Край Света. Невероятное путешествие к Курильским островам через всю Россию и Азию

текст
4,4
35 оценок
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Поэт, прозаик, фотохудожник, чемпион России по шашкам… Андрей Федосеев – личность увлекающаяся. Он приложил немало усилий для исследования родного края, а результаты своего труда представил читателям в виде книг самой разной тематики. Одна из них – «Край Света: невероятное путешествие к Курильским островам через всю Россию и Азию».Трое верных товарищей решили бросить себе вызов и отправиться к Курильским островам. За четыре месяца они должны преодолеть десять стран, чтобы в конце концов оказаться на острове Шикотан и своими глазами увидеть мыс Край Света. Настоящая авантюра и большой вызов для тех, кто привык к комфортной столичной жизни. И все же, Андрей, Вова и Настя бросают все дела и отправляются в путь. Сколько всего им предстоит увидеть и пережить – знают лишь старые боги дорог, покровители всех путешественников. А начнется все, конечно, на вокзале. Воистину магическое место встреч и расставаний!Почему же стоит прочесть «Край Света»?1. Искренняя история людей, которым не сидится на месте, которых зовет в путь вечная жажда приключений;2. Подробный отчет о каждой стране, путевые заметки и лайфхаки, как путешествовать с друзьями и не рассориться в пух и прах;3. Опыт, который навсегда меняет тебя изнутри.

Я думаю, что это прекрасная книга. И даже не потому, что я – та самая Настя из книги. А потому что она выполняет свою самую важную задачу – вдохновляет, поддерживает не бояться, а решаться, не ждать, а жить.

Начала читать эту книгу и поняла, что не могу оторваться от нее где-то на 5 странице, читала ее везде - дома в кровати, на кухне, по пути в универ и с универа. Автору удалось каким-то удивительным образом объединить рассказ о путешествии с исторической хроникой, написано легко, понятно и с юмором, от души рекомендую!

Sovushkina

Вот вроде обычный рассказ о путешествии трех друзей, но написан очень легким языком и с хорошим юмором. Иногда так надоедает сидеть в офисе, что путешествие - прекрасный выход, та самая отдушина, которая помогает на время забыться, отгородиться от мегаполиса, увидеть что - то новое. Сначала они проложили один маршрут, но когда Туркменистан отказал в визе, то пришлось снова возвращаться в Россию и прокладывать новый маршрут. Хотя, казалось бы, куда проще достигнуть Курильских островов - конечной точки маршрута, можно было б, передвигаясь лишь по российской территории. Но тогда сколько красот не увидели б наши путешественники в Армении, Грузии, Азербайджане, Иране... И, наверно, благодаря именно этим кругам, а не прямой дороге троица путешественников получила незабываемые эмоции от путешествия и восхитительные впечатления. Я бы тоже хотела так попутешествовать, но либо старею, либо ленива, точно не рискну на автостоп... Поэтому остается лишь читать об этом, восхищаться смелостью духа и впитывать через буквы позитив и красоту, которые подарил автор книги.

Было очень интересно прочесть об этом захватывающем путешествии. Автор не только повествует о пройденном пути, но и рассказывает много всего интересного. Отправиться в подобное путешествие с друзьями – мечта. А учитывая, как весело было этой компашке, то можно запросто брать этот путь на заметку :)

Little_Red_Book
Однажды я узнал, что на далеком острове Шикотан есть мыс под названием Край Света, и подумал — вот бы здорово устроить путешествие туда. Путешествие на край света.

Можно было бы, конечно, обойтись коротким путешествием, из категории "туда-обратно". Но к чему мелочиться, верно? Тем более, что задумывалась не туристическая поездка, а именно путешествие, с посещением наиболее интересных стран и мест. И вот трое друзей составляют подробный маршрут, собирают рюкзаки и отправляются в путь. В результате вышло увлекательное путешествие длиной в тысячи километров и продолжительностью в четыре месяца. Извилистым маршрутом, через десятки стран, в каждой из которых путников ждали новые впечатления, интересные открытия и трудности в дороге. Все они были описаны в этой книге, представляющей собой путевой дневник компании - описаны со вкусом и иронией. Да, даже неожиданные трудности. ("Кассир с несчастным видом смотрел на паспорта. Он не понимал, что из этих закорюк имя, какой номер что означает, и, вообще, зачем мы не китайцы.") Эти путевые заметки, написанные по следам дорожного приключения - очень вдохновлящее чтение. Не исключено, что читатели книги тоже захотят совершить что-то, под стать масштабу описываемого - открытия, новые горизонты, да просто поставить перед собой цель и идти к ней.

Это вызывало ощущение, что я не провожу жизнь, бессознательно носясь по кругу дом-дорога-работа-дорога-дом, а вроде бы что-то еще иногда делаю интересное. Иногда живу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Поэт, прозаик, фотохудожник, чемпион России по шашкам… Андрей Федосеев – личность увлекающаяся. Он приложил немало усилий для исследования родного края, а результаты своего труда представил читателям в виде книг самой разной тематики. Одна из них – «Край Света: невероятное путешествие к Курильским островам через всю Россию и Азию».

Трое верных товарищей решили бросить себе вызов и отправиться к Курильским островам. За четыре месяца они должны преодолеть десять стран, чтобы в конце концов оказаться на острове Шикотан и своими глазами увидеть мыс Край Света. Настоящая авантюра и большой вызов для тех, кто привык к комфортной столичной жизни.

И все же, Андрей, Вова и Настя бросают все дела и отправляются в путь. Сколько всего им предстоит увидеть и пережить – знают лишь старые боги дорог, покровители всех путешественников. А начнется все, конечно, на вокзале. Воистину магическое место встреч и расставаний!

Почему же стоит прочесть «Край Света»?

1. Искренняя история людей, которым не сидится на месте, которых зовет в путь вечная жажда приключений;

2. Подробный отчет о каждой стране, путевые заметки и лайфхаки, как путешествовать с друзьями и не рассориться в пух и прах;

3. Опыт, который навсегда меняет тебя изнутри.

Описание книги

Путешествие на Курильские острова, на остров Шикотан, к мысу Край Света – настоящий вызов. Но друзья из Москвы – Андрей, Настя и Вова – решили усложнить задачу и пересечь целых 10 стран, а не всю Россию. Их ждут удивительные приключения, опасности, много смеха, бурлящий в крови адреналин, новые открытия и четыре невероятных месяца в пути.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Андрея Федосеева «Край Света. Невероятное путешествие к Курильским островам через всю Россию и Азию» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 мая 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-169051-9
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip