6+
текст

Объем 121 страница

2022 год

6+

Школа магических зверей. Копай глубже!

Повесть
текст
4,4
35 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вторая книга популярной серии о школьной жизни, дружбе и приключениях для детей от 8 лет. Ученики школы поклялись хранить тайну волшебных зверей, но Ида поделилась с подругой. Что теперь будет? И главное – кто роет загадочные ямы на школьном дворе? На русском языке публикуется впервые.
Atlantida666

Другие книги серии я не читала. Началась книга вполне интересно: какие-то волшебные говорящие животные появляются у одноклассников Иды. Но потом кто-то начал выкапывать ямы в школьном дворе. И дальше была сплошная ерундистика. Читать было скучно и даже тоскливо до скребущихся на душе кошек. Дочитала только ради знакомой, которая мне эту книгу посоветовала и утверждала, что она великолепная. Да, наверное я должна была читать ее в 12, а не в 20 с хвостиком.

Kir4jonok

В этой книге главные герои Бенни и его черепашка Генриетта и Ида и ее лис Раббат. Ещё в книжке есть вокруг всей школы ямы. Поэтому она так и называется Загадочные ямы. В книге много интересных фактов про животных. Например, я узнала, что черная мамба, в книге ее зовут Ашанти, своим ядом убивает человека за считанные минуты. А черепахи на самом деле не такие медленные, как о них принято думать. Талант у волшебных зверей очень необычный. Они могут разговаривать, но только со своим другом! Мне очень-очень понравилась книжка!

Это вторая книга про магических зверей. Школьная жизнь продолжается, и у некоторых ребят появляются новые питомцы. Больше всего понравился Перепони. Оказывается , поросята такие умные! Эта супер интересная и захватывающая история держит в напряжении всё время. Сначала кажется , что это простая история про школьную жизнь, дружбу, доброе отношение к животным. Но позже оказывается, что книга наполнена очень глубоким смыслом. Она о сострадании, взаимопомощи, умении признавать свои ошибки и извиняться. Хочется читать книги этой серии и дальше.

tanuka59

Долгожданное возвращение в школу магических зверей! Уверена, что читателям, которые уже успели познакомиться с необычным классом мисс Корнфилд школы Винтерштайн, безумно интересно узнать, кто из учеников следующим получит волшебное животное и, главное, какое именно.

Но не только этот вопрос, наполняет эту часть напряжением. Главная интрига - кто замышляет недоброе на территории школы? Каждую ночь кто-то то или что-то оставляет вокруг школы огромные ямы. Вскоре дело принимает такие масштабы, которых не ожидал никто. Если виновники не будут обнаружены, не ровен час – школа разрушится.

Кроме уже известных нам героев, мы знакомимся с другими одноклассниками Бенни и Иды, которым предстоит обрести волшебных друзей. А также мы знакомимся с лучшей подругой Иды из старой школы - Мириам. Она приезжает в гости на некоторое время, что ставит учеников класса мисс Корнфилд, и особенно Иду в неловкое положение. Ведь никому не позволено знать о волшебных животных...

В этой части Маргит Ауэр снова обращается к важным и сложным темам и делает это с хорошо известной деликатностью, которую она уже проявила в первой части. Например, если в первом томе речь шла о буллинге, то здесь – о самоуверенности и лжи, а также о давлении, которое взрослые иногда бессознательно оказывают на своих детей. Стоит отметить, что автор не только реалистично рассматривает эти проблемы, но и предлагает возможные решения, что делает эту книгу особенно привлекательной.

DunaevArtjom

Это вторая книга про магических зверей. Школьная жизнь продолжается, и у некоторых ребят появляются новые питомцы. Больше всего мне понравился Перепони. Я и не знал, что поросята такие умные. Эта супер интересная и захватывающая история держит в напряжении всё время. Сначала кажется , что это простая история про школьную жизнь, дружбу, доброе отношение к животным. Но позже оказывается, что книга наполнена очень глубоким смыслом. Она о сострадании, взаимопомощи, умении признавать свои ошибки и извиняться. Хочется читать книги этой серии и дальше. Уверен, что у автора в запасе ещё много интересного про ребят и их питомцев.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вторая книга популярной серии о школьной жизни, дружбе и приключениях для детей от 8 лет. Ученики школы поклялись хранить тайну волшебных зверей, но Ида поделилась с подругой. Что теперь будет? И главное – кто роет загадочные ямы на школьном дворе?

На русском языке публикуется впервые.

Книга Маргит Ауэр «Школа магических зверей. Копай глубже!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
17 мая 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
121 стр. 52 иллюстрации
ISBN:
9785001954057
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip