16+
текст

Объем 331 страница

2022 год

16+

Убить демона, спасти короля

текст
4,4
254 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все началось с казни… Попавшему в плен командиру демонов – голову с плеч. И никакой жалости к врагу королевства, захватчику из чужого мира! Кто же знал, что он вернется… в виде духа, который вселится в моего лучшего друга. Но не будь я Эвелина Соль, королевский артефактор, если не сделаю все возможное, чтобы уничтожить эту тварь! Однако если узнать врага получше… останется ли он врагом?

Мне очень понравилось, качественное фэнтези. Интересные приключения героев и любовь в которую действительно веришь. Я много читаю книг и эта книга из тех которые запоминаются.

Две души в одном теле и только одна может остаться!


Перед героиней этой истории стоит трудный выбор - можно спасти только одну душу.


Чья душа это будет - друга детства и короля или врага и демона? И если в начале повествования ответ героини был бы однозначным, то далее ситуация меняется с каждой строчкой.


Как решить, кого спасти, а кого обречь на смерть? Кого сознательно и целенаправленно лишить жизни, а кого избавить от гибели?


Долг королевского артефактора - Эви Соль - сделать все необходимое для спасения короля.


Но когда сердце отдано врагу, сможет ли героиня сделать правильный выбор.


Что возобладает - разум или чувства?


Автор, как всегда, мастерски прописывает образы главных и второстепенных героев. Ее героев можно любить, они могут бесить или раздражать, но равнодушными не оставят.


Сначала Дегар вызывал у меня отрицательные эмоции, автор показал героя с неприглядной стороны. Демон, убийца. Потом приоткрылись такие качества, как самопожертвование, отвага и решимость, благородство и бесстрашие. Все это чуточку сдобрено иронией. Одним словом, покоритель сердец.


Автор умело манипулирует читателем - сначала настроила против героя, а потом заставила полюбить.


Эви Соль. Было интересно следить за ростом героини, ведь она менялась в лучшую сторону. Неуверенность в себе и своих силах приводила к довольно печальным последствиям.


Райли по ходу всей истории вызывал отторжение. Не самый приятный для меня персонаж, несмотря на то, что любит героиню, является ее другом. В моих глазах он выглядел желторотым, балованным юнцом.


Автор пронзительно рассказывает о зарождающейся любви и

хрупких отношениях на фоне приключений. Ближе к финалу все больше сквозит обреченностью, растёт напряжённость.


И, конечно, окончание истории меня порадовало.


Я провела чудесный вечер в компании замечательной книги.


Спасибо большое за книгу автору и марафону #читунка

Отзыв на книгу Анны Платуновой «Убить демона, спасти короля»


Офигеть. Это я только что прочла книгу и первое слово вырвавшееся у меня.

Это было великолепно. История полна приключений, магии, любви.

Два врага борясь с предубеждениями спасают мир. Узнают друг друга и начинают понимать. Как в песне у Билана Невозможное возможно. Героиня спасает своего друга и короля, в которого вселился Демон. Для этого нужно найти артефакты. И тут столько приключений их ожидает, что ух. Как тут не узнать друг друга?

Мне понравилось всё. От героев с разными интересными характерами до неворятных поворотов сюжета. Читается на одном дыхании.

Спасибо большое автору и марафону #читунка за невероятную книгу.

по началу главные герои так бесили! но это именно задумка,молодые и глупенькие. в течении книги все изменилось, и героиня раскрылась. советую к прочтению!

Идет война. Уже несколько десятилетий люди и маги противостоят демонам. Но сдерживать их становится все сложнее. И вот удача! Один из командиров попал в плен. А значит - голову с плеч. Другого исхода событий никто даже мысли не допускал.


Эвелина Соль - королевский артефактор, присутствуя на казни, никогда не подумала бы, что этот демон, точнее его дух, вернётся. И не просто вернётся, а займет тело ее друга-короля Райли. Вернуть его можно. Но для этого Эве предстоит опасное приключение. И это еще не все! Путешествовать ей придется с этим краснорожим демоном в обличии Райли. Как доверится врагу? А доверять придется, иначе не выжить. Но и это еще не все! А что если демоны на самом деле совершенно не соответствуют тому образу, который сложился за столько лет противостояния? И кого в итоге выбрать, когда придет время: друга или врага, который стал любимым?


Книга динамичная и очень интригующая. Столько приключений и опасностей поджидают героев на каждом шагу, столько тайн и секретов! Невероятное противостояние двух неумолимых врагов и борьба, сначала против друг друга, а потом вместе ради одной цели. Лягушка и улитка вышли на тропу войны, чтобы эту войну остановить ??❤️


Герои удивительные, интересные и глубокие.

Дегар восхитителен! Цельный, стойкий, бесстрашный. Немногословен и верен каждому своему обещанию. А еще он внимательный и нежный. Его юмор просто на высоте.

Эва - еще совсем юная, девушка. Папина дочка. Она выросла в любви, заботе, достатке. Но в тоже время удивительно сильная духом и смелая. Эти испытания нужны были ей, чтобы повзрослеть и стать самостоятельной личностью.


Я в восторге от книги! С первых строк максимальное погружение в самую гущу событий. Читала с замиранием сердца. И с каждой книгой влюбляюсь в автора все больше ❤️❤️❤️

И финал, как и предполагалось - слезы и улыбка, а потом улыбка и слезы ?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все началось с казни… Попавшему в плен командиру демонов – голову с плеч. И никакой жалости к врагу королевства, захватчику из чужого мира! Кто же знал, что он вернется… в виде духа, который вселится в моего лучшего друга. Но не будь я Эвелина Соль, королевский артефактор, если не сделаю все возможное, чтобы уничтожить эту тварь!

Однако если узнать врага получше… останется ли он врагом?

Книга Анны Сергеевны Платуновой «Убить демона, спасти короля» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
331 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-149368-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip