16+
текст

Объем 300 страниц

1986 год

16+

Нэнси Дрю: Секретные файлы. Секреты могут убить. Убийство на льду. Смертельное желание

Сборник
текст
4,1
18 оценок
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дело I: Секреты могут убить Нэнси пытается вычислить неуловимого вора, который взломал шкафчики и украл важные документы и кое-что из оборудования в школе Бедфорд. С помощью одного из учеников, очаровательного Дэрила Грея, Нэнси раскрывает давние секреты школы, но вскоре оказывается затянутой в игру… Игру под названием «Убийство»… Дело II: Смертельное желание Нэнси предвкушает, как весело проведет время на концерте в Нью-Йорке, но ведущий гитарист группы исчезает за несколько минут до выхода на сцену. Вместе со своим парнем Нэдом она берется за расследование дела и внезапно узнает о тайне, которая может потрясти всю музыкальную индустрию… Дело III: Убийство на льду Нэнси и Нэд отправляются на горнолыжный курорт. Но вместо романтического отдыха они снова ищут преступника. Смогут ли Нэнси и Нэд найти его, прежде чем их всех похоронит лавина убийств?
ulistar01

Кто меня знает достаточно близко, для того не секрет, что самым моим любимым детективом является именно эта обаятельная девушка-идеал — Нэнси Дрю. К сожалению, в моем детстве не издавались книги об этой известной за границей сыщице, поэтому образ ее и ее друзей роднее мне в компьютерных играх и кино (обожаю воплощение Эммы Робертс в фильме и нынешний сериал, хоть последний и имеет мало общего с каноном вселенной). Сейчас же я собираю почти все выходящие книги про Нэнси и братьев Харди, в качестве дани своим детству и почти что жизненному идеалу

Обычно произведения этих циклов я просто читаю взахлеб (так как большинство из них все-таки детские), но конкретно об этом сборнике мне захотелось написать отзыв. Во-первых, обложка: люблю этот минимализм и красивое изображение по канону! Всю серию обещают в подобном оформлении, это здорово (вот только бы еще редакторы и корректоры следили за количеством опечаток, я просто поражена этому феномену в книге). Во-вторых, возрастной уровень этой серии значительно выше: повествование уже не детское, а истории — опаснее; преступники стали серьезнее и почти в каждом деле фигурируют насилие и убийства (в предыдущих книгах в этом плане все было значительно мягче).

В-третьих, именно по мотивам дела «Секреты могут убить» была выпущена самая первая игра по Нэнси Дрю: «Секреты могут убивать» (я играла в обновленную версию «Секреты могут убивать. Возвращение», скриншоты из которой вы можете видеть на фото); читая его, я испытала волну ностальгии и была рада книжному описанию героев данной загадки. Но книга интереснее, так как финал в ней все-таки немного другой! А кроме того, что не могло меня не порадовать, наконец-то здесь фигурирует Нэд Никерсон — тот самый парень Нэнси!! И он помогает (буквально) своей девушке во всех трех делах сборника (надеюсь, в следующем томе серии эта традиция продолжится). Честно, мне всегда его было жалко, так как он удивительный и прекрасный парень, вынужденный находиться на втором плане, ведь девушка любит больше расследования (и не всегда, увы, ставила его об этом в известность, насколько я помню по играм).

Джордж Фэн и Бесс Марвин — лучшие подруги Нэнси Дрю — в книгах такие же, как и в играх. Голова Бесс занята мыслями только о шоппинге и парнях, в то время как ее кузина Джордж — спортивная девушка, являющаяся полной противоположностью Бесс. Отец главной героини Карсон Дрю — ответственный и переживающий за свою дочь адвокат, не раз выручавший ее благодаря своим многочисленным связям (хотя интересно, что отец и дочь в своих расследованиях пользуются разными методами).

Кстати, Кэролайн Кин — это псевдоним, под которым писало объединение нескольких писателей, они же писали про братьев Харди (Нэнсины друзья-сыщики) под другим псевдонимом — Франклин У. Диксон. Также меня очень впечатляет, что за границей Нэнси входит в число самых популярных детективов из книг, и сейчас в нашей стране сыщицу знает больше людей, чем в те времена, когда я только с ней познакомилась (случайно, кстати).

Очень рекомендую книги про Дрю и Харди всем, гарантирую, что будет интересно и в старшем возрасте) Большинство тайн держат в напряжении до самого конца, а персонажи влюбляют в себя практически с первых страниц, так как все они прямо как живые. А если хочется не просто детективных ощущений, но еще и драмы, и мистической части, и чего-то прям совсем взрослого — в таком случае советую посмотреть сериал, но при этом не ждать следования книжному канону (это скорее отдельное произведение, но не менее интересное!).

Если не знать, что Кэролайн Кин - это коллектив авторов, то по этому новому сборнику можно сразу догадаться, что эти истории написал кто-то другой. По слогу и стилю книга отличается от предыдущих расследований Нэнси Дрю, но приключения такие же необыкновенные и увлекательные для подростков.

Книгу купила дочке, ( ей 12 лет ) не смотря на то, что книги она читать не любит, эта ей очень понравилась!)Читала её с большим интересом. Рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дело I: Секреты могут убить

Нэнси пытается вычислить неуловимого вора, который взломал шкафчики и украл важные документы и кое-что из оборудования в школе Бедфорд. С помощью одного из учеников, очаровательного Дэрила Грея, Нэнси раскрывает давние секреты школы, но вскоре оказывается затянутой в игру…

Игру под названием «Убийство»…

Дело II: Смертельное желание

Нэнси предвкушает, как весело проведет время на концерте в Нью-Йорке, но ведущий гитарист группы исчезает за несколько минут до выхода на сцену. Вместе со своим парнем Нэдом она берется за расследование дела и внезапно узнает о тайне, которая может потрясти всю музыкальную индустрию…

Дело III: Убийство на льду

Нэнси и Нэд отправляются на горнолыжный курорт. Но вместо романтического отдыха они снова ищут преступника. Смогут ли Нэнси и Нэд найти его, прежде чем их всех похоронит лавина убийств?

Книга Кэролайн Кин «Нэнси Дрю: Секретные файлы. Секреты могут убить. Убийство на льду. Смертельное желание» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2022
Последнее обновление:
1986
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-127201-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip