12+
текст

Объем 630 страниц

1999 год

12+

Дарвиновская революция

текст
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Канадский философ науки Майкл Рьюз получил широкую известность благодаря своим многочисленным работам, посвященным эволюционно-креационным дебатам и критерию демаркации. Он стал основателем и идейным вдохновителем журнала Biology and Philosophy. Много внимания Рьюз всегда уделял дарвиновскому учению, рассматривая его с разных точек зрения, в том числе и с религиозной. Этой теме посвящена и научно-популярная книга «Дарвиновская революция».Впервые этот труд увидел свет еще в 1979 году. Это было первое издание, которое исчерпывающе и, главное, доступно объясняло широкой аудитории историю эволюционной мысли. Исследованиям Дарвина посвящено множество научных работ, его теории подтверждали и опровергали, в них сомневались, о них спорили ученые-эволюционисты по всему миру. В этой области за последнее время сделано немало открытий. И все же, книга Рьюза остается такой же актуальной и увлекательной. В последствии выходили переиздания, к которым Майкл Рьюз писал новые послесловия. Ученый дополнял книгу с учетом исследований, которые были опубликованы с момента выхода первого тиража его издания. Почему же стоит прочесть «Дарвиновскую революцию»?1. Книга понравится всем, кто хочет расширить свой кругозор, обладает пытливым умом и ищет простые ответы на сложные вопросы.2. Работа, которая смогла привнести нечто новое в дарвиновскую теорию.3. Заинтересует дарвиноведов и других специалистов, уверенных, что в этой области больше нет сюрпризов.4. Полезный и легко читаемый синтез науки и популярной литературы, где есть место и воображению, и юмору.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Канадский философ науки Майкл Рьюз получил широкую известность благодаря своим многочисленным работам, посвященным эволюционно-креационным дебатам и критерию демаркации. Он стал основателем и идейным вдохновителем журнала Biology and Philosophy. Много внимания Рьюз всегда уделял дарвиновскому учению, рассматривая его с разных точек зрения, в том числе и с религиозной. Этой теме посвящена и научно-популярная книга «Дарвиновская революция».

Впервые этот труд увидел свет еще в 1979 году. Это было первое издание, которое исчерпывающе и, главное, доступно объясняло широкой аудитории историю эволюционной мысли. Исследованиям Дарвина посвящено множество научных работ, его теории подтверждали и опровергали, в них сомневались, о них спорили ученые-эволюционисты по всему миру. В этой области за последнее время сделано немало открытий. И все же, книга Рьюза остается такой же актуальной и увлекательной.

В последствии выходили переиздания, к которым Майкл Рьюз писал новые послесловия. Ученый дополнял книгу с учетом исследований, которые были опубликованы с момента выхода первого тиража его издания.

Почему же стоит прочесть «Дарвиновскую революцию»?

1. Книга понравится всем, кто хочет расширить свой кругозор, обладает пытливым умом и ищет простые ответы на сложные вопросы.

2. Работа, которая смогла привнести нечто новое в дарвиновскую теорию.

3. Заинтересует дарвиноведов и других специалистов, уверенных, что в этой области больше нет сюрпризов.

4. Полезный и легко читаемый синтез науки и популярной литературы, где есть место и воображению, и юмору.

Описание книги

Эта книга – синтез эволюционных идей. И тех, которыми могут гордиться ученые XIX века, в том числе Чарлз Дарвин, и тех, что были изложены в современности исследователями общества и культуры.

Автор дает подробный и беспримерный по детализации обзор естественнонаучных и религиозных представлений, которые господствовали в просвещенном мире до того, как теория Дарвина заняла свое место в научной картине. Он также описывает драматичные сдвиги, имевшие место в период становления нового мировоззрения, и всесторонне анализирует его влияние на то, как мы рассуждаем сегодня.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Майкла Рьюза «Дарвиновская революция» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 мая 2022
Последнее обновление:
1999
Объем:
630 стр. 35 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-107266-7
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip