18+
текст

Объем 659 страниц

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Алтарь времени

Алтарь времени

текст
4,5
46 оценок
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Альрих фон Штернберг – учёный со сверхъестественными способностями, проникший в тайны Времени. Теперь он – государственный преступник. Шантажом его привлекают к работе над оружием тотального уничтожения. Для него лишь два пути: либо сдаться и погибнуть – либо противостоять чудовищу, созданному его же гением.Дана, бывшая заключённая, бежала из Германии. Ей нужно вернуться ради спасения того, кто когда-то уберёг её от гибели.Когда-то они были врагами. Теперь их любовь изменит ход истории.Финал дилогии Оксаны Ветловской. Первый роман – «Каменное зеркало».Продолжение истории Альриха фон Штернберга, немецкого офицера и учёного, и Даны, бывшей узницы, сбежавшей из Германии.Смешение исторического романа, фэнтези и мистики.Глубокая история, поднимающая важные нравственные вопросы ответственности за свои поступки, отношения к врагу и себе, Родине и правде.Для Альриха есть два пути: смерть или борьба. Куда приведёт его судьба?Издание дополнено иллюстрациями автора, которые полнее раскроют историю Альриха и Даны.

Глубокая и пронзительная история, которая мало кого оставит равнодушным. Написанная с любовью к деталям и самым что ни на есть художественным языком.

Отличное продолжение первой книги.Особенно радуют замечательные авторские иллюстрации.

Читать всем! Заметно, что автор вложила часть своей души в эту книгу.

Владимир Заяц согласна дилогия отличная, прочитала с удовольствием.

«И помни: мы сами создаём будущее. Я.Ты. Каждый из нас.»


Роман Оксаны Ветловской «Алтарь времени» является продолжением «Каменного зеркала», в котором автор ставит все точки над и. Отныне в истории немецкого аристократа, Альриха фон Штернберга, наделённого сверхспособностями, которому выказывает благосклонность верхушка СС и бывшей заключенной концлагеря, Даны, нет места недосказанности.

При написании этого произведения автор провела колоссальную работу с историческими документами, благодаря чему история буквально оживает перед взором читателя. За это автору низкий поклон. Невозможно не отметить, что русский автор взвалила на свои плечи большую ответственность – максимально непредвзято показать трагедию немецкого народа периода Второй Мировой войны. Это достойно восхищения.

Не смотря на то, что книга затрагивает очень страшный период времени Второй Мировой войны, боль о котором генетической памятью заложена в каждом из нас, книга читается легко и с первых страниц захватывает читателя в плен. Литературный стиль Оксаны Ветловской красивый и комфортный для восприятия. Повествование очень атмосферное, казалось что вот-вот и я услышу лающую речь нацистов, гул самолётов и взрывы снарядов.


После событий, которыми завершается роман «Каменное зеркало», Альрих признан государственным преступником. Его единственный шанс избежать расстрела и уберечь свою семью, которая оказалась заложниками СС, согласиться на сотрудничество.

Русская армия уверенно идёт к победе, но главнокомандующие СС не оставляют шансов на победу Германии. Любыми путями. Поэтому Альрих получает задание вступить в схватку со Временем. Ему необходимо создать устройство, которое включит излучатель в таинственную систему Зеркал, которые усиливают и направляют психологические эманации человека, благодаря чему они планируют совершить целенаправленный удар.

Альриху предстоит сделать трудный выбор – его жизнь и семьи, либо искупление и жизни тысячи невинных людей. Сможет ли он обрести прощение своего отца, отвернувшегося от него, из-за его амбиций и активной деятельности в СС? И обретёт ли он снова средь ужаса и безумия войны единственный смысл и лучик жизни – Дану?

Читая эту книгу, невозможно оставаться равнодушным!


«Милосердие есть…И оно бесценно.»

Эта серия лучшее, что я читал за последний год! Удачи автору с новыми произведениями. Отдельное спасибо издательству за качественное издание.

Прекрасная глубокая книга. Великолепный язык, экзистенциальный темы ( милосердие, смысл и полнота жизни, человечность, любовь к близким, людям, стране). В итоге, автор подводит, что ни одно величие народа не стоит всех этих смертей и страданий, что только лидер с пустой душой может вести чужих людей, а значит по умолчанию, и своих на смерть и страдания; что любая идея бессмысленна, если ей не движет любовь и милосердие. Книга написана великолепным языком, как писали наши классические писатели фантасты, а не современные однодневки. И сама историческая часть очень достоверна и глубоко проработана ( часть про концлагеря пугает своими подробностями, но она показывает до чего могут дойти люди в своей мерзости..и на другой стороне весов показывают человечность, к-ю у людей получается в себе сохранить в любых условиях). Из книги вышел бы отличный короткий сериал, но в современных реалиях вряд ли кто за нее возьмётся. Надеюсь, что в будущем найдется для этого смелый режиссер. И мистическая часть романа тоже глубока, чувствуется, что атвор не один месяц провел над странами книгами, исследуя все эти оккультные вещи.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Альрих фон Штернберг – учёный со сверхъестественными способностями, проникший в тайны Времени. Теперь он – государственный преступник. Шантажом его привлекают к работе над оружием тотального уничтожения. Для него лишь два пути: либо сдаться и погибнуть – либо противостоять чудовищу, созданному его же гением.

Дана, бывшая заключённая, бежала из Германии. Ей нужно вернуться ради спасения того, кто когда-то уберёг её от гибели.

Когда-то они были врагами. Теперь их любовь изменит ход истории.

Финал дилогии Оксаны Ветловской. Первый роман – «Каменное зеркало».

Продолжение истории Альриха фон Штернберга, немецкого офицера и учёного, и Даны, бывшей узницы, сбежавшей из Германии.

Смешение исторического романа, фэнтези и мистики.

Глубокая история, поднимающая важные нравственные вопросы ответственности за свои поступки, отношения к врагу и себе, Родине и правде.

Для Альриха есть два пути: смерть или борьба. Куда приведёт его судьба?

Издание дополнено иллюстрациями автора, которые полнее раскроют историю Альриха и Даны.

Книга Оксаны Ветловской «Алтарь времени» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
08 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
659 стр. 32 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-169857-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip