16+
текст

Объем 350 страниц

2017 год

16+

Безмолвное дитя

текст
3,7
67 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эмма Прайс беспомощно наблюдала, как из реки вылавливают красное пальто ее шестилетнего сына. Это была самая трагическая история того года – маленький мальчик, Эйден, ушел из школы во время ужасного наводнения, упал в реку и утонул. Его тело так и не нашли. Прошло десять лет, и Эмма наконец вновь обрела радость жизни. Она замужем, беременна и снова полна сил… Но все меняется, когда Эйден возвращается домой. Живой, но слишком травмированный, чтобы говорить. Только его тело рассказывает историю исчезновения длиной в десять лет. Сломанные кости, следы старых травм лишь мельком показывают ужасы, которые он пережил. Эйден никогда не тонул. Эйдена держали в плену. Чтобы найти контакт со своим сыном, Эмма должна разоблачить монстра, который забрал его у нее. Но кто в их крошечной деревне мог быть способен на такое преступление? У Эйдена есть ответы, но сможет ли он найти в себе силы, чтобы рассказать?

Книга искусственно растянута в основном за счет бесконечных причитаний героини. Авторша намеренно накручивает истерику (видимо, чтобы пронять материнский инстинкт в читательницах), а все оборачивается пшиком. Не понимаю, зачем было придумывать всю эту историю? Интриги особой нет, действия нет, героиня - нудная и недалекая истеричка.

Отзыв с LiveLib

Очень интересная задумка автора. Маленький мальчик теряется во время наводнения, его мать только видит его красную курточку, которая по реке уплывает от нее, проходят годы, на то чтобы Эмма смогла хоть как-то наладить свою жизнь, она ждет ребенка от любимого мужчины и вдруг звонить сотрудник полиции который говорит что нашли ее мальчика, который был не известно где 10 лет. Потерялся он 6 летним мальчиком, а вернулся домой 16-летним подростком, но психологическая травма мешает ему рассказать что с ним произошло. Расследование мы, практические, не видим. Все события в книги мы видит от лица Эммы, переживания ее за сына. Книгу читать было интересно, но в конце книги мне пришла в голову мысль, что мальчишник всего один, а странных, неадекватных мужчин, в том числе педофилов три. Слишком много ненормальных для одной книги.

Отзыв с LiveLib



Задумка сюжета весьма интересная. Было очень жутко и страшно читать в начале, когда нашли мальчика. Автор не описывает подробностей, что и как происходило с ним, поэтому воображение мое чуть было разыгралось не на шутку. Мальчик подвергался насилию на протяжении 10 лет.

Так как я сама в статусе мамы, то эмоции и чувства Эммы мне были понятны и я переживала, справится ли она с той реальностью, которая на нее свалилась спустя 10 лет. Врагу не пожелаешь такой ситуации.

Герои весьма колоритные. Если честно, то я думала даже, что сама мать будет замешана в исчезновении сына. Порой ее поведение вызывало опасения. Поведение Эйдана, тоже не до конца было понятно и логично. Особенно в финале. Зачем молчать, взял бы и сразу сказал что к чему.

Эмме, тоже не позавидуешь. То сын пропал, то родители погибли, то муж оказался с гнильцой. Что касается расследования, то его в принципе нет считай. В основном все описывается от лица Эммы, полиция и прочее это так...просто фон.

На протяжении всей книги я с опаской следила за развитием сюжета. В целом получилось не плохо и занимательно.

Книга оборвалась на полуслове, хотя до конца осталось несколько страниц! Литрес, нормально это? Концовку узнать так и не удалось. В тексте неимоверное количество опечаток, не приятно.

Теперь по самой книге. Согласна с другими отзывами, пол книги бесконечные причитания и рассуждения главной героини. Сама она раздражала, своими необдуманными поступками и вечными истериками. Совершенно не приспособленый к жизни человек, чье мнение менялось от абзаца к абзацу .

Так же удивили бесконечные рассказы о том, что Джейк купил дорогой дом, дорогую машину, дорогие обои и т. д. Как то это не соответствовало должности учителя, которую занимал Джейк, да еще и на пол ставки. И самое интересное- наводнение было таким сильным, что главная героиня едва сумела пройти по мосту. Как же можно выловить мальчика из реки выходящей из берегов, и каким образом он вообще не утонул???

Книга на 3-4, в принципе можно прочитать, но на особо интересный сюжет расчитывать не стоит.

Сама история неплохая, но изложение просто отвратительное. Читать просто невозможно. Вот только один фрагмент этого шедевра ".... Однако доброта и поддержка коллег придали новых сил, и я была вполне готова идти сворачивать горы. Меня ждала новая трудная задача, но я знала, что у меня достаточно энергии, чтобы справиться с ней". И в таком стиле весь роман.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эмма Прайс беспомощно наблюдала, как из реки вылавливают красное пальто ее шестилетнего сына. Это была самая трагическая история того года – маленький мальчик, Эйден, ушел из школы во время ужасного наводнения, упал в реку и утонул. Его тело так и не нашли.

Прошло десять лет, и Эмма наконец вновь обрела радость жизни. Она замужем, беременна и снова полна сил… Но все меняется, когда Эйден возвращается домой. Живой, но слишком травмированный, чтобы говорить. Только его тело рассказывает историю исчезновения длиной в десять лет. Сломанные кости, следы старых травм лишь мельком показывают ужасы, которые он пережил.

Эйден никогда не тонул. Эйдена держали в плену.

Чтобы найти контакт со своим сыном, Эмма должна разоблачить монстра, который забрал его у нее. Но кто в их крошечной деревне мог быть способен на такое преступление? У Эйдена есть ответы, но сможет ли он найти в себе силы, чтобы рассказать?

«Безмолвное дитя» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 июля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2017
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-127468-9
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip