18+
текст

Объем 390 страниц

2022 год

18+

Смотритель маяка

текст
2,5
2 оценки
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Нелепая автомобильная авария приводит к странным последствиям: Артём Проскурин начинает видеть вещи, недоступные взору живого человека. Пытаясь разобраться в пугающей способности, он навлекает на себя смертельную опасность. Потустороннее зло не знает пощады. Его невозможно победить, поскольку Смерть нетленна. Возможно, ответ на вопрос о том, как положить конец изматывающим кошмарам находится вне пределов действительности. Что ж, если для того, чтобы избавиться от мучений, необходимо побывать по ту сторону жизни, он возьмёт билет на сумрачный поезд. Даже если это будет поездка в один конец. Комментарий Редакции: Зло – в самом древнем и чистом обличии – находит свое масштабное воплощение в новом мистическом триллере Романа Конева. Автор не щадит своих героев (и заодно – читателей) легкой развязкой и мягкими сценами. Здесь – только скользкая тревога, страшные совпадения и лютая смерть, шагающая по пятам.

Совсем не разделяю восторженных отзывов. До конца дочитала лишь пытаясь получить вопросы о том, при чем здесь маяк и его смотритель (мелькнул в книге один раз и пропал) и как же главный герой сможет победить «неубиваемую» желающего гибели героя «смерть». Тяжелее всего дались длинные пустые диалоги, из которых произведение состоит примерно на 90%. и эпизоды драк вперемешку с диалогом (фраз вроде «Какой же ты подлец» ). Конечно это не вина автора (извините за неприятный отзыв), просто я разбалована хорошими произведениями....

Нет, слог тоже не прекрасный, а вымученный и попахивает школьным сочинением. Главный герой постоянно выдает проповеди в стиле "Капитан Очевидность", написанные пафосно и ходульно, что в устах 20-летнего студента (даже и с душевной травмой!) выглядит....мягко говоря, не натурально. Мармеладные отношения с девушкой - уморительны, до самого конца надеялась на изюминку...но нет. Детский язык и непродуманный сюжет не позволяют ни посочувствовать героям, ни испугаться натуралистичных описаний нечисти.

Автору явно хватает начитанности, даже простая развлекательная литература требует минимальных умений.

Хотя идея с метро была неплоха )

Книга о том, как бездарно потерять время на ее чтение. Все ждала, что что-то будет, но увы. Смесь фанфика с ужастиком в стиле Р.Л.Стайна, детишкам возможно зайдет и то не уверена.

Интересное начало.А далее нечто странное: то ли женский роман( милый, милая, любовь моя) то ли сборник глупых шуток( все герои постоянно типо шутят, ни одного нормального разговора) Дочитала до середины, дальше не смогла, даже через страницу.

Автор, спешу Вам сказать, что с задачей Вы справились, то есть Вы и Книга. Сначала у меня были тревожные предчувствия – не рухнет ли всё? Но узор сошёлся, Классно! Спасибо Вам !

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Нелепая автомобильная авария приводит к странным последствиям: Артём Проскурин начинает видеть вещи, недоступные взору живого человека. Пытаясь разобраться в пугающей способности, он навлекает на себя смертельную опасность. Потустороннее зло не знает пощады. Его невозможно победить, поскольку Смерть нетленна. Возможно, ответ на вопрос о том, как положить конец изматывающим кошмарам находится вне пределов действительности. Что ж, если для того, чтобы избавиться от мучений, необходимо побывать по ту сторону жизни, он возьмёт билет на сумрачный поезд. Даже если это будет поездка в один конец.

Комментарий Редакции: Зло – в самом древнем и чистом обличии – находит свое масштабное воплощение в новом мистическом триллере Романа Конева. Автор не щадит своих героев (и заодно – читателей) легкой развязкой и мягкими сценами. Здесь – только скользкая тревога, страшные совпадения и лютая смерть, шагающая по пятам.

Книга Романа Конева «Смотритель маяка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-171319-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip