16+
текст

Объем 550 страниц

2005 год

16+

Спин

текст
4,2
1439 оценок
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Однажды вечером трое молодых людей вышли на лужайку Казенного дома, чтобы полюбоваться звездами. И увидели, как звезд не стало. Прошли годы. Звезды так и не вернулись на небосвод, один из юношей выучился на врача, девушка ушла в религию, а второй юноша стал богом. «Спин» – это роман о предсмертном рывке человечества в космос, о несовершенстве демиурга, о поисках спасательного круга в бушующем океане глобальной катастрофы. Но в первую очередь это роман о любви. Это текст, созданный рассказчиком в медикаментозном бреду. Это коварная, обманчиво прозрачная, но тесная паутина слов. Это твердая научная фантастика, где рожденный автором мир не вызывает ни малейших вопросов. Это сказание о том, как люди проживают год за годом, ежедневно глядя в глаза неизбежной смерти. Это роман-поэма и романкакофония, где биг-бэнд Дюка Эллингтона громыхает «Гарлемским воздуховодом», Майлз Дэвис пронзительно выводит «Семь шагов на небеса», а Аструд Жилберту с хрипотцой поет «Лицо, которое люблю». И любовь разорвет нас в клочья. Снова.

Первая книга в серии "Спин"
Все книги серии

очень слабая затянутая книга , много вопросов без ответа ( да и честно ответы знать не хочется), последние страниц 100 просто пропускал какие либо описания и т.д что бы поскорее закончить

Очень неплохая научная фантастика, но местами затянута. Понятно, что автор хотел показать все грани событий, характеров персонажей, обосновать поступки, увязать все в один тугой узел. И, надо сказать, у него это получилось, но все же, немного больше динамики этому произведению не помешало бы.

Необычный сюжет, интересный взгляд на божественную сущность. Чтение лёгкое, настоящее и прошлое складывается в общую картину в конце книги. Но чего-то не хватило, что именно сложно сказать. В любом случае рекомендую к прочтению любителям фантастики, так как идея действительно неплохая.

Великолепная НФ! Сюжет лихо закручен. Ничего предсказуемого, кроме людской алчности. Так и не смог составить портет Тайлера внятно, для себя. Как-будто собирательный идеализированный образ однотипных индивидуумов.

Увлекательная фантастика с человеческим лицом. Автор не падает лицом в грязь при описании научных моментов истории, но также и глубоко раскрывает личные переживания героев без излишнего пафоса.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Однажды вечером трое молодых людей вышли на лужайку Казенного дома, чтобы полюбоваться звездами. И увидели, как звезд не стало.

Прошли годы. Звезды так и не вернулись на небосвод, один из юношей выучился на врача, девушка ушла в религию, а второй юноша стал богом.

«Спин» – это роман о предсмертном рывке человечества в космос, о несовершенстве демиурга, о поисках спасательного круга в бушующем океане глобальной катастрофы. Но в первую очередь это роман о любви.

Это текст, созданный рассказчиком в медикаментозном бреду. Это коварная, обманчиво прозрачная, но тесная паутина слов. Это твердая научная фантастика, где рожденный автором мир не вызывает ни малейших вопросов. Это сказание о том, как люди проживают год за годом, ежедневно глядя в глаза неизбежной смерти. Это роман-поэма и романкакофония, где биг-бэнд Дюка Эллингтона громыхает «Гарлемским воздуховодом», Майлз Дэвис пронзительно выводит «Семь шагов на небеса», а Аструд Жилберту с хрипотцой поет «Лицо, которое люблю».

И любовь разорвет нас в клочья. Снова.

Книга Роберта Чарльза Уилсона «Спин» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 июня 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2005
Объем:
550 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-21094-3
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip