18+
текст

Объем 431 страница

2021 год

18+

Рожденная лесом

текст
3,4
24 оценки
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рора – оборотень. Магия, что течет в ее жилах, вызывает лишь страх. Она использует свои силы, работая на короля. Девушка путешествует в разных обличьях и выискивает малейшие признаки мятежа. Когда на королевство обрушивается магическая болезнь, Рора раскрывает ужасающую правду: Финли, молодой принц и ее лучший друг, тоже заразился ею. Его единственная надежда – звездная пыль, самый редкий из магических элементов, найденный глубоко в дикой местности, где выросла Рора. И куда она поклялась никогда не возвращаться. Но ради своего единственного друга девушка готова встретиться лицом к лицу с прошлым и бросить вызов темному лесу. Она отправляется в опасное путешествие, где ей предстоит выжить в разумных лесах, среди опасных существ, которые хотят ее смерти.

Первая книга в серии "Рожденная лесом"
Все книги серии

Queenny

Люблю красивые и душевные сказки с детства! Янг-эдалт читаю как более легкие по сравнению с эпиком вещи, где гораздо чаще можно получить не глобальные походы и войны, а историю отдельного персонажа в интересном мире. Рожденная лесом не стала исключением. Тут перед нами предстает пока довольно камерный сюжет (хотя и с политическими интригами на фоне) про брата и сестру, скрывающих тайну рождения оборотнями. Они отправляются на поиски лекарства – звездной пыли. Для Роры важно спасти принца Финли, потому что он стал ей другом, а для Хэлоса – и больше, чем другом (да, ЛГБТ повестка в наличии, сейчас без нее ни одна книга не обходится – номенклатура-с) Что понравилось: -Довольно гармоничный сплав между приключениями, романтикой и политикой. -Идея с оборотнями, способными менять внешность по желанию и имеющими три ипостаси (нечто подобное встречала лишь в Кукольной королеве). -Одновременно динамичный, но и без скачков сюжет от лица одного персонажа – Роры (честно, уже утомляет непременное желание авторов в последнее время сыграть сразу за десяток героев, что никогда не удается, только портит впечатление и не позволяет проникнуться ни одним) -Кстати, сама главная героиня в кои-то веки не вызывает раздражения: она достаточно импульсивна, но далеко не глупа, плюс умеет бороться за себя и близких людей. И пусть девушка часто обвиняет себя в том, что всё время прячется за спиной брата, позволяя тому выручать её, сама она тоже способна на отважные поступки. -Хороший авторский стиль (в оригинале, во всяком случае) -Сам мир очень интересный – лес, звездная пыль, магия (хотя без особых объяснений пока) Не понравилось: Все тот же набор штампов, что часто встречается в янг-эдалт. Будто авторы сами махают рукой на свои творения – и так сойдет, это ж для молодежи. Лично я считаю, что внутренняя логика должна присутствовать в любом произведении и говорит о мастерстве писателя. Тут опять куча провалов по логике, как в поступках героев, так и в сюжете:

спойлер
сама история с заменой брата в темнице конечно благородна, но абсолютно лишена смысла. Во-первых, серьезно, он это допустил? Во-вторых, если он не сбегал, чтобы его не вынюхали собаки, то что изменилось с приходом Роры? Ну и не уйдя далеко Хэлос просто обесценил поступок сестры
свернуть

. Финал тоже полнейший фейспалм. Я молчу про ваукакой твист прямиком из Санта-Барбары или индийских фильмов. Но просто даже достоверность

спойлер
захвата чужого замка отсутствует.
свернуть

Ну и открытая концовка опять же. Как итог: кто умеет получать удовольствие, не задавая вопросов: а почему так? то вперед. Но вообще история хоть и увлекательная, но не обязательная к прочтению – на раз, для разгрузки.

Отличная книга о становлении и принятии себя, о возможности смириться с прошлым и отпустить его, о любви, дружбе и о милосердии. Надеюсь, что у этой истории будет продолжение!

Ещё одна фэнтези история. ожидала, что будет скучно ,но это не так. Очень понравилась главная героиня, задумка с превращениями тоже неплоха. кое-где были опечатки в тексте, но не критично. Хорошее описание мироустройства.

Интересная получилась книга, где интересно смешались приключения и романтика. Рора – оборотень, как и её брат, и они вынуждены скрывать свою тайну. Чтобы вылечится они отправляются на поиски лекарства-звёздной пыли. Ребят ждут интересные приключения, магия и любовь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рора – оборотень. Магия, что течет в ее жилах, вызывает лишь страх. Она использует свои силы, работая на короля. Девушка путешествует в разных обличьях и выискивает малейшие признаки мятежа.

Когда на королевство обрушивается магическая болезнь, Рора раскрывает ужасающую правду: Финли, молодой принц и ее лучший друг, тоже заразился ею. Его единственная надежда – звездная пыль, самый редкий из магических элементов, найденный глубоко в дикой местности, где выросла Рора. И куда она поклялась никогда не возвращаться.

Но ради своего единственного друга девушка готова встретиться лицом к лицу с прошлым и бросить вызов темному лесу. Она отправляется в опасное путешествие, где ей предстоит выжить в разумных лесах, среди опасных существ, которые хотят ее смерти.

Книга Элейн Одри Беккер «Рожденная лесом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 июня 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
431 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-169093-9
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip