12+
текст

Объем 184 страницы

2022 год

12+

Другие версии

1 книга
Изменить других можно! Как помочь сотрудникам, друзьям и любимым расти и развиваться

Изменить других можно! Как помочь сотрудникам, друзьям и любимым расти и развиваться

текст
3,7
10 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Изменить людей невозможно, изменить можно только себя. Это распространенное мнение, как показывают авторы книги, оказывается в корне неверным. Умение вдохновлять окружающих и помогать им меняться к лучшему – не просто полезный талант, а важнейший профессиональный навык для лидеров разного уровня, от руководителей крупных компаний до школьных учителей. Как побудить конфликтных сотрудников работать в команде? Как раскрыть потенциал неуверенного в себе человека во благо общего дела, поддержать партнера, помочь избавиться от ложных убеждений и стать счастливее? Бизнес-коуч номер один в мире Питер Брегман и его коллега Хауи Джейкобсон уверены, что этого можно достичь за четыре шага: сначала превратиться из критика в союзника, вместе определить желаемый результат и возможности для его достижения, а затем выстроить подробный план. Прочитав их книгу, вы узнаете, как действовать, чтобы добиться доверия родственников, коллег и партнеров, внушить им уверенность в себе и помочь измениться к лучшему.

Практически все книги и курсы по саморазвитию дают ориентировку, что важно разобираться с тем, как измениться самому или изменить свое отношение к происходящему.

А что делать, когда ты полностью уверен, что поступаешь правильно, и именно твой оппонент не прав? Тоже пытаться изменить себя или опустить руки?

А может быть попробовать изменить окружение так, чтобы в выгоде оказались все?

И в этом поможет данная книга: как конкретная методичка по превращению злого оппонента в дружелюбного товарища, вместе с которым можно преодолеть любые преграды.

Книга предлагает четырехэтапный процесс, который поможет другим улучшить их работу. 1) стать союзником; 2) фокусировка на желаемом; 3) поиск возможности; 4) движение к цели.


Понравилась мысль о том, что люди не против перемен - они не хотят чтобы их меняли. И эта мысль проилюстрирована на личном примере автора. При этом в книге показано, что люди готовы к очень серьёзным переменам, главное, чтобы они были основаны на личной ответственности (личном желании изменить что-либо) и самостоятельности (при реализации в широком смысле).

Сергей Д., спасибо за цитату, приобрёл

Очень полезная книга. Информация в ней пригодится каждому человеку. Мы хотим давать советы своим близким , чтобы уберечь их от неприятностей, вдохновлять друзей, разрешать конфликты с коллегами. А как это сделать, чтобы был положительный эффект, чтобы не перекладывать ответственность, чтобы из критика превращаться в союзника? Вот об этом и пишет автор. Рекомендую.

Книгу однозначно рекомендую. Ставьте себя на место Бена и возможно найдете выход из ситуации. Изменить других можно, вот только нужно ли?

хорошо прописана технология того, как поиочь другим осознать неоходимость и изменниться. Никто не меняет других против их воли. Помощь, поддержка, т.е коучинг применимый в быту

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Изменить людей невозможно, изменить можно только себя. Это распространенное мнение, как показывают авторы книги, оказывается в корне неверным. Умение вдохновлять окружающих и помогать им меняться к лучшему – не просто полезный талант, а важнейший профессиональный навык для лидеров разного уровня, от руководителей крупных компаний до школьных учителей.

Как побудить конфликтных сотрудников работать в команде? Как раскрыть потенциал неуверенного в себе человека во благо общего дела, поддержать партнера, помочь избавиться от ложных убеждений и стать счастливее? Бизнес-коуч номер один в мире Питер Брегман и его коллега Хауи Джейкобсон уверены, что этого можно достичь за четыре шага: сначала превратиться из критика в союзника, вместе определить желаемый результат и возможности для его достижения, а затем выстроить подробный план. Прочитав их книгу, вы узнаете, как действовать, чтобы добиться доверия родственников, коллег и партнеров, внушить им уверенность в себе и помочь измениться к лучшему.

Книга Питера Брегмана, Хауев Джейкобсон «Изменить других можно! Как помочь сотрудникам, друзьям и любимым расти и развиваться» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 мая 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
184 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
9785961480566
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают