Анна Федотова

59 подписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Анна Федотова — современный российский поэт и писатель, автор книг в жанре фэнтези, а также сборников стихотворений. Дипломант литературной премии «Поэт года» 2016, дипломант учрежденной Российским союзом писателей совместно с Российским Императорским Домом ежегодной литературной премии «Наследие» 2017. Родилась 14 апреля 1978 года в городе Малая Вишера Новгородской области, откуда вскоре была вынуждена уехать из-за климата, потому что часто болела. Уже тогда в голове девочки стали рождаться персонажи её историй, ставшие самыми близкими друзьями, которых она могла брать с собой в бесконечные больницы и санатории, где так не хватало семьи. Стихи Анна писала с детства, а вот к работе в любимом жанре её подтолкнула серия книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере. Нет, в книгах Анны другие миры, основанные преимущественно на славянской и кельтской мифологии, но в них всегда присутствует волшебство или что-нибудь сверхъестественное. На сегодняшний день опубликованы рассказы: «Туманный альбинос» «Глотатели снов» «До шестого дня луны» «Дневник Пола» «Легенда об Эффимусе» Положено начало серии книг о мистических приключениях маленького ведьмака: «Как Игнашка на запад шёл» «Как Игнашка солнце искал» «Когда слышишь драконов» — фэнтези - роман — первая книга будущего цикла «Хроники Альвои». В 2021 году книга вошла в шорт-лист конкурса детской и подростковой прозы от ЛитРес: Самиздат. «Отряд НАО. Начало» — новый young adult роман о подростках, вынужденных бороться с неизведанным злом. Нон-фикшн: «Автор под защитой» — книга от практикующего юриста для всех творческих людей и пользователей чужого контента. «Дети и их питомцы» — автор, как мать двоих детей — любителей домашних животных, делится опытом в записках о братьях наших меньших. Сборники стихотворений: «По зову любви» «Песни юного барда» «Эксперименты»

Популярные книги

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    1.
    Электронная версия бесплатно
    2.
    Электронная версия бесплатно
    Книги Анны Федотовой можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    3

    Анна Федотова – интереснейший современный писатель. Её истории нетривиальны. Её книги из тех, что хочется перечитывать несколько раз, потому что они «цепляют».

    Я с удовольствием рекомендую всем любителям хорошей, качественной литературы.

    Мне очень импонирует творчество Анны. В каждой книге есть и смысл, и интрига, и некая оригинальность, выделяющая произведение на фоне сочинений других авторов. Плюс лёгкий язык, когда не спотыкаешься через слово, а как будто плывёшь от начала до конца, наслаждаясь буквально каждой строчкой. Большое спасибо! С нетерпением жду новых книг!

    Я начала с «когда слышишь драконов» и, если честно, вздрогнула с первых же страниц. Конечно же, фэнтези – это одна большая условность, но не до такой же степени. Каким образом 19-летняя девочка вдруг кого-то защищает в суде в качестве адвоката? И она там в гордом одиночестве, это не студенческая практика. Оказавшись в незнакомом лесу с двумя мужиками, она не испытывает никаких опасений, чувствует себя спокойно, а их считает довольно милыми. Даже яблоко пробует. И вот что это такое? Ну, вот правда, дальше уже даже читать не хочется…

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв