16+
текст

Объем 250 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Ужасы и кошмары

Ужасы и кошмары

Сборник рассказов
текст
4,0
22 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Ужасы и кошмары» – это третий сборник мистических рассказов Альбины Нури. Мрачные деревни и обычные городские квартиры, неприметные дачные поселки и живописные уголки природы, шумные улицы мегаполисов и тихие сонные городки, безлюдные дороги, ведущие в заброшенные места, – немыслимый ужас может таиться везде, любой человек может оказаться в центре зловещих, жутких событий. Автор верна своему фирменному стилю: ее новые истории заставят вас неотрывно следить за событиями, холодеть от страха и… ложиться спать с включенным светом! Два первых сборника рассказов – «Время кошмаров» и «Ужас без конца» – также можно прочесть на «ЛитРес».

Фантазия автора безгранична. Было и страшно, и тревожно, и волнительно, местами до мурашек, хотя кажется у меня уже иммунитет на страшилки, а местами, пусть и жуть жуткая, но я захлебывалась от восторга идеи. И за что я очень люблю ее книги, так за нестандартный подход и неожиданный финал. Здесь этого оказалось в избытке.


Большинство рассказов 1-ой части для любителей старой доброй мистики автора. Они с глубоким посылом в сторону личности самих людей, их поступков, которые повлекли за собой последствия в виде потустороннего возмездия. Как говорится мы сами вершим свою судьбу и расплачиваемся за нее тоже сами.


«Соседка» и «Снеговик» (теперь я боюсь снеговиков) о том, что ничто не уходит бесследно.

«Новогоднее желание» - бойся своих желаний и думай, что говоришь.

«Время играть» (один из самых любимых рассказов) про бесплатный сыр в мышеловке. Хочется верить, что герой сделал правильный выбор и этим спасся.


Некоторые остались с открытым финалом, где хочется надеяться на лучшее.


В числе любимых также: «Гость» про телефонное приложение;

«Скрюченный человек» пробивший на слезу;

«Старинная картина» с весьма необычным сюжетом по прочтении которого не знаешь как отнестись к финалу;

«Умертвия» про миленького котика Графа.


Но и помимо этого Альбина не отходит от излюбленной деревенской темы ужастиков, которой здесь посвящено аж отдельная 2-я часть из 5-ти рассказов на любой вкус! Вот где настоящий первобытных страх! Столкновение с потусторонними тварями лицом к лицу в самых кошмарных ее проявлениях.


«Дом на краю деревни» из которого, казалось бы не спастись!

«Безымянная деревня» - проклятое место, пожирающее души людей.

«Бабушкин оберег» про шаманское кладбище. Боже, надо же было такое припасти под конец, Альбина! Волосы дыбом!


Спасибо за ворох самых разных эмоций, мой любимый автор! Вы как всегда на высоте таланта. От каждого рассказа было не оторваться! Рекомендую!

Давно слежу за творчеством любимого автора. Альбина Нури отличается очень грамотным и сочным стилем написания, интересными незаезженными сюжетами и жуткими историями! Наслаждение от страшных рассказов данного сборника гарантировано с первого до последнего слова!

Только купила, это долгожданный подарок себе. спасибо Альбина! с удовольствием прочитаю! Я постоянно слушаю ваши рассказы на ютубе. но читать совсем другое!

С книгами Альбины Нури я знакома много лет и считаю эту писательницу лучшим русскоязычным автором в жанре "хоррор". Всегда делаю предзаказ на сайте, если вижу её книги. Конечно, не все произведения равнозначны по качеству, но рассказы, на мой взгляд, Альбине удаются всегда. Я вчера начала читать новый сборник, и от некоторых рассказов мне действительно стало страшненько))) Тем более, что читала перед сном, глубокой ночью. Особенно сильное впечатление произвели рассказы "Новогоднее желание" и "Дети Чёрного болота". Очень атмосферные рассказы. Жалко, что не снимают ужастики по книгам Альбины. А ведь вышло бы замечательно!

Покупаю сборники только Альбины и Стивена Кинга. Тк не люблю их в принципе.

Новинку Альбины прочитала за два дня. Очень увлекательные истории. Особенно понравились "время играть", "новогоднее желание" и "белый шум".

Мне очень нравится, что сюжет в историях во всех сборниках не повторяется и интригует каждая история, пропускать ничего не хотелось.

Будем ждать новых сборников)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Ужасы и кошмары» – это третий сборник мистических рассказов Альбины Нури. Мрачные деревни и обычные городские квартиры, неприметные дачные поселки и живописные уголки природы, шумные улицы мегаполисов и тихие сонные городки, безлюдные дороги, ведущие в заброшенные места, – немыслимый ужас может таиться везде, любой человек может оказаться в центре зловещих, жутких событий.

Автор верна своему фирменному стилю: ее новые истории заставят вас неотрывно следить за событиями, холодеть от страха и… ложиться спать с включенным светом!

Два первых сборника рассказов – «Время кошмаров» и «Ужас без конца» – также можно прочесть на «ЛитРес».

Книга Альбиной Нури «Ужасы и кошмары» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 мая 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip