16+
текст

Объем 450 страниц

1978 год

16+

Другие версии

1 книга
Дневник доктора Финлея

Дневник доктора Финлея

Сборник
текст
4,3
717 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

К рассказам о докторе Финлее из небольшого шотландского городка, о его старшем коллеге докторе Камероне и его невозмутимой экономке Джанет Арчибальд Кронин пришел уже состоявшимся писателем, имеющим за плечами несколько романов, в том числе и прославивший его «Замок Броуди». Однако именно эти трагические, забавные и трогательные рассказы, полные колоритных персонажей, до сих пор остаются самыми популярными и известными произведениями писателя и легли в основу снятого Би-би-си очень успешного сериала, который транслировался по телевидению с 1962 по 1971 год (первые два года сценарии писал сам Кронин). Два сборника, в которые они вошли (оба включены в русское издание), публикуются во всем мире по сей день.Наконец-то знаменитый «Дневник доктора Финлея» приходит и к нашему читателю.Впервые на русском языке!

Столько эмоций ещё не переживала. Спасибо Автору, Вы мастер. Ощущая каждую сцену. Это просто взрыв мозга. Я переживала за героев, даже всплакнула.

Замечательная книга, добрая, душевная, а главное каждый её рассказ это жизненный урок. Читала с большим удовольствием, рекомендую!

то мы готовы поделиться с этим. С большим удовольствием прочитала за пару дней. обязательно буду читать и другие ее произведения. А в книге весь смысл, вся соль.

Захватывающее продолжение истории, полное драматизма, эмоциональных моментов, напряжения и, конечно, чувственности и эротики. Замечательно. Прекрасная книга, тронувшая до глубины души, но без приторности и фальши. Каждое слово отозвалась в моей душе.

из-за своей медлительности. Рекомендую его всем, кому сейчас морально тяжело. Только почему так резко обрывается текст. Нигде не раздражала.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

К рассказам о докторе Финлее из небольшого шотландского городка, о его старшем коллеге докторе Камероне и его невозмутимой экономке Джанет Арчибальд Кронин пришел уже состоявшимся писателем, имеющим за плечами несколько романов, в том числе и прославивший его «Замок Броуди». Однако именно эти трагические, забавные и трогательные рассказы, полные колоритных персонажей, до сих пор остаются самыми популярными и известными произведениями писателя и легли в основу снятого Би-би-си очень успешного сериала, который транслировался по телевидению с 1962 по 1971 год (первые два года сценарии писал сам Кронин). Два сборника, в которые они вошли (оба включены в русское издание), публикуются во всем мире по сей день.

Наконец-то знаменитый «Дневник доктора Финлея» приходит и к нашему читателю.

Впервые на русском языке!

Книга Арчибальда Кронина «Дневник доктора Финлея» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 мая 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1978
Объем:
450 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-21348-7
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip