая, потому что там все же о том, как понять, что человек твой и как с ним притереться в одном доме. У детей как-то нет проблем с притиранием, как у взрослых, которым надо каждую мелочь в жизни отстоять, пока не станет понятно, что человек дороже. Но это в первой книге про Барсука и Скунса, а во второй - приключения!


Тут уже есть антагонист, против которого приходиться дружно работать. Но из первой книги приползает все же беда. Ни Барсук, ни Скунс не научились разговаривать и на этом нет акцента. Хорошо хоть догадался в конце книги Барсук про табличку на дверь, чтобы жителей дома о своей занятости оповещать. И еще одна беда из первой книги есть, это непонятное отношение Скунса к Барсуку. Барсук очень четко выразился в своем отношении к Скунсу, он честно сказал, в первой книге, что тот ему нужен и во второй он это подтверждает. И на уступки идет, и понимание проявляет, и свое отношение к вещам пересматривает. С его стороны, скажем так, пули вылетели, он работает над отношением к тому, кто в его жизни важен. Даже к курицам отношение пересматривает, старается, а показан именно таким каменюжкой неуступчивой. А вот со стороны Скунса вылетевших пуль нет. Он не меняется, он не пытается именно строить отношения, он как-то для себя решил, что вот так оно верно и дальше мы уже ничего не видим, тут нужен акцент от автора, что Скунсу, например, от чего угодно в пользу барсука и общества отказаться просто, он не на чем не циклится, кроме живых. Этого, увы, в книге нет, а печально, ведь это важная черта и важный момент, который помогает понять, что происходит между главными героями. Дружба, она ж тоже строится, а не с неба сваливается)


Но вернусь к хорошему. Сами приключения интересные. То как рассказано о камнях, как их искать, как понять минерал или камень - это прям вот зачитаешься) Опять же напряжение, победит Барсук Ильку или нет (заодно вот и новое животное ребенок узнает). Но опять есть "но". За Ильку сильно обидно, он знаете, животное несчастное, он графиню любит, в смысле, он хочет, чтобы его любила тетушка. Все что он делает - это для того, чтобы его тетушка похвалила, и внимание на него обратила, и при этом тетушки как таковой в книге нет. Очень жизненная ситуация, стараться ради того, кому ты не нужен или тогда, когда человек увидеть тебя и не может и поэтому не оценит) Или делать то, что тебе кажется правильным для человека, у которого "правильно" из другой категории. И вот тут акцент был, но очень плохой, надо его было больше ребенку разъяснить, ведь именно это "нравится" правит всю жизнь человеком. Если в детстве он поймет, как это выглядит, то когда он будет расти, он сможет стать разумнее по отношению к бесполезному "нравится". И опять же, Ильку надо было вывести из его зацикленности на отношении к нему тетушки, а на Ильку напали медведи... Так обидно, что как взрослый, ты книгу прочитаешь и отмахнешься, а как для ребенка, тебе придется что-то придумывать в объяснении, почему крысы стали друзьями для Барсука и Скунса, хоть они и были на стороне Ильке и вообще можно сказать товарищи продажные идут за тем, кто больше заплатит и уходят только тогда, когда горячим запахло, а Ильке жаждущий любви достоин нападения медведей... Но все же приключения с нагнетанием, да еще и найденным сокровищем в виде динозавра - это забавно и более детское, чем первая книга)


И про иллюстрации, они странные))) Это не совсем то, ради чего ты взял бы книгу, особенно, если ты ее не читал, но! эти иллюстрации очень под стиль книги, когда ты прочитал ее. Хоть по привычке ты в детской книжке все же ждешь более округлых животных, потому что так оно, как выяснилось более правильно для его развития, потому что ему важнее повторять округлые формы. И опять же, для повествования они очень подходят. Кстати, электронный вариант от литреса слегка пугает тем, что примеры нескольких иллюстраций выложены в начале книги и кажется, что вариант книги битый, потом конечно от сердца отходит, но как-то людей о таком надо предупреждать)))


Немного не то, на чтобы я потратила деньги, но хотя бы то, что вполне можно прочитать и интересное про курочек и камнедело узнать) Довольно забавная книжка с приключением.

Отзыв с LiveLib

Вторая часть истории про Барсука и Скунса. Кратко скажу про первую - она совсем не детская, скорее уж взрослая с примерами на яблоках, потому что в ней поднимались именно взрослые насущные проблемы. А вот вторая часть, уже более детская, взрослые проблемы встречаются, но не оккупируют)

И как детская книжка, вторая часть мне понравилась больше именно из-за приключений и большей детскости в возникающих проблемах. Первая делала слишком большой упор на том, что если ты встретил своего человека, то как выглядит притирание с ним в одном доме. У детей как-то нет проблем с притиранием, как у взрослых, которым надо каждую мелочь в жизни отстоять, пока не станет понятно, что человек дороже. Но это в первой книге про Барсука и Скунса, а во второй нас ждут приключения!

Во второй части уже есть антагонист, против которого приходиться дружно работать. Это вам не в себе копаться))) Но из первой книги приползает все же беда. Ни Барсук, ни Скунс не научились разговаривать и на этом нет акцента. Хорошо хоть догадался в конце книги Барсук про табличку на дверь, чтобы жителей дома о своей занятости оповещать, а то все непонимание начиналось именно с этого. И еще одна беда из первой книги есть, это непонятное отношение Скунса к Барсуку. Барсук очень четко выразился в своем отношении к Скунсу, он честно сказал, в первой книге, что тот ему нужен и во второй он это подтверждает. И на уступки идет, и понимание проявляет, и свое отношение к вещам пересматривает. С его стороны, скажем так, пули вылетели, он работает над отношением к тому, кто в его жизни важен. Даже к курицам отношение пересматривает (курочки - это вообще отдельная тема в книге), старается, а показан в книге именно таким каменюжкой неуступчивой. А вот со стороны Скунса вылетевших пуль нет. Он не меняется, он не пытается именно строить отношения, он как-то для себя решил, что вот так оно верно и дальше мы уже ничего не видим, тут нужен акцент от автора, что Скунсу, например, от чего угодно в пользу барсука и общества отказаться просто, он ни на чем не циклится, кроме живых, живые для него самое важное в жизни и он сразу смотрит на мир с этой стороны и сразу удобство устраивает именно так, игнорируя идиотизм в голове других, потому он легко отказывается от идиотизма и они, по его понимаю, так делать могут. Этого, увы, в книге нет, печально, ведь это важная черта и важный момент, который помогает понять, что происходит между главными героями. Дружба, она ж тоже строится, а не с неба сваливается)

Но вернусь к хорошему. Сами приключения интересные. Детали камнеработы Барсука описаны интересно. Автор очень интересно рассказала о камнях: как их искать, как понять минерал или камень - это прям вот зачитаешься и для детей новое открытие, новое в мире того, чем можно заняться) Опять же напряжение из-за антагониста - победит Барсук Ильку или нет (заодно вот и новое животное ребенок узнает, да и взрослый, думаю не многие знают такое название куницы).

Но опять есть "но". За Ильку сильно обидно, он знаете, животное несчастное, он графиню любит, в смысле, он хочет, чтобы его любила тетушка Лула, которая разрешила Барсуку в своем доме жить, а сама укатила на юга свое тельце греть. Все что Илька делает - это для того, чтобы его тетушка похвалила, и внимание на него обратила, и при этом тетушки как таковой в книге нет. Очень жизненная ситуация, стараться ради того, кому ты не нужен или тогда, когда человек увидеть тебя не может и поэтому не оценит. Или делать то, что тебе кажется правильным для человека, у которого "правильно" из другой категории, как поется "ни сойтись, разойтись, ни сосвататься". И вот тут акцент был, но очень плохой, надо его было больше ребенку разъяснить, ведь именно это "нравится" правит всю жизнь человеком. Если в детстве он поймет, как это выглядит, то когда он будет расти, он сможет стать разумнее по отношению к бесполезному "нравится". И опять же, Ильку надо было вывести из его зависимости выдуманных отношений, а на Ильку напали медведи... Так обидно, как взрослый, ты книгу прочитаешь и отмахнешься, а как для ребенка, тебе придется что-то придумывать в объяснении, почему крысы стали друзьями для Барсука и Скунса, хоть они и были на стороне Ильке и вообще можно сказать товарищи продажные, идут за тем, кто больше заплатит и уходят только тогда, когда горячим запахло, а Илька, жаждущий любви, достоин нападения медведей... Но все же приключения с нагнетанием, да еще и найденным сокровищем в виде живого динозавра - это забавно и более детско, чем первая книга) Да и про курочек, хоть и странно, но интересно. Особенно вот хорошо, было что курочки и динозавры родственники. Довольно странно про квантовые скачки курочек, сильно непонятно и звучит как златокудраякудра, мало было объяснений, к тому же про это хоть какие-то объяснения были в первой части, а во второй только напоминание, а так делать в любой книге нельзя, не только детской, ведь не всегда книга читается одна за другой и какие-то моменты, особенно плохо объясненные просто забываются и выбрасываются из головы.

И про иллюстрации, они странные))) Это не совсем то, ради чего ты взял бы книгу, особенно, если ты ее не читал, но! эти иллюстрации очень под стиль книги, когда ты в процессе чтения. Хоть по привычке ты в детской книжке все же ждешь более округлых животных, потому что так оно, как выяснилось более правильно для его развития, потому что ему важнее повторять округлые формы. Но подчеркну, иллюстрации Джона Классена именно для этого повествования подходят, они в стиль автора, в стиль рассказа, даже в квантовые скачки курочек и неожиданно медведей как животных, а не как говорящих зверей. Кстати, электронный вариант от литреса слегка пугает тем, что примеры нескольких иллюстраций выложены в начале книги и кажется, что вариант книги битый, потом конечно от сердца отходит, но как-то людей о таком надо предупреждать)))

Немного не то, на чтобы я потратила деньги, но хотя бы то, что вполне можно прочитать и интересное про курочек и камнеработу узнать) Забавная книжка с приключением и полезная, но только если делать самостоятельные акценты для ребенка)

Отзыв с LiveLib

Продолжение невероятной историй про дружбу,которая покорила меня до глубины души. Нечасто можно встретить книгу, которая приведет в восторг и ребенка и взрослого, эта книга является счастливым исключением. История очень трогательная и поднимает огромное количество значимых тем: дружба, терпимость к недостаткам других, помощь близким, расстановка приоритетов, добро и многое другое. Я бы даже рекомендовала ее к обязательному прочтению! Ребенку она преподаст важные уроки жизни, а взрослому напомнит, что важно не забывать о доброте и терпимости. Написана книга легко, и читается просто на одном дыхании. История небольшая по объему, но вы точно в нее влюбитесь. Рекомендую!

Вот вторая часть мне понравилась больше именно из-за приключений и большей детскости. Первая более взрослая, потому что там все же о том, как понять, что человек твой и как с ним притереться в одном доме. У детей как-то нет проблем с притиранием, как у взрослых, которым надо каждую мелочь в жизни отстоять, пока не станет понятно, что человек дороже. Но это в первой книге про Барсука и Скунса, а во второй - приключения!


Тут уже есть антагонист, против которого приходиться дружно работать. Но из первой книги приползает все же беда. Ни Барсук, ни Скунс не научились разговаривать и на этом нет акцента. Хорошо хоть догадался в конце книги Барсук про табличку на дверь, чтобы жителей дома о своей занятости оповещать. И еще одна беда из первой книги есть, это непонятное отношение Скунса к Барсуку. Барсук очень четко выразился в своем отношении к Скунсу, он честно сказал, в первой книге, что тот ему нужен и во второй он это подтверждает. И на уступки идет, и понимание проявляет, и свое отношение к вещам пересматривает. С его стороны, скажем так, пули вылетели, он работает над отношением к тому, кто в его жизни важен. Даже к курицам отношение пересматривает, старается, а показан именно таким каменюжкой неуступчивой. А вот со стороны Скунса вылетевших пуль нет. Он не меняется, он не пытается именно строить отношения, он как-то для себя решил, что вот так оно верно и дальше мы уже ничего не видим, тут нужен акцент от автора, что Скунсу, например, от чего угодно в пользу барсука и общества отказаться просто, он не на чем не циклится, кроме живых. Этого, увы, в книге нет, а печально, ведь это важная черта и важный момент, который помогает понять, что происходит между главными героями. Дружба, она ж тоже строится, а не с неба сваливается)


Но вернусь к хорошему. Сами приключения интересные. То как рассказано о камнях, как их искать, как понять минерал или камень - это прям вот зачитаешься) Опять же напряжение, победит Барсук Ильку или нет (заодно вот и новое животное ребенок узнает). Но опять есть "но". За Ильку сильно обидно, он знаете, животное несчастное, он графиню любит, в смысле, он хочет, чтобы его любила тетушка. Все что он делает - это для того, чтобы его тетушка похвалила, и внимание на него обратила, и при этом тетушки как таковой в книге нет. Очень жизненная ситуация, стараться ради того, кому ты не нужен или тогда, когда человек увидеть тебя и не может и поэтому не оценит) Или делать то, что тебе кажется правильным для человека, у которого "правильно" из другой категории. И вот тут акцент был, но очень плохой, надо его было больше ребенку разъяснить, ведь именно это "нравится" правит всю жизнь человеком. Если в детстве он поймет, как это выглядит, то когда он будет расти, он сможет стать разумнее по отношению к бесполезному "нравится". И опять же, Ильку надо было вывести из его зацикленности на отношении к нему тетушки, а на Ильку напали медведи... Так обидно, что как взрослый, ты книгу прочитаешь и отмахнешься, а как для ребенка, тебе придется что-то придумывать в объяснении, почему крысы стали друзьями для Барсука и Скунса, хоть они и были на стороне Ильке и вообще можно сказать товарищи продажные идут за тем, кто больше заплатит и уходят только тогда, когда горячим запахло, а Ильке жаждущий любви достоин нападения медведей... Но все же приключения с нагнетанием, да еще и найденным сокровищем в виде динозавра - это забавно и более детское, чем первая книга)


И про иллюстрации, они странные))) Это не совсем то, ради чего ты взял бы книгу, особенно, если ты ее не читал, но! эти иллюстрации очень под стиль книги, когда ты прочитал ее. Хоть по привычке ты в детской книжке все же ждешь более округлых животных, потому что так оно, как выяснилось более правильно для его развития, потому что ему важнее повторять округлые формы. И опять же, для повествования они очень подходят. Кстати, электронный вариант от литреса слегка пугает тем, что примеры нескольких иллюстраций выложены в начале книги и кажется, что вариант книги битый, потом конечно от сердца отходит, но как-то людей о таком надо предупреждать)))


Немного не то, на чтобы я потратила деньги, но хотя бы то, что вполне можно прочитать и интересное про курочек и камнедело узнать) Довольно забавная книжка с приключением.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Неутомимые соседи Скунс и Барсук решают отправиться в научную экспедицию на Бесконечное Озеро. Но всё идёт не так, как планировалось. Возле их палатки возникает тот самый хитрый кузен… Что-то обязательно произойдёт!

Секреты, предательство, геройство… и невероятное сокровище из глубины веков.

«Скунс и Барсук. Невероятное сокровище» – второе приключение таких разных соседей, которых объединяет дружба и тяга к приключениям.

Для младшего школьного возраста.

Книга Эми Тимберлейк «Скунс и Барсук. Невероятное сокровище» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
05 мая 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
130 стр. 51 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-138380-0
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip