16+
текст

Объем 392 страницы

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Искажающие реальность. Книга 1. Обратный отсчет

Искажающие реальность. Книга 1. Обратный отсчет

текст
4,5
465 оценок

О книге

Случившийся долгожданный Первый Контакт с инопланетной цивилизацией люди откровенно не поняли. Как и не поверило наше человечество в то, что отведённое Земле время защиты от вторжения из космоса весьма и весьма ограничено. Но после Первого Контакта осталась загадочная игра, принесённая пришельцами в наш мир. Цели этой игры туманны, сервера находятся непонятно где, да и принципы работы не поддаются объяснению. Но эта игра набирает обороты, затягивая всё большее количество людей, и вскоре трудно уже становится не замечать, что игровые события напрямую влияют на нашу реальность. И не только нашу…А между тем, пока люди разбираются с этой загадочной игрой, таймер обратного отсчёта тикает, и совершенно непонятно, что случится, когда срок защиты нашей родной планеты истечёт.

Это замануха! Весь цикл книг, уж не знаю сколько их будет, 15, 20 или более – одна история. Стиль изложения прост, даже примитивен, но очень увлекательный экшен (за 3 дня прочел 5 книг). Особенно, если не искать никакой философии или научности. Автор придумал для главного персонажа компьютерную игру, в которую тот обязан сыграть, и для спасения человечества победить. И этот Эникен Скайуокер (вернее Кирилл Комаров - агент ноль ноль секс) постепенно превращается в Дарта Вейдера. Ну, и поскольку у этого комарика горит... и чешется (по молодости у всех чешется), то окружать его все время будут самые избранные представительницы противоположного пола (простушки нам не комильфо). Бред конечно, но если сумеете абстрагироваться, и увлечетесь сюжетом, то получите удовольствие как от сериала, но платить Вам придется до самого конца... И тот, кто начинает ее читать (или слушать), будет вынужден приобретать все последующие книги. Или прекратить читать, так и не узнав, чем же это все закончится. Вот такая «Санта-Барбара». Логическое завершение каждой книги будет отсутствовать, потому как «Продолжение следует…»

В таких циклах после третей, пятой или седьмой книги может появиться чувство некоторого раздражения. Начинаешь обращать внимание на несоответствия, противоречия изложенному в предыдущих книгах (то можно выпить элексир незаметно, то – нельзя, и т.п.). Но, как говорится «под пиво и попкорн...» и на один раз, то почему нет, если это доставляет удовольствие. Через 20 лет все равно будет не читабельно. Ну не выгодно больше писать шедевры, «вылизывая» свои творения годами в муках. Как говорится «Пипл хавает, а писатель кушать хочет...»

(никого не хотел обидеть)

Отличный слог и экшен постоянно, супер интересно и захватывающие, спасибо автору за возможность бесплатно прочитать первую книгу, обязательно куплю остальные))

Слушал аудиоверсию. Одна из лучших серий в этом жанре. Серия хоть и длинная, но очень захватывающая. Часто прочитаешь первую книгу, вроде бы неплохо, но на следующие тратить время не хочется. Здесь все норм, автор темп не снижает от книги к книге.

очень захватывающий сюжет. легко читается.мне очень понравилась. следующая часть уже в копилке. надеюсь на интересный сюжет

Итак, простое для чтения подростковое фантастическое чтиво.. Это в вкратце.

А так логики нет, взаимоотношения между героями ужасающе фантастические. Герой по настоящему не прожил бы и дня, как и весь мир указанный в книге. Ну и ужасающие влажные мечты автора.... А вот для подростков очень даже хорошо и герой и мир без логики, и влажные мечты. :))))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Случившийся долгожданный Первый Контакт с инопланетной цивилизацией люди откровенно не поняли. Как и не поверило наше человечество в то, что отведённое Земле время защиты от вторжения из космоса весьма и весьма ограничено. Но после Первого Контакта осталась загадочная игра, принесённая пришельцами в наш мир. Цели этой игры туманны, сервера находятся непонятно где, да и принципы работы не поддаются объяснению. Но эта игра набирает обороты, затягивая всё большее количество людей, и вскоре трудно уже становится не замечать, что игровые события напрямую влияют на нашу реальность. И не только нашу…

А между тем, пока люди разбираются с этой загадочной игрой, таймер обратного отсчёта тикает, и совершенно непонятно, что случится, когда срок защиты нашей родной планеты истечёт.

Книга Михаила Атаманова «Искажающие реальность. Книга 1. Обратный отсчет» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 мая 2022
Последнее обновление:
2018
Объем:
392 стр. 5 иллюстраций
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip