16+
текст

Объем 103 страницы

2022 год

16+

Иллюзии страха. 14 упражнений, которые помогут вытащить себя из эмоциональной ямы

текст
4,7
18 оценок
Нет в продаже

О книге

Полина Цветкова – практикующий психолог, гештальт-терапевт, автор множества статей. Ведет свой блог в социальных сетях, где делится с аудиторией своими профессиональными секретами и рекомендациями. Кроме того, Цветкова – коуч и успешная бизнес-леди, проводит терапевтические тренинги и группы, тематические встречи, индивидуальные и парные консультации, читает авторские курсы и лекции. Свой опыт и наработки психолог представляет и читательской аудитории, в этом году вышла ее книга «Иллюзии страха. 14 упражнений, которые помогут вытащить себя из эмоциональной ямы».Страх – древнее, первобытное чувство. Он помогал нашим предкам выжить, предостерегал от прогулок в подозрительные пещеры и попыток зажечь костер от бушующей грозы. Страх нужен нам и сегодня, он бережет от многих опрометчивых поступков. В страхе нет ничего плохого. До тех пор, пока он не определяет нашу жизнь. Это чувство превращается в навязчивый колокольчик в глубине нашего сознания, который со временем перерастает в оглушительный набат. Лишает возможности двигаться вперед, думать, действовать, дышать. Мы боимся всего – реализоваться, быть самим собой, пробовать что-то новое, меняться и быть счастливыми. Страх счастья – звучит жутко.Полина Цветкова предлагает свои методы борьбы с этим опасным зверем. Благодаря приведенным в книге упражнениям вы поймете, с какими проблемами в вашей жизни вам нужно работать, как избавиться от блоков и ограничений, чтобы жить той жизнью, которой вы действительно достойны. Благодаря «Иллюзии страха» вы:1. Поймете, как выбраться из глубокой сырой ямы уныния.2. Научитесь прощать, отпускать сложные ситуации, находить общий язык с самим собой.3. Натренируете упорство.4. Избавитесь от установок, которые ограничивают вас в движении навстречу мечте.5. Получите уникальный инструмент в виде 14 упражнений для знакомства со своим великолепным внутренним Я.

Супер книга! Рекомендую к прочтению! Супер мотивации, оригинальные сравнения, интересные упражнения! Очень понравились главы: Притча про девочку, Молочный зуб, Официант! Книга помогла разобраться в себе!

Понравилась легкая подача информации, основанная на лично пережитых событиях из жизни автора. Упражнения по преодолению страхов и психологических барьеров позволяют узнать о себе что-то новое и по-другому взглянуть на свою жизнь. Начинаешь смотреть на многие вещи по-другому и не заморачиваешься на своих страхах.


Каждая ситуация дается человеку не просто так, есть определенная цель. Нужно анализировать все, что происходило в прошлом и есть на данный момент, как в задании «Путь». Его необходимо выполнять в полном уединении, чтобы никто не мешал. Это начало долгого пути к самому себе – самому дорогому человеку в жизни.

Книга Полины Цветковой попала ко мне не в самое благоприятное время. У меня были проблемы на работе, не складывалась личная жизнь. Настроение было на нуле, ничего не хотелось.

В такие моменты всегда спасает чтение. Но выбрать из такого количества книг то, что подойдет, – задача не из легких.

«Иллюзии страха» – это как раз та книга, которая заставила меня взглянуть на обстоятельства по-другому. Оказывается, не все так плохо, и любую ситуацию можно повернуть в свою сторону.

Только от нас самих зависит, какой будет наша жизнь, чем мы ее наполним. Даже если обстоятельства складываются не в нашу пользу.

Читайте и находите ответы на многие жизненные вопросы!

Читала с интересом, с удовольствием. Чтение увлекает с первых страниц и не отпускает внимание до последних. В каждой истории находишь что-то близкое для себя. Думаешь, а как бы я поступила на месте автора, смогла бы так? Получится ли у меня добиться успеха и с чего надо начинать?

Легко и быстро справляешься с упражнениями. Они направлены на проработку различных психологических состояний. Многие из наших страхов – это всего лишь иллюзии, которые мешают развитию, личностному росту, счастью, в конце концов.

Задания органично вписаны в общий контекст, не отвлекаю, а лишь дополняют основную идею книги. Мысли подкреплены практическими действиями, что придает книге практическую ценность.

Случаи из жизни автора наглядно показывают, как неправильные установки не позволяют человеку выйти за пределы привычной обстановки и изменить жизнь к лучшему. «Иллюзии страха» – книга как раз о том, как сделать это быстро и эффективно, интересно и с минимальными эмоциональными затратами.

Нравится искренность автора, ее желание поделиться своим опытом и наблюдениями. Читаю книгу, положив перед собой лист бумаги и ручку. Что-то записываешь, чтобы потом вернуться к мысли, делаешь пометки на полях. Много высказываний, которые запоминаешь и обдумываешь.

Сложно сказать, какая история произвела большее впечатление. Каждая глава несет определенный посыл. Все эти посылы работают на одну цель – изменить жизнь человека к лучшему, дав ему возможность получать удовольствие от жизни. И это под силу каждому человеку. Только мы сами загоняем себя в яму и только сами способны вытащить себя со дна.

Держу в руках книгу Полины Цветковой «Иллюзии страха». Приятная обложка, привлекательное название… с не менее привлекательным психологическим посылом.

Автор предлагает упражнения, которые избавят читателя от различных психологических проблем. Действительно, небольшие задания вплетены в текст книги, причем так органично, что воспринимаешь их как нечто цельное, необходимое. Советы автора ненавязчивы, их эффективность испытана на себе, поэтому возникает особая степень доверия.

Уверенность автора в том, что каждый человек способен сам изменить свою жизнь, отбросив ненужные страхи, уверенность, подкрепленная примерами из жизни, вселяет в читателя надежду и бросает вызов: а я смогу также?

Каждую главу хочется читать несколько раз, открывая для себя новые смыслы и делая новые выводы. Сначала читаешь быстро, потом останавливаешься и раздумываешь над каждой фразой.

Советую прочитать всем. В ней каждый найдет ответы на свои вопросы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Полина Цветкова – практикующий психолог, гештальт-терапевт, автор множества статей. Ведет свой блог в социальных сетях, где делится с аудиторией своими профессиональными секретами и рекомендациями. Кроме того, Цветкова – коуч и успешная бизнес-леди, проводит терапевтические тренинги и группы, тематические встречи, индивидуальные и парные консультации, читает авторские курсы и лекции. Свой опыт и наработки психолог представляет и читательской аудитории, в этом году вышла ее книга «Иллюзии страха. 14 упражнений, которые помогут вытащить себя из эмоциональной ямы».

Страх – древнее, первобытное чувство. Он помогал нашим предкам выжить, предостерегал от прогулок в подозрительные пещеры и попыток зажечь костер от бушующей грозы. Страх нужен нам и сегодня, он бережет от многих опрометчивых поступков. В страхе нет ничего плохого. До тех пор, пока он не определяет нашу жизнь. Это чувство превращается в навязчивый колокольчик в глубине нашего сознания, который со временем перерастает в оглушительный набат. Лишает возможности двигаться вперед, думать, действовать, дышать. Мы боимся всего – реализоваться, быть самим собой, пробовать что-то новое, меняться и быть счастливыми. Страх счастья – звучит жутко.

Полина Цветкова предлагает свои методы борьбы с этим опасным зверем. Благодаря приведенным в книге упражнениям вы поймете, с какими проблемами в вашей жизни вам нужно работать, как избавиться от блоков и ограничений, чтобы жить той жизнью, которой вы действительно достойны.

Благодаря «Иллюзии страха» вы:

1. Поймете, как выбраться из глубокой сырой ямы уныния.

2. Научитесь прощать, отпускать сложные ситуации, находить общий язык с самим собой.

3. Натренируете упорство.

4. Избавитесь от установок, которые ограничивают вас в движении навстречу мечте.

5. Получите уникальный инструмент в виде 14 упражнений для знакомства со своим великолепным внутренним Я.

Описание книги

Многие наши страхи не имеют под собой реальной почвы. Это иллюзии, которые мешают нам достичь целей. В этой книге коуч и предприниматель Полина Цветкова рассказывает, как избавиться от ментальных установок, мешающих вам жить жизнью мечты. А еще предлагает 14 упражнений, с помощью которых вы выберетесь из ямы прошлого, проработаете свои обиды и полюбите себя.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Полины Цветковой «Иллюзии страха. 14 упражнений, которые помогут вытащить себя из эмоциональной ямы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
103 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-170894-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip