18+
текст

Объем 371 страница

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Детишки в доме на холме

Детишки в доме на холме

текст
4,0
637 оценок
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что снится чудовищу? Какие у него страхи? Быть может, ему снится жертва? Или, возможно, раз за разом к чудовищу во сне приходит охотник?1978 год Доктор Хелен Хилдрет владеет Приютом – психиатрической клиникой, где занимается некой важной научной работой. Ее внуки Ви и Эрик проводят дни неподалеку от Приюта, смотря классические фильмы ужасов и играя в «охоту на монстров». «Потому что монстры повсюду», – уверена Ви. Когда Хелен приводит домой Айрис – их новую сестренку, Ви и Эрик быстро принимают ее в игру, хотя Айрис кажется странной и большую часть времени молчит. Чтобы разузнать о прошлом Айрис, они решают найти ответы в Приюте. Наши дниЛиззи Шелли, ведущая популярных блога и подкаста «Монстры среди нас», отправляется на место пропажи девушки-подростка. Говорят, ее забрало чудовище из озера. Лизза намерена раскрыть это дело. «Потому что монстры повсюду», – уверена она. А еще в этой истории слишком много совпадений с другими похожими исчезновениями. «Выдающееся переосмысление „Франкенштейна“ Мэри Шелли. Дженнифер Макмахон заставляет нас задуматься, сколько в ее книге от реальности, а сколько – от чистого воображения. Это непременно оценят любители психологических триллеров». – Publishers Weekly

Входит в серию "Саспенс нового поколения. Бестселлеры Дженнифер Макмахон"
Все книги серии

Очень нравятся произведения Дженнифер Макмахон. Прочитала практически все её романы. Образы, сюжет и, конечно, атмосфера, полностью соответствует мистическому роману. Саспенс также не остался в стороне.

Изящный роман ужасов, полный тонких деталей, которые читатель бережно собирает во время прочтения, чтобы добраться до всех ответов первым. Мне понравилась немного старомодная атмосфера, персонажи и, разумеется, страх. Макмахон отлично поработала над тем, чтобы ее роман постоянно держал в напряжении и пугал. Рекомендую к ознакомлению всем поклонникам ужасов!

Макмахон уверенно топает по дорожке, проложенной её собственными «Людьми зимы». Все те же стандартные для её творчества ходы с чередованием прошлого и настоящего, взаимоотношения двух девочек, тёмные семейные тайны, ну и, конечно же, Вермонт, прямо-таки не штат, а заповедник мистических происшествий. Достаточно увлекательно, в меру загадочно, но ровно настолько, чтобы читатель смог догадаться обо всем до наступления кульминации и после похвалить себя за сообразительность. Весьма неплохое чтение на один раз.

Атмосферно и гнетуще! Поклонники жанра однозначно придут в восторг и захотят прочесть другие книги автора, чем я и собираюсь заняться, когда полностью отойду от ауры этого произведения

ifrita

Очень напряженная, крутая и увлекательная книга, от которой невозможно оторваться. Автор смогла удивить, настолько закрутив финал, что даже угадав некоторые сюжетные ходы, я оказалась далека от полной картины событий.

История развивается в двух временных отрезках. 1978 год - юная Ви живет вместе с братом и бабушкой в доме около психиатрической лечебницы. Их бабушка - доктор Хилдрет, заведующая больницей и выдающийся психиатр, чьими работами интересуются по всей стране, а ее совет мечтает получить любой начинающий специалист. Бабушка обладает непререкаемым авторитетом и обучает своих внуков на дому, позволяя им самим выбирать интересующие темы, писать доклады и искать ответы на возникающие вопросы. Ее внуки на голову опережают ровесников в развитии, но и у них есть любимая отдушина - охота на монстров. Ребята не только собрали целую книгу обо всех видах чудовищ, расписав их особенности внешности и способы уничтожения, но и выходят на их ловлю каждое полнолуние и новолуние - периоды наибольшей активности монстров.

Однажды в их доме появляется новая девочка - Айрис. Они с Ви невероятно похожи, поэтому девочка сразу чувствует родственную душу и пытается подружиться с новенькой. Айрис же совершенно не разговаривает, носит странную шапочку, практически не моется, а большинство одежды носит задом наперед. Постепенно дети находят общий язык, становясь неразлучными, но их начинает волновать вопрос: "Что бабушка скрывает в цоколе западном?". К сожалению, ответ им совершенно не понравится.

В настоящее время некая Лиззи Шелли ведет популярный подкаст об охоте на монстров. Она путешествует по стране, реагируя на любые легенды и рассказы местных жителях, видевших йети, оборотня или другую нечисть. Женщина уверена, что монстры существуют, ведь однажды она уже столкнулась с одним из них. Теперь ее задача - поймать того, кого она однажды упустила и сделать то, на что не решилась в детстве.

В книге очень много отсылок на другие произведения и кинофильмы, мне даже захотелось перечитать (или пересмотреть) Франкенштейна. История показывает истинное лицо чудовищ, которые таятся среди нас. Искренне поражают некоторые герои, их жестокость и безнаказанность. Я понимаю их логику, но принять ее не могу, слишком бесчеловечно и жестоко позволять одному человеку решать, кто достоин жизни на этом свете.

По итогу, история впечатлила и заставила задуматься. Очень рада, что книги автора продолжают издаваться в России и оставляю некоторые другие истории на сладенькое, чтобы темными вечерами вздрагивать от шорохов и поражаться, что подобное действительно существует в нашем мире...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что снится чудовищу? Какие у него страхи?

Быть может, ему снится жертва? Или, возможно, раз за разом к чудовищу во сне приходит охотник?


1978 год

Доктор Хелен Хилдрет владеет Приютом – психиатрической клиникой, где занимается некой важной научной работой. Ее внуки Ви и Эрик проводят дни неподалеку от Приюта, смотря классические фильмы ужасов и играя в «охоту на монстров».

«Потому что монстры повсюду», – уверена Ви.

Когда Хелен приводит домой Айрис – их новую сестренку, Ви и Эрик быстро принимают ее в игру, хотя Айрис кажется странной и большую часть времени молчит.

Чтобы разузнать о прошлом Айрис, они решают найти ответы в Приюте.

Наши дни

Лиззи Шелли, ведущая популярных блога и подкаста «Монстры среди нас», отправляется на место пропажи девушки-подростка. Говорят, ее забрало чудовище из озера.

Лизза намерена раскрыть это дело. «Потому что монстры повсюду», – уверена она. А еще в этой истории слишком много совпадений с другими похожими исчезновениями.

«Выдающееся переосмысление „Франкенштейна“ Мэри Шелли. Дженнифер Макмахон заставляет нас задуматься, сколько в ее книге от реальности, а сколько – от чистого воображения. Это непременно оценят любители психологических триллеров». – Publishers Weekly

Книга Дженнифер Макмахон «Детишки в доме на холме» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
371 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-170036-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip