16+
текст

Объем 291 страница

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Призрак пера

Призрак пера

текст
3,9
136 оценок
209 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Литература – ее работа. Книги – ее страсть. Вот только она не знает, что это может спасти чью-то жизнь. Сильвана Сарка – хамелеон. Она мастерски перенимает характер, стиль и особенности других людей, поэтому ей так легко удается писать за них книги и зарабатывать этим на жизнь. Но где-то в тени скрывается настоящая Вани – саркастичная одиночка с непростым характером и ненавистью ко всему миру. Жизнь подкидывает ей новое задание: Сильване придется применить свой талант, чтобы встать на место похитителя и найти популярную писательницу, с которой она работала. И на этот раз никто не напишет сюжет за нее. «Я не читаю детективы, но однажды я прочитала Аличе Бассо. И теперь… я по-прежнему не читаю детективы, но читаю Аличе Бассо». – Goodreads

Входит в серию "Напиши себе алиби: детектив в детективе"
Все книги серии

Мне очень понравилось. Прочла в один присест. Возможно, это первая итальянская книга в моей жизни, я считаю только русских и английских писателей. Масса отсылок к мировой культуре, несколько уровней интриги, есть страсть (обычно недолюбливаю любовные сцены, но здесь прямо хороши они, очень настоящие). Рекомендую!

Книга очень понравилась. Захватывающий детектив с необычной саркастичной главной героиней. Интересный сюжет, было сложно оторваться и хотелось узнать, что будет дальше. Надеюсь, что будут дальше продолжать издавать серию про Ванни, обязательно буду за ней следить

Собрано все для хорошего и интригующего романа. Довольно необычная концепция произведения и хороший авторский слог. Рекомендую всем поклонникам загадочных историй с непредсказуемым сюжетом!

Конечно, ей 34, выглядит на 24, гениальная, а все тупицы, и как тяжко ей даётся её гениальность, но она не жалуется, вот такая она молодец. В чем же гениальность нашей ГГ? Она пишет за всех книги. За нейрохирургов, химиков, футболистов и прочих, лишённых дара литературного. Поэтому, называет их всех «бездарностями». Только потому, что нейрохирург не может написать книгу так, чтобы она продавалась. Но ведь нейрохирургом он меньше не становиться, а наша ГГ, написавшая за него книгу, не становится нейрохирургом. Хотя и считает себя умнее всех своих героев, вместе взятых. И конечно, этот комок психиатрии с выраженной манией величия похож, держите меня семеро, на героиню такого же графоманского шедевра – Лисбет Соландер! Нет уж, моих денег вы не дождётесь за этот графоманский бред.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Литература – ее работа.

Книги – ее страсть.

Вот только она не знает, что это может спасти чью-то жизнь.

Сильвана Сарка – хамелеон. Она мастерски перенимает характер, стиль и особенности других людей, поэтому ей так легко удается писать за них книги и зарабатывать этим на жизнь.

Но где-то в тени скрывается настоящая Вани – саркастичная одиночка с непростым характером и ненавистью ко всему миру.

Жизнь подкидывает ей новое задание: Сильване придется применить свой талант, чтобы встать на место похитителя и найти популярную писательницу, с которой она работала.

И на этот раз никто не напишет сюжет за нее.

«Я не читаю детективы, но однажды я прочитала Аличе Бассо. И теперь… я по-прежнему не читаю детективы, но читаю Аличе Бассо». – Goodreads

Книга Аличе Бассо «Призрак пера» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 июля 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2015
Объем:
291 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-170615-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip