16+
текст

Объем 300 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
И это всё – наша жизнь

И это всё – наша жизнь

Сборник
текст
3,9
8 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мария Метлицкая пришла в литературу не сразу. Она сменила несколько профессий и видов деятельности, пока в 2011 году к ней не пришла известность как к писательнице. Читатели полюбили Марию за простой слог и истории, которые близки каждому из нас. Вдохновением для Метлицкой служат ее друзья, коллеги, знакомые и их такие разные жизни. По ее книгам снимают кино, такое же светлое и душевное, как произведения автора. В сборник «И это всё – наша жизнь» вошли рассказы разных лет. Метлицкая не изменяет себе – здесь все о жизни: о любви, дружбе, предательстве, победах и поражениях, разочарованиях и радостях, обидах и прощениях. Под одной обложкой объединены произведения «После измены», «Три женщины в городском пейзаже», «Стоянка поезда всего минута», «Черная курточка». Автор рассказывает о том, что происходит, когда предают близкие люди. О том, что не для всех настоящее счастье в быте, семье и детях. Откровенно рассказывает о сложных выборах и романтике, которая бывает и у тех, кому далеко за… И спрашивает, нужно ли сохранять отношения, если жизнь – настоящая мука, пусть и с очень любимым человеком.Почему же стоит прочесть книгу «И это все – наша жизнь»?1. Простые и понятные истории о каждом из нас не оставят равнодушным даже очень капризного читателя.2. Каждый рассказ – настоящее зеркало, в котором отражаются мысли и душевные порывы читателя.3. Отличный повод погрустить, повеселиться, задуматься о большом и светлом вместе с героями историй Марии Метлицкой.

Входит в серию "Негромкие люди Марии Метлицкой. Проза разных лет"
Все книги серии

Очень люблю Метлицкую, прочла почти все … Так ждала новое! От того ещё более печально, что издательство, перепечатавает версии,уже изданные, и изменённые, но очень узнаваемо. Жаль, но сейчас так многие поступают, некрасиво, с читателем.

интересно, сюжеты жизненные, постоянно держат внимание. язык легкий, литературный, получаешь наслаждение от чтения. хорошая литература

Душевно, умно, интересно. Когда читаешь книги Метлицкой, как будто разговар ваешь с подругой. К её книгам возвращаюсь снова и снова

Если тучи из неудач плотно сгущаются над головой, то самое время прочитать эту книгу. Почти вся проза Марии Метлицкой наполнена душевными диалогами, хорошими отношениями и реалистичными сюжетами. Советую!

отлично. на одном дыхании. читаешь книги и видишь себя, свое детство, юность, молодость. все знакомо и близко. жду новых книг!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Мария Метлицкая пришла в литературу не сразу. Она сменила несколько профессий и видов деятельности, пока в 2011 году к ней не пришла известность как к писательнице. Читатели полюбили Марию за простой слог и истории, которые близки каждому из нас. Вдохновением для Метлицкой служат ее друзья, коллеги, знакомые и их такие разные жизни. По ее книгам снимают кино, такое же светлое и душевное, как произведения автора.

В сборник «И это всё – наша жизнь» вошли рассказы разных лет. Метлицкая не изменяет себе – здесь все о жизни: о любви, дружбе, предательстве, победах и поражениях, разочарованиях и радостях, обидах и прощениях. Под одной обложкой объединены произведения «После измены», «Три женщины в городском пейзаже», «Стоянка поезда всего минута», «Черная курточка».

Автор рассказывает о том, что происходит, когда предают близкие люди. О том, что не для всех настоящее счастье в быте, семье и детях. Откровенно рассказывает о сложных выборах и романтике, которая бывает и у тех, кому далеко за… И спрашивает, нужно ли сохранять отношения, если жизнь – настоящая мука, пусть и с очень любимым человеком.

Почему же стоит прочесть книгу «И это все – наша жизнь»?

1. Простые и понятные истории о каждом из нас не оставят равнодушным даже очень капризного читателя.

2. Каждый рассказ – настоящее зеркало, в котором отражаются мысли и душевные порывы читателя.

3. Отличный повод погрустить, повеселиться, задуматься о большом и светлом вместе с героями историй Марии Метлицкой.

Описание книги

Новый сборник о «негромких людях» – персонажах, которых так любит Мария Метлицкая и истории о которых давно полюбились ее читателям.

Все произведения, вошедшие в эту книгу – о нас с вами. О нашей такой непростой жизни, в которой есть место и острому счастью, и внезапной трагедии, и любви, и измене.

Ни к радости, ни к несчастью невозможно заранее подготовиться, считает автор. Можно лишь учиться принимать благосклонно удачи и смиренно – разочарования.

Герои этой книги Марии Метлицкой так и живут, прекрасно понимая, что и нежданная любовь, и подлое предательство, и теплые воспоминания, и воспоминания, от которых хочется навсегда скрыться, – это жизнь. Такая обычная жизнь обычных людей.


В сборник входят ранее опубликованные произведения:

После измены

Три женщины в городском пейзаже

Стоянка поезда всего минута

Черная курточка

Книга Марии Метлицкой «И это всё – наша жизнь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-170859-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip