16+
текст

Объем 313 страниц

2021 год

16+

Гениально! От Пикассо до Стива Джобса: как раскрыть свой творческий потенциал и добиться успеха

текст
4,5
2 оценки
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Род Джадкинс читает лекции по творческим методам и процессам в ведущих университетах мира, выступает в качестве консультанта по инновациям для ведущих мировых компаний. В своих книгах он делится с читателями своими профессиональными секретами, которые использует, чтобы помочь отдельным людям и компаниям раскрыть свой истинный потенциал. О том, что такое гениальность, и на чем базируется успех мировых знаменитостей, книга «Гениально! От Пикассо до Стива Джобса. Как раскрыть свой творческий потенциал и добиться успеха».Чтобы создать нечто выдающееся, необязательно обладать феноменальным врожденным талантом. Многие личности, о которых говорится в этой книге, не учились в школе, не обладали экстраординарными природными данными, не были особенно одаренными. Многие из них неоднократно увольнялись, меняли профессии, пока нашли свою нишу. Но их методы дали блестящий результат, который может стать отличным примером для каждого. Независимо от того, являетесь ли вы бизнесом или частным лицом, вам может быть трудно создать что-то значительное и важное. Реальные герои этой книги покажут вам, как превратить обычное в удивительное. От Роальда Даля до Стивена Спилберга и звездного архитектора Захи Хадид – истории успеха, о которых должен знать каждый.Почему стоит прочесть книгу «Гениально!»?1. Автор рассказывает, как начать думать и принимать решения самостоятельно, рисковать и упорствовать, чтобы создать блестящую работу.2. Креативность – самый дорогой талант в век механизации. Узнайте, как это использовать.3. Короткие главы, каждая посвящена определенному подходу или стратегии, с примерами из реальной жизни.4. Краткий список практических шагов в конце каждой главы.5. Эта книга – кладезь идей, которые помогут достичь успеха на любом поприще.

Книга читается очень легко и увлекательно. Особенно полезна будет для тех, кто только начинает задаваться вопросом, что не так или ищите свое. Да, много известных истин, но мы часто о них забываем и в поисках себя, своей гениальной идеи и собственно уже после реализации. Вдохновляющие истории, примеры. Единственное, у меня сложилось ощущение, что больше по успеху, чем по раскрытию креативности, но это все очень важно и переплетено.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Род Джадкинс читает лекции по творческим методам и процессам в ведущих университетах мира, выступает в качестве консультанта по инновациям для ведущих мировых компаний. В своих книгах он делится с читателями своими профессиональными секретами, которые использует, чтобы помочь отдельным людям и компаниям раскрыть свой истинный потенциал. О том, что такое гениальность, и на чем базируется успех мировых знаменитостей, книга «Гениально! От Пикассо до Стива Джобса. Как раскрыть свой творческий потенциал и добиться успеха».

Чтобы создать нечто выдающееся, необязательно обладать феноменальным врожденным талантом. Многие личности, о которых говорится в этой книге, не учились в школе, не обладали экстраординарными природными данными, не были особенно одаренными. Многие из них неоднократно увольнялись, меняли профессии, пока нашли свою нишу. Но их методы дали блестящий результат, который может стать отличным примером для каждого.

Независимо от того, являетесь ли вы бизнесом или частным лицом, вам может быть трудно создать что-то значительное и важное. Реальные герои этой книги покажут вам, как превратить обычное в удивительное. От Роальда Даля до Стивена Спилберга и звездного архитектора Захи Хадид – истории успеха, о которых должен знать каждый.

Почему стоит прочесть книгу «Гениально!»?

1. Автор рассказывает, как начать думать и принимать решения самостоятельно, рисковать и упорствовать, чтобы создать блестящую работу.

2. Креативность – самый дорогой талант в век механизации. Узнайте, как это использовать.

3. Короткие главы, каждая посвящена определенному подходу или стратегии, с примерами из реальной жизни.

4. Краткий список практических шагов в конце каждой главы.

5. Эта книга – кладезь идей, которые помогут достичь успеха на любом поприще.

Описание книги

Герои этой книги – реальные люди, которые показывают пример, как превращать обычное в экстраординарное, в самых разных сферах человеческой деятельности: от изобразительного искусства до литературы, от информационных технологий до индустрии развлечений, от науки до коммерции, от архитектуры до медицины и многих других. Сальвадор Дали, Роальд Даль, Марк Твен, Стивен Спилберг, Стэнли Кубрик, Фрэнсис Форд Коппола, Заха Хадид, Мир Имран, Карл Лагерфельд, Алессандро Микеле – многие из тех людей, с историями которых вы познакомитесь в этой книге, не имели природного таланта и особых возможностей. Но они сумели отыскать методы, позволившие достичь блестящих результатов в своей профессии или увлечении, добиться известности и главное – предложить миру нечто особенное. Истории их успеха тщательно подобрал и обобщил для вас известный британский художник, человек, обладающий острым нестандартным взглядом на мир и широко востребованный в качестве креативного консультанта.

«Вот уже двадцать лет я обучаю студентов Центрального колледжа искусства и дизайна Святого Мартина в Лондоне – одного из лучших профильных университетов в мире – техникам, описанным в этой книге, чтобы помочь им раскрыть свой потенциал. Во время лекций и семинаров для успешнейших компаний вроде Apple, Samsung и Porsche я также прибегаю к этим историям, чтобы вдохновить своих слушателей на использование креативного мышления. Теперь я хочу поделиться ими с вами». (Род Джадкинс)


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Рода Джадкинса «Гениально! От Пикассо до Стива Джобса: как раскрыть свой творческий потенциал и добиться успеха» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 июня 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
313 стр. 39 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-21363-0
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip