16+
текст

Объем 140 страниц

2022 год

16+

Как пережить все это

текст
5,0
1 оценка
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предстоят важные деловые переговоры, а вокруг токсичный коллектив? Скоро день рождения у тещи, а вы не знаете какой выбрать подарок? Еще и старший сын не хочет ходить в школу, а дочка вообще перестала что-либо понимать. Постоянный стресс, начались панические атаки, по ночам снятся кошмары…Может все бросить и уехать в далекие края? Ведь так хочется быть счастливым… К кому пойти, психологу или психотерапевту? И как же пережить все это? Вам точно не случайно попалась эта книга. Выход из множества проблем найдется именно здесь. Комментарий Редакции: Все летит в тартарары. Что же делать? Очевидно, открывать современный сборник-поддержку от Инны Вороновой и начинать новую жизнь – без лишнего стресса и тягостных тревог.

Книжка написана замечательно с точки зрения словесности, читать легко и интересно. Но.. По содержанию - очередной капитан Очевидность, правда, в женском роде. Возможно, я еще не дошел до главного, но вот первая глава про отношение к детям напрягла сразу и сильно. Во-первых, с детьми разного возраста, и, конечно, разного пола, следует и вести себя по-разному. Не буду вдаваться в подробности, но главная задача родителей - научить детей быть самостоятельными, потому что им предстоит выстроить собственный уникальный жизненный путь, где папа и мама уже не будут стоять за спиной. А если, следуя автору, постоянно наполнять жизнь детей своим вниманием, любовью, сюсюканьем - никак их не озадачивая, ничего не требуя взамен, все позволяя - и не спрашивая за последствия принятых ими решений, в конечном итоге мы получим аморфное и инфантильное, но вполне взрослое создание - которых сейчас по улице ходит ну очень много. К примеру (из книги), мальчик, который следуя своему желанию, не пошел в айтишный институт, а пошел учиться на повара, а потом поняв что посредственных поваров у нас пруд пруди, и с заработком там не очень, вернулся в IT. А все эти годы дополнительной учебы - его содержать должны мама и папа, здорово, правда? Вот как раз здесь, следовало на берегу договориться, хочешь быть поваром - ради бога, иди. Но после учебы на повара - начинаешь содержать сам себя, и все свои хотелки оплачиваешь сам, а не родители еще тебе институт будут оплачивать и кормить тебя еще 5 лет. Вот это и есть ответственность за свои решения.

Рекомендую книжку, как факультативное чтение (можно на ночь), но откровений от нее, пожалуйста, не ждите.

blackwolf, Спасибо Вам большое за отзыв. Для справки: Мальчик повар - работал и самостоятельно оплатил себе учебу в институте)) он еще учась в школе 2 курса института окончил вечернего, по этому его еще до окончания учебы взяли на IT. Но в принципе с вашей позицией я согласна полностью, единственно, маленькая ремарка - я писала не для специалистов-психологов, а для широкого круга читателей. И еще раз Вам спасибо, что купили книгу и оставили отзыв, для меня это очень ценно, надеюсь в других главах, Вам встретиться что-то полезное.?❤️?

Понравилась! Написана легко, без излишнего выпендрёжа автора. Практично, применимо. Затронуты разные острые темы, как у детей, так и у взрослых. Подкупил оптимистичный настрой книги, поддерживающий тон.

autoreg1186402286,

Спасибо за отзыв, я рада, что Вам понравилось

Согласна с предыдущим отзывом, что книга обо всём и ни о чем. Книга написана в формате статей на различные темы. Читать по идее можно не по порядку, а с любой актуальной и понравившейся главы.

Местами было интересно, есть даже парочка интересных техник. Но по большей части я книгу читала по диагонали, а некоторые моменты вообще пролистывала.


Возможно кому-то эта книга и зайдёт, возможно кто-то для себя почерпнет из неё что-то новое.

Но лично для себя я ничего нового из этой книжки не открыла. И ожидала я от книжки немного иного, поэтому мои ожидания и реальность, к сожалению, совершенно не совпали...


Быть может она больше подойдёт для новичков в психологии, а не для продвинутых пользователей :)

Но не исключаю того, что книга обязательно найдёт своего читателя ;)

Хотите книгу винегрет ? Обо всем и ни о чем ? Пожалуйста, она перед вами. Начали о детях , а закончили подарками. Название зацепило, но книга никак его не оправдывает. Совпадение? Не думаю.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предстоят важные деловые переговоры, а вокруг токсичный коллектив? Скоро день рождения у тещи, а вы не знаете какой выбрать подарок? Еще и старший сын не хочет ходить в школу, а дочка вообще перестала что-либо понимать. Постоянный стресс, начались панические атаки, по ночам снятся кошмары…Может все бросить и уехать в далекие края? Ведь так хочется быть счастливым… К кому пойти, психологу или психотерапевту? И как же пережить все это?

Вам точно не случайно попалась эта книга. Выход из множества проблем найдется именно здесь.

Комментарий Редакции: Все летит в тартарары. Что же делать? Очевидно, открывать современный сборник-поддержку от Инны Вороновой и начинать новую жизнь – без лишнего стресса и тягостных тревог.

«Как пережить все это» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 мая 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
140 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-169299-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip