16+
текст

Объем 310 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Уникум. Практикум

Уникум. Практикум

текст
4,1
32 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дмитрий Билик – популярный писатель-фантаст, автор нескольких циклов книг в разных жанрах. Представляем третью книгу цикла романов «Уникум», которая называется «Практикум». Максим Кузнецов – сирота и жил с отчимом. Он обычный подросток, но однажды к нему пришли люди из МВДО. Что это за служба? Служба занимается надзором за магией, и у Максима была зафиксированная сильная вспышка магических способностей. Он уникум и теперь ему предстоит обучаться в магической школе. Там все не так просто, взять хотя бы местную золотую молодежь, которая совсем не рада выскочке. В третьей книге нас ждет продолжение приключений героя. Идет последний год обучения, однако к привычной охоте на нечисть добавляются столкновения с существами и неизвестного мира. В то же время страной теперь правит Уваров – маг, не обремененный принципами морали и преследующий исключительно собственные цели. Поэтому над школой сгущаются тучи, и предчувствие страшных событий витает в воздухе. Читайте продолжение истории.

Прочитала серию Уникум из трех книг. Если первая очень понравилась, то далее по нисходящей. Задумка интересная. Колоритный Потапыч, хотя можно добавить с ним и действий и юмора. Адекватный герой. Хотя можно и постарше, а то какой то дисбаланс-сильные мира сегодня и подросток…Прочитать советую. Открыла для себя нового автора. Удачи в творчестве и хороших книг!

интересно, чем всё закончится. хорошая серия книг. читайте. есть юмор и интрига. необычное сочетание сказки и реальности.

Серия уникум мне понравилась, но .....Где продолжение?? Очень хочется, чтобы авторы научились заканчивать то что пишут, а не создавать кучу никому не нужных незавершенных сюжетов!!

С книгами Дмитрия Билика познакомилась, прочитав серию "Временщик", потом были и "Вратарь", и другие. Думала, что лучше уже и быть не может. Но "Верравия" просто превзошла все ожидания. И я потом долго искала что-то похожее.

Увидев "Уникум", конечно, сразу его приобрела. В первых книгах сюжет захватывает, не оторваться. В третьей книге сюжет немного "увял", но ближе к концу вновь начал развиваться и захватил. Последнюю ещё не прочитала. Надеюсь, что будет так же интересно.

Советую всем, кто любит книги Дмитрия, а также сюжеты, где сказка (а, может, и нет) органично переплетена с реальностью

По мне, серия уступает поразившей когда-то "Верравии", но это дело вкуса

Прочтения и 10 звёзд книга точно достойна.

Читать можно как подросткам 16+ ,так и взрослым. Есть сцены насилия (не жёсткие, но все-таки), поэтому детям, наверное, не подойдёт

Дмитрию огромное спасибо за классные книги!

Сюжет очень хорош, захватывающе, познавательно, динамично. Небольшой минус третьей книги - гг не особо впечатляет. Вроде и сильный [по способностям], умный, человечный. Но, как сказал его сокурсник, мягкий, когда надо быть твёрдым; нет мгновенной хватки для оценки положения и выбора действия; завяз в отношениях с девчонками.

Хотелось бы, чтобы в четвёртой книге всё разрешилось и она стала последней в серии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дмитрий Билик – популярный писатель-фантаст, автор нескольких циклов книг в разных жанрах. Представляем третью книгу цикла романов «Уникум», которая называется «Практикум».

Максим Кузнецов – сирота и жил с отчимом. Он обычный подросток, но однажды к нему пришли люди из МВДО. Что это за служба? Служба занимается надзором за магией, и у Максима была зафиксированная сильная вспышка магических способностей. Он уникум и теперь ему предстоит обучаться в магической школе. Там все не так просто, взять хотя бы местную золотую молодежь, которая совсем не рада выскочке.

В третьей книге нас ждет продолжение приключений героя. Идет последний год обучения, однако к привычной охоте на нечисть добавляются столкновения с существами и неизвестного мира. В то же время страной теперь правит Уваров – маг, не обремененный принципами морали и преследующий исключительно собственные цели. Поэтому над школой сгущаются тучи, и предчувствие страшных событий витает в воздухе. Читайте продолжение истории.

Книга Дмитрия Билика «Уникум. Практикум» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 июня 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip