16+
текст

Объем 290 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Экспедиция Жизни и Смерти

Экспедиция Жизни и Смерти

текст
3,4
33 оценки
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Хмурые, мрачные слуги тьмы. Они не спят ночами и едят мертвечину. У них холодная кровь и полное отсутствие моральных принципов. Так говорят о некромантах в далёком Солнечном крае. Да и в Туманных землях, на родине, их порой побаиваются. Но что делать самим некромантам, которые любят свою работу, не мыслят себя без неё и искренне не могут понять, почему этим ярко разодетым друидам так неуютно в Некроситете? Только одно – нанести ответный визит в Друидар, чтобы испытать на себе все прелести бытия диковинкой и изгоем. А потом отправиться в совместное путешествие, которое научит делить кров, еду и приключения. Необычный взгляд на противоборство магии жизни и магии смерти. Сразу две магические школы: Некроситет и Друидар. Страшная тайна некромантов-ренегатов. Яркая история о том, как нелегко признать чужака равным себе. Юные друиды и некроманты, у которых есть шанс объединиться перед лицом общей беды.
Отзыв с LiveLib

Сарко Ли. Экспедиция Жизни и Смерти. Экспедиция Жизни и Смерти очень интересная книга о некромантах и друидах. История о том как порой сложно принять другого человека если он отличается от тебя. Глава некромантов получает от Духа пророчество о том грядет большая беда и чтоб остановить её надо соединить магию смерти и магию жизни. И сделать должны это дети. Сказано сделано в Некроситет из Друидара едут три лучших ученика . Туда же главный некромант посылает свою дочь. Вроде выбраны лучшие и не должно быть накладок . Но они молоды , а молодости свойственно ошибаться. Так и наши студенты невзлюбили друг друга . Почему ? Они очень разные не только в магическом плане , но и физически. А цель одна пройти болото и научиться сотрудничать друг с другом. Сразу скажу что была на стороне некромантов в этой" войне. " В противовес магам Смерти друиды это яркие , чувствительные , нервные люди. Но они разочаровали меня увы своим снобизмом , неприятием и высокомерием . Да Дарк , Ингис , Мин , Китара тоже иногда перегибами палку , но все же Я хотя бы понимала почему они так реагируют. Эта история учит тому как принимать других не смотря на цвет кожи , одежду или прическу. В финале многое проясниться и измениться и по-новому встанут приоритеты. Ну а что будет дальше покажет вторая книга.

Отзыв с LiveLib
Это очень достойная история, она к сожалению опять пострадала от неправильной обложки, я была в настроении почитать ромфант в академии, ну и книга из серии «академия магии» и должна была им быть! Но это не оно. Хорошо что я человек легко адаптирующийся, это фэнтази бродилка, романтики тут нет никак вообще, есть только возможные намеки на неё но и те очень туманные… тут команда студентов на Миссии спасти мир, из полу врагов ничего не знающих друг о друге, становится командой которая стоит друг за другом горой. У автора отличное такое темное чувство юмора, персонажи получилось интересные и очень хорошо описаны. Тут только вступление должно быть еще одна или две книги. 

Слог написания хороший, но, на мой взгляд, событий как-то маловато. На протяжении всей книги ждёшь развязки, но её нет, интрига с персонажем Анубиса не раскрыта. Любовная линия отсутствует, чем окончилось данное произведение, тоже не понятно. Видимо должно быть продолжение, но его ни где нет, а учитывая, что книга 2017г., скорее всего и не будет. А жаль, судя по всему, вторая часть должна была быть более динамичная. Но,чего нет, того нет…

хорошая книга но для тех кто любит мрачноватые истории про некромантов.

герои интересные. любовные линии присутствуют и при этом не являются главными.

Книга очень понравилась, впервые встречаю не слащавую историю про взаимоотношения противоположностей. Оказывается, люди с разных миров и разной политикой могут отлично ладить и подставлять плечо в трудную минуту!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хмурые, мрачные слуги тьмы. Они не спят ночами и едят мертвечину. У них холодная кровь и полное отсутствие моральных принципов. Так говорят о некромантах в далёком Солнечном крае. Да и в Туманных землях, на родине, их порой побаиваются. Но что делать самим некромантам, которые любят свою работу, не мыслят себя без неё и искренне не могут понять, почему этим ярко разодетым друидам так неуютно в Некроситете?

Только одно – нанести ответный визит в Друидар, чтобы испытать на себе все прелести бытия диковинкой и изгоем. А потом отправиться в совместное путешествие, которое научит делить кров, еду и приключения.

Необычный взгляд на противоборство магии жизни и магии смерти. Сразу две магические школы: Некроситет и Друидар. Страшная тайна некромантов-ренегатов. Яркая история о том, как нелегко признать чужака равным себе. Юные друиды и некроманты, у которых есть шанс объединиться перед лицом общей беды.

Книга Сарко Ли «Экспедиция Жизни и Смерти» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 июля 2022
Последнее обновление:
2017
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-169845-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip