16+
текст

Объем 318 страниц

2018 год

16+

Мистер Солнечный Свет. Вторая часть

текст
4,5
26 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Чосон, конец XIX – начало XX века. Над страной нависла угроза японской оккупации. Смелая и гордая аристократка Ко Эщин в мужском костюме и с винтовкой в руках борется за свободу родины в рядах повстанцев. Кажется, теперь в ее сердце нет места чувствам к американцу Юджину Чхве, который готов на все, чтобы быть рядом с ней. А значит, и ему суждено стать участником большой истории. Герои оказываются вовлеченными в дворцовые интриги, выполняют секретные миссии и каждый день рискуют жизнью. Как сложится судьба этих двух людей, вынужденных выбирать между любовью и долгом? Куда приведет их выбранный путь? И смогут ли они достичь своих целей?
Отзыв с LiveLib

Три столь разных мужчины… Раб, ставший американским офицером. Господский сын, пожинающий последствия деяний своего рода. Ребенок мясников, возглавляющий банду якудзы. Олицетворение трех стран, находящихся в конфронтации - Америки, Чосона и Японии. Каждый преследует свои цели и каждый выживает, как может. Их связали обстоятельства и чувства к одной девушке, для которой преданность Корейской империи превыше всего. Лишь одному из них она ответит взаимностью и это разобьет сердца всем четверым, ведь события никогда не складываются так, как нам хотелось бы.

Вместо завещания – специальный выпуск газеты. Опиум, который будет прожигать истерзанное тело до конца жизни. Корейский флаг, подаренный человеку, который в родной стране всегда был чужаком.

картинка KaySt Любовь и долг. Интриги и политические дрязги. Дружба и доверие. Честь и собственная выгода. Никто из вышеупомянутой четверки не может верить другому по-настоящему, но всегда протянет руку помощи, если придется. Судьба, а, возможно, и злой рок, все время сталкивает героев друг с другом в причудливых комбинациях, проверяя на прочность те устои, на которых зиждется их мир. Как понять, кто на твоей стороне, если все вокруг рассыпается, стоит лишь прикоснуться? Клубок запутывается все туже, лишь потяни за ниточки. Иногда проще порвать все связи, чем мучиться, пытаясь балансировать на грани.

картинка KaySt

Держать на прицеле любимого мужчину и понимать, что может наступить момент, когда придется выбирать между чувствами к нему и верой в лучшее будущее для своей родины. Стоять ровно, не колеблясь, зная, что в этот самый момент возлюбленная целится в тебя из винтовки. Сложно даже представить, что может твориться в душах, оказавшихся на такой жизненной развилке. Когда кажется, что весь мир против этого союза, но отпустить больнее, чем продолжать бороться. Не благодаря чему-то, а вопреки.

Дальше хуже. «Армия справедливости» безлика, в ней нет имен, нет места другим чувствам и действиям, кроме борьбы за спасение Чосона. Пожертвуй всем, отрекись от от того, что дорого, сделай всю ставку на сопротивление. Закончится ли этот ад когда-нибудь и кому суждено в нем выжить? Что останется после и какой след героем удастся оставить в будущем? Стоят ли того все эти многочисленные жертвы? картинка KaySt

Интересно после просмотра дорамы читать книгу. Прочитала первую часть. Очень ждала вторую часть, наконец-то купила. И первая и вторая части очень увлекательные, захватывающий сюжет, читаются на одном дыхании.

Очень понравились обе части. Хороший перевод в обеих, разве что вторая часть изобилует опечатками, и описание к второй части несколько некорректно, возможно переводили, наспех. Но очень понравились и первая, и вторая части. Думаю, их можно было даже не делить. Очень грустная история, тёмный осадок остаётся на душе

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Чосон, конец XIX – начало XX века.

Над страной нависла угроза японской оккупации.

Смелая и гордая аристократка Ко Эщин в мужском костюме и с винтовкой в руках борется за свободу родины в рядах повстанцев. Кажется, теперь в ее сердце нет места чувствам к американцу Юджину Чхве, который готов на все, чтобы быть рядом с ней. А значит, и ему суждено стать участником большой истории. Герои оказываются вовлеченными в дворцовые интриги, выполняют секретные миссии и каждый день рискуют жизнью.

Как сложится судьба этих двух людей, вынужденных выбирать между любовью и долгом? Куда приведет их выбранный путь? И смогут ли они достичь своих целей?

Книга Кима Суёна, Кима Ынсука «Мистер Солнечный Свет. Вторая часть» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 июля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2018
Объем:
318 стр. 97 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-137456-3
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip