18+
текст

Объем 300 страниц

2021 год

18+

Страж. Часть I

текст
4,7
136 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Общество мьеров содрогается от серии жестоких убийств женщин. Клан Норама привлекает к расследованию бывшего стража Тильду Свен, надеясь с ее помощью раскрутить это сложное дело. Но есть проблема: Тильда ненавидит Мортона Нораму, с которым ей приходится работать, и эта ненависть взаимна. Стараясь обыграть друг друга в их личном противостоянии, они следуют за подсказками, которые оставляет убийца, и все больше и больше погружаются в пучину секретов и тайн мьерского круга. Как разгадать замысел преступника и остановить убийства? Тильде и Мортону придется довериться друг другу, чтобы найти ответы на эти вопросы. Серия "Мьеры". Книга II. Роман "Страж". Часть I.

"Жизнь есть боль…" Ф. Достоевский «Бесы»

"Страж" Даниэль Зеа Рэй о том, что иногда страшнее выжить. Морально очень тяжёлая книга, особенно после недавних прошедших землетрясений. Автор очень чутко, тонко, проникновенно смог описать жизнь сильной духом Тильды, оставшейся без ног в 26 лет. В жизни, чаще всего мы все немного стесняемся инвалидов, сочувствуем, но стараемся пройти мимо побыстрее, и это нормально, это защитное свойство психики. Потому что СТРАШНО! Далеко не каждый сможет это пережить, ползти, как героиня, несмотря ни на что. Книга о преодолении себя, о том, что боль – является неотъемлемой частью жизни, двигателем саморазвития. Переживая физические или эмоциональные страдания, мы постигаем себя, свои внутренние ресурсы, иногда осознаем простые и сложные истины, находим новые пути. Перед Тильдой тоже откроется что-то новое, но для этого надо разобраться с прошлыми ошибками, закрыть гештальты. Очень симпатизирую Мортону, держу за него кулачки)). Вторая пара принцесса и верный страж, уже выстрадали свое право на счастье, но, думаю автор ещё удивит во 2 части. И конечно, детективная линия великолепная, бегу читать продолжение…

Цитата:

"– Можно быть умной, талантливой, амбициозной; можно много знать и хранить чужие секреты, быть рожденной в Великой семье и принадлежать к роду тех, кто был приближен к королям… Можно героически погибнуть при исполнении, а можно выжить и превратиться в инвалида."

Спасибо автору за подаренную историю.

Читала первую книгу из серии, полный восторг. В предвкушении, Любимый автор, всем советую) любовь, интрига, сильные герои❤️

Классная история! Продолжение Эльфа. Встреча со старыми и новыми героями! Прочитана с огромным удовольствием! Хотелось бы ещё попасть в этот мир, с другими героями, а можно и с этими!)

Спасибо #читунказа возможность прочитать «Страж, часть 1» Даниэль Зеа Рэй.


Ну что хочу сказать. У данной книги, как бы это странно не прозвучало, своя история. Да, часть героев перекочевала из первой, но тут совсем другая атмосфера. Такое впечатление, что даже характер у прежних героев немного изменился.

В данной части очень интересна детективная линия. А как описаны места преступлений!!! Мммммм… Это надо уметь – ТАК обрисовывать картинку словами, что всё в подробностях «видишь» перед глазами!


Для меня было странно узнать, что Эйлин ничего о событиях прошлой части не сказали… Причем она ведь даже немного учавствовала, но нет, она в неведении полном. Странно. Еще момент: книга реально интересная, но лично я запуталась кто там с кем в прошлом грешил, кто кому отец/любовник/брат/сват, кто от кого рожден. Кто где изображён (картины) еще понятно, но вот как тела и их реальная жизнь связана с королевской семьей я чет не уловила. Ладно еще первые 3 жертвы вполне понятно на кого показывают. Но вот как 4я жертва связана с королевской семьей и как этот 4й персонаж, на кого указала картина смерти данной жертвы (на кого указывает – поняли персонажи книги, даже охрану героине удвоили) связаны – я вообще не уловила (но тут опять таки возвращаемся к переплетению кто там с кем спал (кто кого защищал)в прошлом).

В целом, книга, как и все произведения Автора, интересная, захватывающая. В данной части я, как и в предыдущей, больше слежу за 2й парой. Они более милые, что ли. В 1й паре до сих пор непонятна причина ненависти. Надеюсь, во второй части всё же узнаем что и почему. О, кстати, персонаж Короля мне нравится всё больше и больше. Молодец мужик! С его-то судьбой и прошлым так держаться. Он так предугадывает действия окружающих людей! Он мне импонирует очень (что странно, согласна).


Спасибо еще раз Автору и #читунка

Побежала читать дальше))))

«Нападать всегда проще, чем защищаться».

Продолжение цикла про секретную расу мьеров просто шикарна. Книга захватила с первых строк. Страсть, ненависть, любовь, недоверие, наинтереснейшая детективная линия, безумная интрига - все это не сможет оставить равнодушным никого.

Главная героиня Тильда Свен для меня самая яркая, твердая, боевая, саркастичная и волевая. Я таких женщин ни в какой книге не встречала. Особенно мне понравилась сцена предсказания у провидицы. Она просто точно описала характер Тильды. Не смогу пойти, так поползу. Я ей восхищена. Могу петь оды вечно. Вот бы побольше таких героинь в массы. И то, как она справилась с инвалидностью, надо брать в пример. Тильда не опустила руки, она проявила волю к жизни. И я уверена, что в итоге у нее все будет отлично. Просто должно быть. Хотя за всей бравадой все равно скрывается усталая женщина, которая хочет счастья и поддержки. Даже интересно было, кто же будет ее второй половинкой. Таким как она очень тяжело угодить. По натуре Тильда прирожденный лидер, но при этом и бесхребетного человека рядом с собой не потерпит, попросту быстро сломает его, и ей станет неинтересно. А понимающих и принимающих все заскоки мужчин очень мало.

Но и она нашла такого. Хотя видно, что путь к счастью Тильды и Мортона довольно непрост и тернист. Между ними была такая химия с первой встречи, так искрило, что даже через строки книги я это чувствовала. Очень хочется узнать, за что же она так его ненавидит. И не только мне, да и ему самому. Хотя именно Мортон ей прекрасно подходит по характеру. Он повзрослел, возмужал, стал более серьезным. Ради своей женщины он может быть и безумно любящим, но при этом и не давать слабину. Хотя он тоже не всегда поступает правильно. А самое главное, что Мортон пытается учиться на своих ошибках.

Также есть еще одна любовная линия, которая не менее интересна, чем основная. Любовь принцессы и ее стража, которую никто из них не хотел принимать. Но обстоятельства сложились в их пользу. И времени ребята зря не теряют, наслаждаясь друг другом.

Сюжет очень захватывающий и безумно занимательный. Мьеры расследуют серию убийств, и конечно не все так просто, как кажется. Увлекательно показана связь с картинами, автор так тонко придумала мир мьеров, что даже описала их культурное наследие, в котором есть много загадок прошлого. Это дело заводит всех в такую глубокую даль, что и герои сами понимают, что влезли в очень крупные неприятности, но если поступать по совести, то надо идти до конца. Вскроется неприглядная правда, но этим можно спасти жизни многим людям.

Еще мне очень понравилось, что в книге поднимается тема смысла жизни. Мы живем, строим планы, но один момент может все перечеркнуть. И смерть еще окажется не самым страшным. Также впервые вижу в книге тему реабилитации инвалидов, людей или мьеров, тут без разницы, без ног и рук, как все о чем они мечтали, становится пеплом. И если не найти новый смысл жизни, то и до отчаяния, а потом и других вещей недалеко. Вообще главная героиня инвалид это сильно. Повторюсь, никогда такого не встречала.

Автор шикарно поднимает разные социальные темы. При этом все так живо и реалистично. Я в таком восторге.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Общество мьеров содрогается от серии жестоких убийств женщин. Клан Норама привлекает к расследованию бывшего стража Тильду Свен, надеясь с ее помощью раскрутить это сложное дело. Но есть проблема: Тильда ненавидит Мортона Нораму, с которым ей приходится работать, и эта ненависть взаимна. Стараясь обыграть друг друга в их личном противостоянии, они следуют за подсказками, которые оставляет убийца, и все больше и больше погружаются в пучину секретов и тайн мьерского круга. Как разгадать замысел преступника и остановить убийства? Тильде и Мортону придется довериться друг другу, чтобы найти ответы на эти вопросы. Серия "Мьеры". Книга II. Роман "Страж". Часть I.

Книга Даниэля Зеа Рэя «Страж. Часть I» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 июня 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip