18+
текст

Объем 501 страница

18+

Море исчезающих времен

Сборник
текст
4,4
112 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все рассказы Габриэля Гарсиа Маркеса в одной книге! Полное собрание малой прозы выдающегося мастера! От ранних литературных опытов в сборнике «Глаза голубой собаки» – таких, как «Третье смирение», «Диалог с зеркалом» и «Тот, кто ворошит эти розы», – до шедевров магического реализма в сборниках «Похороны Великой Мамы», «Невероятная и грустная история о простодушной Эрендире и ее жестокосердной бабушке» и поэтичных историй в «Двенадцати рассказах-странниках». Маркес работал в самых разных литературных направлениях, однако именно рассказы в стиле магического реализма стали своеобразной визитной карточкой писателя. Среди них – «Море исчезающих времен», «Последнее плавание корабля-призрака», «Постоянство смерти и любовь» – истинные жемчужины творческого наследия великого прозаика.

Рассказы Маркеса… всем советую! Если повезет, а я в везение верю, случится вот что: читаете Вы, и вдруг Вас уносит именно туда, где происходит само действие рассказа. Спустя некоторое время Вы «очухиваетесь» и обнаруживаете себя дома, в метро ну или где там Вы читаете. Заметьте, ничего «такого» вы никогда в жизни не пили, не нюхали, и делать этого не собираетесь. Это ВОЛШЕБНАЯ СИЛА ИСКУССТВА. Автор уже умер, но как говаривал один булгаковский герой, – «я протестую, он бессмертен!».

То ли в день похорон, то ли смерти, в его родном городе на площади выстрелили из пушек. Вместо заряда – маленькие кусочки желтой бумаги. Они еще несколько минут летали в воздухе, как маленькие желтые бабочки из его параллельной реальности.

Творчеством Маркеса увлеклась очень давно,прочитав Сто лет одиночества в журнале Иностранная литература.С тех пор читала и перечитывала всё,что могла добыть.Прочитать все рассказы Маркеса в одном сборнике очень заманчиво.Жду выхода книги с нетерпением.

Тонкое изложение событий с глубочайшими смыслами! Спасибо Маркес! Ты чудо!

Книга, с которой улетаешь далеко-далеко, а когда возвращаешься, то окружающий мир становится таким уютным и милым сердцу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все рассказы Габриэля Гарсиа Маркеса в одной книге!

Полное собрание малой прозы выдающегося мастера!

От ранних литературных опытов в сборнике «Глаза голубой собаки» – таких, как «Третье смирение», «Диалог с зеркалом» и «Тот, кто ворошит эти розы», – до шедевров магического реализма в сборниках «Похороны Великой Мамы», «Невероятная и грустная история о простодушной Эрендире и ее жестокосердной бабушке» и поэтичных историй в «Двенадцати рассказах-странниках».

Маркес работал в самых разных литературных направлениях, однако именно рассказы в стиле магического реализма стали своеобразной визитной карточкой писателя. Среди них – «Море исчезающих времен», «Последнее плавание корабля-призрака», «Постоянство смерти и любовь» – истинные жемчужины творческого наследия великого прозаика.

Книга Габриэля Гарсиа Маркеса «Море исчезающих времен» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 августа 2022
Объем:
501 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-148013-4
Правообладатели:
ФТМ, Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip