16+
текст

Объем 368 страниц

2020 год

16+

Украденный свет

текст
4,2
264 оценки
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Меня зовут Эмберли, и все, что мне когда-либо говорили, было неправдой. Монстров не существует. Ложь. Кошмарный спектральный мир – всего лишь мое воображение. Ложь. Через несколько месяцев я наконец-то стану свободной. Ложь. Я это поняла, когда попала в секретную учебную академию. Меня похитили необычные существа – дети падших ангелов, которые называют себя Нефилимами. Они говорят, что я одна из них. Но с каждым днем я все больше ощущаю разницу между нами. Нефилимы считают, что я стану гибелью для всех. Возможно, они правы. Потому что монстры уже нашли меня. И теперь они пытаются прорваться сквозь стены академии. Спасение близких – только в моих руках. И я должна вырваться из этого королевства монстров раз и навсегда.

Я так обожаю эту книгу! Так что даже не могу в полной мере выразить, как много удивительного собрано в эту книгу: от богатого построения мира до персонажей, которые настолько чертовски реальны и родственны, что мне почти хочется, чтобы они были настоящими людьми. В этой книге есть всё, о чём вы не подозревали, что вам нужно в жизни на данный момент! Мне нравилось читать каждую минуту, настолько, что я даже замедлилась, чтобы не закончить слишком быстро. Честно говоря, эта книга определенно входит в пятерку моих любимых книг в этом году. Я не могу сказать о ней ничего плохого. Особенно, когда не раз громко смеялась, подбадривала и/или ругала разных персонажей на протяжении всей книги. С нетерпением жду продолжения и всем рекомендую к прочтению!

Книга сырая. Черновик, набросок тонкими карандашными линиями, но никак не проработанный фэнтези-роман. Будто смотришь постановку в провинциальном театре, где из декораций- выкрашенная в розовый стена и пара стульев, даже массовки пожалели. Стойкое ощущение, что в академии нет никого, кроме действующих лиц. Моя фантазия просто не могла включиться, потому что не было никакой точки опоры, автор не дала трамплина. Описаниями она себя утруждать не стала, и это очень остро чувствуется, когда пытаешься «рассмотреть» детали. Их просто нет.

Хотя нет, иногда есть. Только там, где не надо. «На ней была кремовая блузка, сшитая на заказ». Что? Это имеет какое-то значение? Нет? Тогда зачем???


Язык блеклый и бедный. Герои постоянно сужают глаза, морщат носы, пожимают плечами, скалятся. Героиня несколько раз говорит нам какие же у нее грязные волосы и как болит ее бедная голова. На всем тень лени и непрофессионализма автора. Я не филолог, но как читателю мне было горько.


Идея не нова, много схожих моментов с «Орудиями смерти» Кассандры Клэр. Но даже объективно слабая первая книга цикла Кассандры в разы лучше этой.

Люди пишут, вторая книга лучше первой, но и про первую писали очень хорошие отзывы. Поверить и рискнуть?

Не знаю.

Но эта часть меня разочаровала.

Внимание спойлеры !!!

Всем привет сегодня хочу вам рассказать о прочитанной мной книги Украденный Свет от такой замечательной писательнице как Джулия Холл.

Когда начинаешь читать данную книгу сразу начинаешь в это всё погружаться и затягивать.

Обычно когда читаешь книги идёт медленная раскачка между главным героем и сюжетам а тут сразу все сразу , как по мне так и надо писать.

Сюжет заключается в том что идёт борьба добра и зла , а именно между ангелами и демонами и чем то мне напомнило сериал Сверхъестественное ведь там то же были и ангелы и демоны . На обложки книги это наша героиня в будущем которая стала ангелом и она со своими новыми друзьями в академии будет бороться . Опять же отсылка к сериалу академии вампиров. Но в заключении хочу сказать что книга чем то похода на Гарри Поттера. И будет вторая часть данной книги. На этом всё.

Клише, клише, клише. Не смогла дочитать данное произведение до конца, стало скучно. Прочитав уже кучу таких фэнтези, не смогла прокнинуться данной историей. Не зацепило.

Данная книга – это очередная интерпритация противостояния добра и зла. На этот раз в роли положительных героев выступают Нефилимы – дети рождённые от падших ангелов, которые хотели использовать их себе во благо, а вышло все с точностью да наоборот.

У Нефилимов есть свои академии, совет старейшин и благородная цель – победить своих прародителей. Мне понравилось, как автор показала различия между мирами нашим и спектральным. Я не особо интересовалась религиозной мифологией, но текст написан так, что периодических небольших пояснений вполне достаточно для понимания читателем данной темы.

На протяжении всей книги мы упорно пытаемся выяснить, какое же место же всем этом занимает главная героиня, её предназначение так до конца и не раскрыто (что не удивительно, ведь впереди нас ждёт ещё две книги).

Основные герои сюжета – подростки, и ведут они себя соответственно, больше полагаясь на эмоции, нежели на здравый смысл. Хотя главная героиня приятно отличается рассудительностью. Я, если честно боялась, что она будет очередной «Мэри Сью», но нет, и это радует.

Если вся книга «идет» от лица главной героини, то эпилог преподносится от главного героя и это тоже плюс.

Сюжет развивается постепенно и основного пика в первой книге не достиг, поэтому хочется уже взяться за вторую часть, особенно из за последней главы и эпилога, потому что я даже представить не могу о чем пойдет речь дальше.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Меня зовут Эмберли, и все, что мне когда-либо говорили, было неправдой.

Монстров не существует. Ложь.

Кошмарный спектральный мир – всего лишь мое воображение. Ложь.

Через несколько месяцев я наконец-то стану свободной. Ложь.

Я это поняла, когда попала в секретную учебную академию. Меня похитили необычные существа – дети падших ангелов, которые называют себя Нефилимами. Они говорят, что я одна из них. Но с каждым днем я все больше ощущаю разницу между нами.

Нефилимы считают, что я стану гибелью для всех. Возможно, они правы. Потому что монстры уже нашли меня. И теперь они пытаются прорваться сквозь стены академии.

Спасение близких – только в моих руках. И я должна вырваться из этого королевства монстров раз и навсегда.

Книга Джулии Холл «Украденный свет» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 апреля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
368 стр. 48 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-168029-9
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip