12+
текст

Объем 540 страниц

2022 год

12+

Другие версии

1 книга
Самые слики. Хроники «Формулы-1»

Самые слики. Хроники «Формулы-1»

текст
4,2
18 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Формулой-1» правят визуальные образы: гаснут огни стартового светофора и яркие машины отправляются нарезать круги по живописным трассам; взмах клетчатого флага, и победитель становится героем на все времена, вроде Михаэля Шумахера, Айртона Сенны или Ники Лауды – человеком, олицетворяющим «королеву автоспорта». Эти небожители порой затмевают лучами своей славы пилотов, чьи истории подчас не менее знаменательны и драматичны, полны трагедий и триумфов. Пилотов, которые по праву могут считаться легендарными.«Хроники “Формулы-1”» – это истории легенд «больших призов», написанные автором видеоблога «Самые слики» Виталием Хрошиным в фирменном ироничном стиле: метания Фернандо Алонсо между добром и злом, сказочная карьера немногословного любимца публики Кими Райкконена, неожиданные триумфы сыновей известных гонщиков Деймона Хилла и Жака Вильнёва, пугающая современных адептов безопасности эпоха Тацио Нуволари, а также истории тех, кто мог бы стать чемпионом, но в силу разных причин им не стал. 16 биографий героев «Формулы-1», рассказанных болельщиками для болельщиков, которые помогут воскресить в памяти или познакомиться с красочным миром автоспорта.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Входит в серию "Спортивный блог"
Все книги серии

Не так уж много нового. Качество печатной версии расстраивает, как бумаги, так и размера шрифта. Не все кажется достоверным.

Отзыв с LiveLib

Относительно недавно(месяца 2-3 назад) я увлеклась автоспортом, в частности формулой 1. И тут мне попалась эта книга.
Я начала читать её слишком рано, когда только начинала вырываться наружу моя безграничная любовь к этому миру, миру "королевы автоспорта". Я поняла, что поспешила, поэтому отложила её ждать свой час.

И вот, этот час настал. Эта книга оказалось просто чудо находкой! Слог очень приятный,  будто слушаешь рассказ своего давнего друга, поэтому читается легко, не так, как если бы я просто читала статьи в интернете. Признаться честно, до прочтения этой книги меня не интересовали такие люди, как, к примеру, Джонни Херберт, Мика Хаккинен, ведь о них не говорили столь активно, как о, например, Михаэле Шумахере. Но в процессе меня завлекли истории каждого, автор так интересно преподносит информацию, что я невольно прониклась. Хочется и дальше погружаться в историю формулы 1, меня прямо разрывает от желания посмотреть каждый Гран-при, прочувствовать эти гонки глазами болельщиков каждого пилота. Давно я так безумно не увлекалась чем-нибудь, возможно, даже и не было никогда такой страсти к чему-либо.

Я прочла книгу в электронном формате, и обязательно приобрету в бумажном, ведь я осталась в полном восторге от неё! После того, как куплю материальную версию, думаю, ещё не раз вернусь к ней. Книга однозначно заслуживает эти 10/10.

интересно и увлекательно, здорово что много гонщиков которые не стали чемпионами. Правда в основном из текущей эпохи, интересно было бы почитать про пилотов 70х 80х

Книга замечательная! В данном труде вы не только получите представление, что такое Ф1, но просто приятно проведёте время. При чем книга написана не в «сухом», энциклопедическом формате.

Автор давно известен в атоспортивных кругах, посвященных Формуле 1. Канал на YouTube «Самые слики» весьма и весьма интересен, так же рекомендован к просмотру.

Матвей Островский, карлик обнаружен, такие туалетные труды только для унтерменшей и старых пердежников, которым автоспорт до лампочки, они только сидят и кряхтят, как раньше было лучше. Пройдите обряд очищения вместе с ФДВ, если вы еще способны разумно и критически мыслить и посмотрите хотя бы одно их видео

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Формулой-1» правят визуальные образы: гаснут огни стартового светофора и яркие машины отправляются нарезать круги по живописным трассам; взмах клетчатого флага, и победитель становится героем на все времена, вроде Михаэля Шумахера, Айртона Сенны или Ники Лауды – человеком, олицетворяющим «королеву автоспорта». Эти небожители порой затмевают лучами своей славы пилотов, чьи истории подчас не менее знаменательны и драматичны, полны трагедий и триумфов. Пилотов, которые по праву могут считаться легендарными.

«Хроники “Формулы-1”» – это истории легенд «больших призов», написанные автором видеоблога «Самые слики» Виталием Хрошиным в фирменном ироничном стиле: метания Фернандо Алонсо между добром и злом, сказочная карьера немногословного любимца публики Кими Райкконена, неожиданные триумфы сыновей известных гонщиков Деймона Хилла и Жака Вильнёва, пугающая современных адептов безопасности эпоха Тацио Нуволари, а также истории тех, кто мог бы стать чемпионом, но в силу разных причин им не стал. 16 биографий героев «Формулы-1», рассказанных болельщиками для болельщиков, которые помогут воскресить в памяти или познакомиться с красочным миром автоспорта.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Самые слики. Хроники «Формулы-1»» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
540 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-146416-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip