16+
текст

Объем 510 страниц

1971 год

16+

Конец лета. Пустой дом. Снег в апреле

Романы
текст
4,0
240 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книги Розамунды Пилчер (1924–2019) знают и любят во всем мире. Ее романы незамысловаты и неторопливы, зато в них много подлинного тепла и сердечности. Кредо писательницы можно охарактеризовать фразой: «У хороших людей всегда все будет хорошо» – и в данном случае это залог устойчивого читательского успеха. Джейн, героиня романа «Конец лета», приезжает в шотландское родовое имение в надежде повидаться с кузеном, в которого с детства влюблена. Что подарит ей эта встреча, помимо семейных «скелетов в шкафу»?.. Овдовевшая Вирджиния отправляется на ветреное побережье Корнуолла, чтобы поразмышлять о своем не слишком счастливом прошлом и понять, как жить дальше («Пустой дом»). И наконец стать хозяйкой собственной судьбы, сделав важный выбор. Весенняя погода переменчива, особенно в Шотландии, – то солнце, а то вдруг метель («Снег в апреле»). Кэролайн вынуждена сделать остановку в пути из-за снегопада и постучаться в двери чужого дома. Ее свадьба назначена на следующий вторник, но коварный апрель, похоже, распорядился по-своему… Роман представлен в новом переводе.

Это не полноценные романы, как, например, "Собиратель ракушек", я бы назвала их повести. Уютно, знакомо, умиротворяюще. Я прочитала с большим удовольствием, проглотила за два вечера. Сюжет местами предсказуем, но это ни в коем случае не делает подборку скучной.

Кому нравится жанр любовного романа, рекомендую. Слог легкий, читается быстро, кто любит и романтику, то советую к прочтению. Постоянно такие книги читать не буду, иногда только.

Читала в захлеб. Ненавязчивое и последовательное повествование, лёгкий слог, хорошо прописанные персонажи. Легкая и ненавязчивая. Интересный сюжет, развязка только в самом конце.

Любви достоин каждый человек, будь он калечен жизнью или бел, как лебедь. Мне книга очень понравилась, читается легко, интересный сюжет, захватываюшая концовка, вся книга на одном дыхании. Буря чувств и эмоций.

Я влюбилась. Мне очень близка эта книга, я пережила вновь те эмоции которые были когда то у меня в душе. Это смягчало НЕКОТОРЫЕ шероховатости.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книги Розамунды Пилчер (1924–2019) знают и любят во всем мире. Ее романы незамысловаты и неторопливы, зато в них много подлинного тепла и сердечности. Кредо писательницы можно охарактеризовать фразой: «У хороших людей всегда все будет хорошо» – и в данном случае это залог устойчивого читательского успеха.

Джейн, героиня романа «Конец лета», приезжает в шотландское родовое имение в надежде повидаться с кузеном, в которого с детства влюблена. Что подарит ей эта встреча, помимо семейных «скелетов в шкафу»?..

Овдовевшая Вирджиния отправляется на ветреное побережье Корнуолла, чтобы поразмышлять о своем не слишком счастливом прошлом и понять, как жить дальше («Пустой дом»). И наконец стать хозяйкой собственной судьбы, сделав важный выбор.

Весенняя погода переменчива, особенно в Шотландии, – то солнце, а то вдруг метель («Снег в апреле»). Кэролайн вынуждена сделать остановку в пути из-за снегопада и постучаться в двери чужого дома. Ее свадьба назначена на следующий вторник, но коварный апрель, похоже, распорядился по-своему… Роман представлен в новом переводе.

Книга Розамунды Пилчер «Конец лета. Пустой дом. Снег в апреле» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 июня 2022
Дата перевода:
2012
Последнее обновление:
1971
Объем:
510 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-21545-0
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip