16+
текст

Объем 160 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Как полюбить себя несовершенного. Всегда на своей стороне!

Как полюбить себя несовершенного. Всегда на своей стороне!

текст
3,0
8 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сергей Петрушин работает психологом-консультантом уже более 30 лет. Он пришел к выводу, что ключевые проблемы в жизни современного человека являются следствием отсутствия любви к себе: самокритичности, самоунижения, равнодушия к себе, а иногда и аутоагрессии. Даже действующий Уголовный кодекс оказывается более гуманным, чем внутренний суд, по которому судят себя некоторые люди. Жесткость, критичность, оценочность настолько глубоко проникли в нас, что даже стали поводом для странной гордости за учиняемое насилие над собой.Но счастье заключается в том, чтобы находиться в мире, любви и гармонии прежде всего с самим собой. Как этого добиться? Можно использовать следующую метафору: каждый человек условно представляет собой марку машины. Конечно, можно позавидовать, что другой – «Мерседес», а я – лишь «Форд». Но ведь дело не в том, какая ты машина, а в том, насколько ты себя знаешь и используешь свои ресурсы. Пусть у меня «Форд», но если я могу из него выжать, например, 20%, это круче, чем 5%-й «Мерседес».В этой книге автор делится собственным подходом к тому, как стать близким себе человеком и наконец-то «закрутить роман» с собой на долгие годы!В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Прочитала книгу быстро. Она стала для меня глотком воды в знойную пору. Я много лет не позволяла себе ни плакать, ни проявлять "прочие женские слабости". Я стала самой себе солдатом Джейн. Но после прочтения книги, я поняла что я живая, что могу позволить себе смеяться и смотреть в окно, просто потому что мне НРАВИТСЯ. Я стала позволять себе есть то, что очень хочется и ....прекрасным побочным эффектом стало то, что мое тело стало отвечать мне взаимностью и утром я на обнаруживаю лишние граммы, при взвешивании. Мне кажется, что я все это время была в долгом заточении и теперь меня отпустили. Все кажется ярче и интереснее, вкуснее и привлекательнее. А самое главное -это вечный критик в голове стал смолкать, он стал терпеливее ко мне, не так яростно и категорично высказываться. Мне конечно еще предстоит трансформация, но она мне очень нравится и то какая она комфортная, позволяет работать над собой с еще большим желанием.

Сердечно благодарю Сергея Петрушина за такую прекрасную книгу о любви к себе.


Все четко, просто, понятно, поэтапно с практическими упражнениями.


Чтение мне доставило огромное удовольствие, потому что в книге не сбор идей зарубежных авторов, а авторская рабочая методика для познания и совершенствования любви к себе.


Рекомендую эту книгу прочитать всем, кто хочет быть счастлив и осознал, что уже можно любить себя!


P.S. На мой взгляд эта книга - одна из лучших по теме «Любовь к себе».

Автору огромное спасибо за проделанную работу. Это было круто, я словно прозрел, после простенич на внешний мир я определённо смотрю иначе!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сергей Петрушин работает психологом-консультантом уже более 30 лет. Он пришел к выводу, что ключевые проблемы в жизни современного человека являются следствием отсутствия любви к себе: самокритичности, самоунижения, равнодушия к себе, а иногда и аутоагрессии. Даже действующий Уголовный кодекс оказывается более гуманным, чем внутренний суд, по которому судят себя некоторые люди. Жесткость, критичность, оценочность настолько глубоко проникли в нас, что даже стали поводом для странной гордости за учиняемое насилие над собой.

Но счастье заключается в том, чтобы находиться в мире, любви и гармонии прежде всего с самим собой. Как этого добиться? Можно использовать следующую метафору: каждый человек условно представляет собой марку машины. Конечно, можно позавидовать, что другой – «Мерседес», а я – лишь «Форд». Но ведь дело не в том, какая ты машина, а в том, насколько ты себя знаешь и используешь свои ресурсы. Пусть у меня «Форд», но если я могу из него выжать, например, 20%, это круче, чем 5%-й «Мерседес».

В этой книге автор делится собственным подходом к тому, как стать близким себе человеком и наконец-то «закрутить роман» с собой на долгие годы!


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Сергея Петрушина «Как полюбить себя несовершенного. Всегда на своей стороне!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
160 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-123198-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают