16+
текст

Объем 152 страницы

2022 год

16+

Другие версии

3 книги
Тревога не то, чем кажется. 8 способов обрести мир с самим собой

Тревога не то, чем кажется. 8 способов обрести мир с самим собой

текст
3,6
57 оценок
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

С тревогой не надо бороться, с ней нужно дружить! В своей книге психолог и аналитик Елена Садова убедительно доказывает преимущества такого подхода. Она объясняет, как действовать в условиях неопределенности, и предлагает 8 приемов, которые помогут обрести душевное спокойствие. Эти универсальные шаблоны вы сможете адаптировать под себя и на их основе создавать собственные методы обуздания тревоги.Эта книга поможет вам:справляться со своей тревогой;избавляться от ограничивающих убеждений;гармонизировать внутренний мир;находить решения в сложных ситуациях;смотреть в будущее увереннее.В формате PDF A4 сохранён издательский макет.

Приветствую Вас, дорогой читатель.

Рада, что Вы обратили внимание на мою книгу: «Тревога не то, чем кажется. 8 способов обрести мир с самим собой».

Ведь, скорее всего, Вы находитесь в поиске новых возможностей улучшить свою жизнь. Пытаетесь разобраться, что делать со своей Тревогой. Вы на верном пути. Моя книга именно об этом.


Меня зовут Садова Елена. Я профессиональный практикующий психолог, гипнотерапевт, профессиональный медиатор, практикующий юрист, аналитик, член Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии, эксперт журнала Psychologies с 30-летним стажем.


Название моей книги говорит само за себя. Тревога – совсем не то, чем кажется большинству людей. Ведь мы привыкли, что она – враг, с которым надо бороться. А на самом деле она – друг: заботливый, умный, надежный, понимающий.


Мои смелые утверждения основаны на научных данных и практике консультирования. Моей, моего мужа: врача психиатра, психотерапевта с 35-летним стажем работы в медицине. И на опыте наших коллег.


Единственным мотивом для создания книги является польза для читателя!


Работая над текстом, я вспоминала своих клиентов. Как мы вместе искали тропинки к дружбе с тревогой. Как эти тропинки когда-то искала я для себя. Представляла своего читателя с книгой в руках или слушающего аудиокнигу.

Старалась, чтобы информация была понятна, но оставалось пространство для личного выбора. Ровно так, как я это делаю на своих консультациях.


Каждая глава – это шаг навстречу дружбе с тревогой, новая жизненная история. В начале она пронизана болью и страданиями, а затем в ней находится выход, приносящий облегчение.

Ведь безвыходных ситуаций не бывает. Вы убедитесь в этом, прочитав книгу.

В одной из глав вы узнаете, что выход – это не конец! Потому что он одновременно является входом. Началом новой истории, открывающей новые возможности.


Если вы решитесь погрузиться в тему с головой и дойдете до финальной главы, то, скорее всего, почувствуете не только прилив сил, но и желание обнять свою тревогу.


А в заключении вас ожидает незабываемый диалог с ней. Думаю, Вы сможете понять ее и даже полюбить, как когда-то полюбила я и многие клиенты.


Закончу свое обращение последними двумя предложениями из книги.

А мы с моей Тревогой желаем вам доброго пути и скорейшего прибытия в желанный пункт назначения – мир с самим собой.

С любовью, мы.

Как же надоели эти бесконечные призывы одолеть тревогу и беспокойство!

Такое ощущение, что авторы книг на тему тревоги переписывают друг у друга тексты и пытаются в потоки «воды» впихнуть какой-то одним им понятный смысл.

И как удивительно простая и ясная позиция автора отличается от огромной массы «борцов с тревогой».

Зачем тратить силы на бессмысленную борьбу с «нематериальным и бессмертным врагом», когда можно его превратить в друга?

Автор проделывает это в книге просто блестяще.

И местами очень трогательно, что даже я, взрослый мужчина, чуть не прослезился в нескольких местах.

Представляю, что испытают более чувствительные натуры.

В любом случае, книга – глоток чистого воздуха в душной атмосфере «века тревожности».

Особенно в такое беспокойное время как сейчас.

Однозначно рекомендую к прочтению!

Привет! Очень подробный и приятный отзыв. Спасибо! Нам очень важно получать от вас обратную связь.

Книга нужная и долгожданная! Давно уже надо было посмотреть на тревогу по-другому, и талантливому автору-психологу это мастерски удалось. И хоть тема совсем не романтическая, но на страницах живет любовь, любовь автора к людям, к пациентам/клиентам, к читателям, к родным и близким, к коллегам-психологам и к самой жизни. Благодаря этой книге, на свете станет больше счастливых.

Тревожность - мое второе имя. Проходил и аутотренинги и разборы, медикаменты и прочее и прочее, но никогда не задумывался, а что же это на самом деле - тревога? И вот перевернута последняя страница, а с ней перевернута картина мира, на которой тревога - это что-то тяжелое, гнетущее и неуправляемое. Теперь тревога-еще один инструмент, друг, мудрый и полный ресурса. А вот как произошло это преображение вы найдете в главах, полных практического опыта, советов, конкретных рекомендаций и четких, понятных шагов. Категорически рекомендую всем.

Иногда тревога настолько охватывает сознание, что начинаешь бояться и саму тревогу - сидишь и ждешь, когда она снова вернется, и переживаешь, переживаешь. Прочитав эту книгу, я поняла, почему приходит тревога (и почему не нужно ее прогонять), и как научиться жить с ней в мире. Перестать тревожиться человек не может (поверьте, я пыталась) - так почему бы вместо этого не подружиться с тревогой, чтобы она помогала справиться с проблемами? Огромное спасибо автору за эту чудесную, вдумчивую книгу! И макет, кстати, просто прелесть, мне очень понравился))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

С тревогой не надо бороться, с ней нужно дружить! В своей книге психолог и аналитик Елена Садова убедительно доказывает преимущества такого подхода. Она объясняет, как действовать в условиях неопределенности, и предлагает 8 приемов, которые помогут обрести душевное спокойствие. Эти универсальные шаблоны вы сможете адаптировать под себя и на их основе создавать собственные методы обуздания тревоги.

Эта книга поможет вам:

  • справляться со своей тревогой;
  • избавляться от ограничивающих убеждений;
  • гармонизировать внутренний мир;
  • находить решения в сложных ситуациях;
  • смотреть в будущее увереннее.


В формате PDF A4 сохранён издательский макет.

Книга Елены Садовой «Тревога не то, чем кажется. 8 способов обрести мир с самим собой» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 июня 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
152 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-169669-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip