16+
текст

Объем 71 страница

2008 год

16+

Другие версии

1 книга
Беседы с Альбертом Эйнштейном

Беседы с Альбертом Эйнштейном

Предисловие Роджера Пенроуза
текст
3,7
3 оценки
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Старший научный сотрудник Космического центра имени Кеннеди НАСА, физик, доктор наук Карлос Калье посвятил свою жизнь науке. В его библиографии более полутора сотен статей, переведенных на многие иностранные языки. Но на этот раз Калье решил выступить в роли биографа. Его «Беседы с Альбертом Эйнштейном» с новой и совершенно неожиданной стороны открывают нам одного из величайших ученых современности.Этот гипотетический разговор основан на научных работах Эйнштейна, его немногочисленных интервью и личных переписках. Калье изучил множество источников и сумел извлечь из них живой голос самого Альберта. Книга начинается с вдохновляющего предисловия выдающегося профессора физики сэра Роджера Пенроуза. Далее следует биографическое эссе: рассказ о жизни Эйнштейна, о его достижениях, любви и публичных спорах. Так Калье подводит нас к тому самому разговору, которому так и не суждено было состояться. Автор оживляет Эйнштейна посредством тщательного исследования биографических интерпретаций революционной математической работы ученого.Почему же стоит прочесть «Беседы с Альбертом Эйнштейном»?1. Книга о науке, жизни, судьбе, времени и относительности.2. Автор говорит просто о самых сложных вещах, делая свою работу доступной самому широкому кругу читателей.3. Великий ученый расскажет о своих страстях и тревогах – от музыки до плавания под парусом, от космоса до ядерной бомбы.4. Мы знали, что Эйнштейн – величайший ум человечества. Пришло время узнать, что он – человек.

Книга Карлоса Калье - "Беседы с Альбертом Эйнштейном", не совсем та книга, которую стоит читать о биографии Альберта Эйнштейна. Более всего напрягает тот факт что эти беседы выдумка автора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Старший научный сотрудник Космического центра имени Кеннеди НАСА, физик, доктор наук Карлос Калье посвятил свою жизнь науке. В его библиографии более полутора сотен статей, переведенных на многие иностранные языки. Но на этот раз Калье решил выступить в роли биографа. Его «Беседы с Альбертом Эйнштейном» с новой и совершенно неожиданной стороны открывают нам одного из величайших ученых современности.

Этот гипотетический разговор основан на научных работах Эйнштейна, его немногочисленных интервью и личных переписках. Калье изучил множество источников и сумел извлечь из них живой голос самого Альберта.

Книга начинается с вдохновляющего предисловия выдающегося профессора физики сэра Роджера Пенроуза. Далее следует биографическое эссе: рассказ о жизни Эйнштейна, о его достижениях, любви и публичных спорах. Так Калье подводит нас к тому самому разговору, которому так и не суждено было состояться. Автор оживляет Эйнштейна посредством тщательного исследования биографических интерпретаций революционной математической работы ученого.

Почему же стоит прочесть «Беседы с Альбертом Эйнштейном»?

1. Книга о науке, жизни, судьбе, времени и относительности.

2. Автор говорит просто о самых сложных вещах, делая свою работу доступной самому широкому кругу читателей.

3. Великий ученый расскажет о своих страстях и тревогах – от музыки до плавания под парусом, от космоса до ядерной бомбы.

4. Мы знали, что Эйнштейн – величайший ум человечества. Пришло время узнать, что он – человек.

Описание книги

Альберт Эйнштейн говорил, что не любит давать интервью, но, как публичная фигура, не мог их избежать. При этом он ни разу не дал обстоятельного и упорядоченного интервью о своей научной карьере и наиболее интересных аспектах частной жизни. Именно этот пробел и попытался заполнить Карлос Калье, физик-исследователь NASA и большой поклонник Эйнштейна, и в результате ему удалось воссоздать портрет одного из величайших ученых в истории так убедительно, как если бы он побеседовал с ним на самом деле.

С предисловием сэра Роджера Пенроуза, лауреата Нобелевской премии по физике. «Действительно ли ответы, дающиеся в моем “интервью”, отражают сущность личности Эйнштейна? По большей части да. Я основывался на мнениях и взглядах, выраженных в его статьях, книгах для обычного читателя, интервью для прессы и частных письмах к членам семьи и друзьям. В некоторых случаях я использовал прямые цитаты из этих источников: они частично указаны в Примечаниях в конце книги. Личная жизнь Эйнштейна – важная часть этих воображаемых бесед». (Карлос Калье)


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Карлоса Калье «Беседы с Альбертом Эйнштейном» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 мая 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2008
Объем:
71 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-21098-1
Переводчик:
Предисловие:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip