16+
текст

Объем 241 страница

2022 год

16+

Встреча с отцом Андреем Ткачевым. Вопросы о жизни и вере: правдивый ответ

текст
4,4
11 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хороший разговор бывает редко. Разговор с пользой – реже вдвойне.Искренний отец Андрей встречается с молодежью на «СПАСе» и отвечает на все вопросы сегодняшнего дня.Ответ не всегда легок, но честен.Самоопределение, семья, дети, родители, вера, Бог, молитва – отец Андрей знает, как объяснить мирянам течение жизни.Укрепить веру, поддержать страждущего может эта книга.

Книга потрясающая! Как и все произведения, проповеди и выступления протоиерея Андрея Ткачева! Тексты отца Андрея отличает живость изложения, близость к современным проблемам молодых.

Прекрасно рассказывает, открыто, не помню чтобы другие священники так говорили просто, без заумных слов. Молодец, жду новых книг.

Kuzyakind

Не каждая птица долетит до середины Днепра, и не каждую книгу я могу дочитать до конца – то скучно, то банально, то мне навязывают чуждые мне идеи, то не попадает в настроение. Но самое печальное, когда начинают заигрывать с читателем, то имитируя псевдопоэтический язык, то эксплуатируя повестку дня. Но больше всего меня напрягают книги, которые не сообщают мне ничего нового – держат меня за дуру, бесконечно перетирая прописные истины.

Читая книгу «Встреча» можно влюбиться в автора.

Во-первых, там настолько прекрасный язык, какой встречается только у русскоязычного украинца – живой, богатый, с точными и прекрасными оборотами, чистыми поэтическими образами… Да-да, не нужно кривить ротик, что автор родился на Украине.

Во-вторых, в книге нет никакой воды, никаких псевдомудрых отступлений и обобщений. Автор отвечает на вопросы читателей, в некоторых местах даже намеренно обрезая свою точку зрения и заставляя читателя сделать вывод самостоятельно.

В-третьих, Андрей Ткачев органично насыщает свою книгу деталями, которые делают информацию достоверной. Вообще, читая книгу, необходимо делать перерывы, хотя глаза жадничают и просят продолжить это пиршество.

В-четвертых, отец Андрей оказался конкретно в этой книге очень большим либералом. По-крайней мере, он признает, что существует множество отступлений от религиозных догм, множество сложных жизненных ситуаций, расширяя понятие Бога далеко за пределы храма.

И, наконец, в-пятых. Никаких готовых рецептов жизни. Отец Андрей и не собирался нас этой жизни поучать, он просто дает информацию для размышления.

Например, вы знали, что при создании земли Бог не создавал воду? Он создал ее раньше. Теперь знайте – из книги Андрея Ткачева! И знайте множество интересных вещей, с которыми можно согласиться или нет, но они никого не оставят равнодушными.

Пять из пяти – в яблочко.

Много правильных слов, полезных рекомендаций. Чем ближе к концу, тем больше христианства. В целом начало понравилось больше. Полезна как верующим так и только идущим к Богу.

Ткачёв хорошо говорит о религии. Он мастер этого дела. Он очень во многом прав. Но по некоторым пунктам он высказался резко. Недопустимо для мнения Православной Церкви. Например, про аборты. Стоит исключить эту процедуру из медицины. Он, как всегда находит отличные примеры. Тонко красиво, мощно. Как всегда образно и поэтично.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хороший разговор бывает редко. Разговор с пользой – реже вдвойне.

Искренний отец Андрей встречается с молодежью на «СПАСе» и отвечает на все вопросы сегодняшнего дня.

Ответ не всегда легок, но честен.

Самоопределение, семья, дети, родители, вера, Бог, молитва – отец Андрей знает, как объяснить мирянам течение жизни.

Укрепить веру, поддержать страждущего может эта книга.

Книга протоиерея Андрей Ткачев «Встреча с отцом Андреем Ткачевым. Вопросы о жизни и вере: правдивый ответ» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 мая 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
241 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-168082-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip