18+
текст

Объем 340 страниц

2022 год

18+

Война-56. Книга 1. Зов Лавкрафта

текст
3,6
56 оценок
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

1956 год. В районе Северного полюса пропадают подводные лодки. Люди по всему миру сходят с ума от страшных снов. Древнее и ужасное существо просыпается в ледяных глубинах океана.В происходящем пытаются разобраться советский капитан Синюгин, бывший командир роты спецназа, и Шон Коннери, агент британской разведки с правом на убийство.Новый роман писателя-фантаста Шимуна Врочека, сочетающий в себе элементы альтернативной истории, боевика и хоррора.«Война-56. Зов Лавкрафта» – первая книга цикла.Конец света в натуральную величину, или когда атомная бомба – наш единственный шанс на выживание.Книгу оценят по достоинству любители творчества таких авторов, как Том Клэнси, Г.Ф. Лавкрафт и Юлиан Семенов.Лавкрафт прав – Ктулху существует.

Впервые читаю Врочека и, должен признать, что он меня приятно удивил. Повествование интересное, держит в напряжении, сюжет динамичный. Прочитал с удовольствием.

Отличный авантюрный шпионский боевик с супер агентами, Брюсом Ли, честными советскими военными со стальными пальцами. Шикарная стилизация, точный гротеск. Это один из самых любовно написанных романов про Советскую Россию 50-х, его легко и приятно читать. А еще здесь есть настоящая магия и огромный космический бог Ктулху. Без стеба и кроме шуток

Хаос, разрушение привычного мира, скорое уничтожение всего… Книга со вкусом угрозы, нависшей над миром. Еще можно охарактеризовать так: боевик, но с душевной атмосферой. И чуть-чуть философии, легонько так.

Врочек сильный автор. И такой неожиданный коктейль из киношных героев оказался весьма неплох на вкус. Крепость коктейля лёгкая , без перебора. Возможно слишком лонг дринк. И очень хотелось бы дождаться следующей книги серии.

Книга понравилась. Только «мужественные мужские мужчины» как-то излишне карикатурны. Наверное, такова была задумка автора, но по мне, так черезчур. За это минус звёздочка. А вообще, интересно, атмосфера нагнетается, что-то (и кто-то) грядёт. Линия в психиатрической клинике удачная, стивенкинговскся такая. Жду продолжения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

1956 год. В районе Северного полюса пропадают подводные лодки. Люди по всему миру сходят с ума от страшных снов. Древнее и ужасное существо просыпается в ледяных глубинах океана.

В происходящем пытаются разобраться советский капитан Синюгин, бывший командир роты спецназа, и Шон Коннери, агент британской разведки с правом на убийство.

Новый роман писателя-фантаста Шимуна Врочека, сочетающий в себе элементы альтернативной истории, боевика и хоррора.

«Война-56. Зов Лавкрафта» – первая книга цикла.

Конец света в натуральную величину, или когда атомная бомба – наш единственный шанс на выживание.

Книгу оценят по достоинству любители творчества таких авторов, как Том Клэнси, Г.Ф. Лавкрафт и Юлиан Семенов.

Лавкрафт прав – Ктулху существует.

Книга Шимуна Врочек «Война-56. Книга 1. Зов Лавкрафта» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
24 июня 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-170786-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip