Почему никто не сказал мне об этом раньше? Проверенные психологические инструменты на все случаи жизни

текст
4,0
96 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Необходимые инструменты и техники для поддержания оптимального психического здоровья прямо из кабинета профессионального психотерапевта – для всех, кто по разным причинам не может посетить этот кабинет. Доктор Джули Смит превратила сложные психологические техники и приемы в простые практические советы, которые легко применять в реальной жизни. Простые, но квалифицированные советы на каждый день помогут справиться с тревогой, стрессом, горем, неопределенностью, стать устойчивее и в конечном счете взять на себя ответственность за свое психическое здоровье. В книге очень удобная навигация: материал разбит на короткие главы, и читатель сможет сразу обратиться к той теме, которая в данный момент волнует его больше всего – и быстро найти подходящие инструменты. Для кого эта книга Для тех, у кого много психологических вопросов, но мало ответов. Для всех, кто стремится почувствовать себя более стойким и способным взять под контроль свою жизнь. Интересные факты об издании книги В британском аукционе участвовали 14 издателей – и это до появления рукописи. На русском языке публикуется впервые.

Я считаю, что такая книга нужна в каждом доме. Просто, понятно, на каждую тему - практические упражнения. Что-то я знала раньше, но тут они в целостной СИСТЕМЕ. Осталось только все это ВЫУЧИТЬ. И постепенно перевести в ПРИВЫЧКИ. Очень жаль, что такая "азбука" не встретилась мне раньше :)). Книгу рекомендую.

Максимально конкретно и по делу, как конспект тонны книг по психологии, депрессии, целям в жизни, мотивации, стрессе, выгорании, тревожности и тд Концентрированная польза. Как консультация перед экзаменом в универе, где годовую программу препод четко и наконец-то по-существу даёт за пару часов. Чисто то, что надо знать наизусть и применять. В краткости и относительный минус: про некоторые техники хочется подробнее почитать, но при желании можно найти соответствующие книги, источники.

Мне как любителю психологической литературы очень понравилась эта книга, особенно то что она написана простым языком, что делает рекомендации более запоминающимися, на мой взгляд. Очень многое записывала для себя и обязательно буду её перечитывать. Посмотрите тестовый образец книги чтобы оценить содержание и ответы на какие вопросы она может вам дать. Это то что мне действительно нужно, покупкой книги очень довольна. Рекомендую!

Не узнала из книги ничего принципиально нового. Все рекомендации автора сводятся к тому, что нужно жить в осознанности и, если хочешь что-то изменить, нужно что-то изменить. Ну и плюс ещё зарядку нужно обязательно делать.


Единственное, что я почерпнула полезное для себя -- объяснение некоторых психических процессов с точки зрения эволюционизма. Но это, хоть и выглядит логично, в общем-то скорее гипотезы, чем факты.


В некоторых моментах она прям ерунду пишет. Мне всё время хотелось спросить: а вы точно психолог? Некоторые практики, которые она описывает, сейчас активно форсятся. Однако из своего опыта могу сказать, что они не работают.


Если вы никогда ничего не читали по психологии, самопомощи и саморазвитию, то книга будет вам полезна. Если же вы прочли хотя бы одну книгу на

эту тематику, то данный труд не откроет для вас ничего нового.

EiraJack

Книга хорошая. В ней поднимаются много разных тем, что-то раскрыто более подробно, что-то - на паре страниц. Структура очень удобная: часть - главы - выводы в конце каждой главы. Благодаря этому книгу удобно читать частями, можно даже выборочно (автор сама про это говорит в начале). Есть инструменты - вопросы, схемы, упражнения, все достаточно адекватно и вменяемо. Часто идет упоминание осознанности, терапия принятия и ответственности. С точки зрения содержания отлично. Много ссылок (к сожалению, в основном не переведенных).

Минус для меня был один: ощущение, что я не книгу читаю, а конспект. Список вопросов, которые непонятно к чему относится, рисунки и таблицы с примерами, на которые нет прямой ссылки в тексте - что это, зачем это, как это? Словно это заметки. Ближе к концу книги это ощущение становилось все сильнее. Как я поняла, автор ведет/вела видеоблог, и, возможно, из него и выросла эта книга. Слишком много тем для такого небольшого формата. Подробностей, конкретики, объяснений очень не хватает.

Я отметила много разных моментов, думаю, буду еще возвращаться к ним как к отправным точкам для дальнейшего изучение/обсуждения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Необходимые инструменты и техники для поддержания оптимального психического здоровья прямо из кабинета профессионального психотерапевта – для всех, кто по разным причинам не может посетить этот кабинет.

Доктор Джули Смит превратила сложные психологические техники и приемы в простые практические советы, которые легко применять в реальной жизни.

Простые, но квалифицированные советы на каждый день помогут справиться с тревогой, стрессом, горем, неопределенностью, стать устойчивее и в конечном счете взять на себя ответственность за свое психическое здоровье. В книге очень удобная навигация: материал разбит на короткие главы, и читатель сможет сразу обратиться к той теме, которая в данный момент волнует его больше всего – и быстро найти подходящие инструменты.

Для кого эта книга

Для тех, у кого много психологических вопросов, но мало ответов.

Для всех, кто стремится почувствовать себя более стойким и способным взять под контроль свою жизнь.

Интересные факты об издании книги

В британском аукционе участвовали 14 издателей – и это до появления рукописи.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Джули Смит «Почему никто не сказал мне об этом раньше? Проверенные психологические инструменты на все случаи жизни» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 июля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
201 стр. 20 иллюстраций
ISBN:
9785001953524
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip